Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2011, 12:43
DDmitriy DDmitriy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
DDmitriy *
Обморок - что стало причиной?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год, вес 66-68 кг. Вчера покурил траву ганджубас (до этого как-то еще курил раза 2-3 на протяжение лет 2 такого не было), через минут 10 почувствовал себе плохо (курил на голодный желудок), стоял сколько смог, потом решил присесть, подташнивало, телу то жарко то холодно, гул в ушах, голова подкруживалась, не мог слова сказать - сил не было, перед глазами все разбегалось(плыло). Встал и пошел во двор (поплыл грубо говоря) с трудом дойдя до лавки сел, опять стало плохо, даже хуже чем было до этого. Встал чтобы пройтись туда-сюда (снял ремень т.к что то от сдавливания на живот было еще хуже), ноги начало трусить, головокружение, прилив жары в голову, тошнота и все, потом помню как будто во сне меня кто-то зовет, друг меня с мужиком оказывается усаживали на лавку, такое было ощущения как оглушило, все звинело. Друг принес сладкой воды, немного состояние стабилизировалось, на протяжение часов 2х я себя чувствовал "фиговенько" трусило, подташнивало. Друг говорил что я упал и не подавал никаких признаков жизни. Обморок у меня первый раз.

На сегодняшний день чувствую себя как "овощ" что то подташнивает изредка, дикая слабость, легкое головокружение головы, от воспоминания тех ощущений мне кажется что опять сейчас упаду. Курить эту дрянь больше никогда не буду.

Из диагнозов ставили ВСД по смешанному типу. Что-то было подобное раза два, но не в таких "масштабах" была помню дикая слабость и как будто что-то в желудке потянули, как нерв схватили, я тогда просто прилег и через пол минуты встал как не бывало.

А сейчас прошу Вас ответить на несколько вопросов:
- Травка была причиной моего состояние и обморока?
- Может проблема с внутренними органами? Хотя делал КТ головного мозга 2 года назад - все в норме, пол года назад ходил на УЗИ брюшной полости - все в норме, ежегодно сдаю раза два кровь на сахар и т.д. - отклонений нету, ах да, перед УЗИ брюшной полости сдавал анализы и сказали что билирубин повышен был (прямой 1,9 ммоль/л (в норме), непрямой 17,7 ммоль/л при максимальном допустимом показателе 15,8) и АлАт 57 О/л, сейчас правда не знаю как.
- Почему мне сегодня тоже неважнецко, подташнивает, головокружение легкие, слабость, пошатывает, бывает предобморочное состояние.

И еще вопрос, может не по теме, при падение получил немного травм, в частности ударился сильно подбородком и я так понимаю произошло что-то вроде вывиха челюсти, при широком отрывание рта соскальзывает какой то сустав ближе к виску и такое болезненное ощущение происходит что аж дурно стает. Если я пойду к челюстному хирургу после завтра - ничего страшного? Или вправлять нужно идти уже сегодня?

С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2011, 17:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ваше состояние связано с курением травы, в том числе и обморок. Обратитесь к врачу терапевту. Если есть дискомфорт при открывании рта, обратитесь к врачу хирургу при первой возможности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.