Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2011, 15:33
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Кстати у нее гипотензия былачасто и до начала применения анаприллина.В принципе давление меряет постоянно-приобрела там себе тонометр-вроди бы гипотензия умеренная была.Я попрошу, чтобы она более точо ответила на Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2011, 17:18
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, Ciplar в дозе 40 или 80 она принимала?
Если пропранолол принимался длительно, в большой дозе, пациентом с артериальной гипертернзией или ИБС, то да - рекомендуется останавливать прием препарата медленно, снижая дозу в течение 7-10 дней.
В данном случае, неясно какова была доза препарата, как долго пациентка его принимала, насколько снижалось АД. Но в целом, если действовать по более безопасному пути - то, если доза была 40 мг, то можно дня 4-5 принимать по 20 мг, затем столько же по 10 и отменить. Или же, если на 20 мг побочные эффекты пройдут, то можно принимать препарат в этой дозе, но вероятность эффекта на частоту мигренозных приступов - меньше.

Что касается учащения головной боли - тут нужно мнение очного врача, возможно это - трансформация мигрени.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2011, 20:16
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
мнение очного врача- Извините это Вы о глазном враче или о том кто ее наблюдает?
Ciplar LA пьет утром и вечером по 40мг ,если не выпьет болит голова очень сильно.Получается так, что боли не приступообразные а постоянные,выпьет Ciplar LA тогда немного легче.Боли не в одном месте а в разных, в основном ощущения сдавленности головы, вроди бы в скафандре, болят то виски то голова сверху то снизу то шея,трудность фокусирования, неясность восприятия.Давит на глаза.Ранее сдавления стенок головы не ощущала сейчас появилось.Не просто ощущается боль изнкутри а вроди бы что-то наплывает снаружи и болит в разных местах.В принципе тяжесть в голове постоянная а боли волнообразные и в разных местах но чаще всего в области висков и на надбровных дугах.Потом переходит за уши и идет миграция боли.Если сидит а потом резко подымается боль резко усиливается.Тяжело и разговаривать во время болей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2011, 20:18
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Из обследований делали гемоглобин и окулист смотрел глазное дно.Там вроди бы все нормально.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.10.2011, 20:49
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имел в виду невролога, наблюдающего пациентку.

Одним словом, если плохо переносит пропраналол - есть другие средства.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.11.2011, 20:43
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Вы были правы, пропраналол довел ее до страшного состояния постоянной гловной боли, и многих побочных ефектов, она не выдержала, пошла к невропатологу, он ей пропраналол отменил...и назначил вальпроевую кислоту(Valance).Час отчасу не легше.Почитав аннотацию я ей запретил пить эти таблетки, потому что у них тоже масса побочных эфектов.Она по жизни гипотоник.Тот же врач назначил ей МРТ и енцефалограмму головного мозга.
Сделали МРТ и энцефалограмму .В заключении написано что патологии не выявлено(я успокоился поскольку боялся худшего).Но невропатологу не понравилось пятно на снимке сосудов головного мозга-он сказал что из-за этого пятна ее болит голова.Она мне снимки прислала електронкой и я их поазал специалисту которому доверяю.Она рассмеялась и сказала что это срез пирамидки височной кости которую не убрали на снимке.
Она перестала пить все таблетки и потихоньку начала возвращаться к жизни.Пока не проходит стойкая гипотония, и я не знаю чем ей помочь, поскольку у них в аптеках нету ни натойки женьшеня, ни лимонника ни элеутерокока.К врачам она уже боится идти, кроме выкачки денег, ничего ей не помагает из назначенного лечения. Говорят что в США индусы самые умные врачи, но у меня лично глубокие сомнения от личного опыта дочери.Уже 4 врач и кроме термоядерных лекарственныхпрепаратов, толку от которых мало я никакого эфекта от индийской медицины не вижу. Все-таки наши врачи лучшие.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2011, 20:59
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если АД снизилось от пропранолола - оно скоро само нормализуется.
Вальпроевая кислота - препарат первого ряда для профилактики мигрени.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2011, 22:20
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА: Побочные действия....... диплопия, нистагм, пятна перед глазами, нарушения координации движений, головокружение, сонливость, головная боль,...
Приблизительно это все у нее уже есть как результат лечения пропранололом. Мне кажется нужно пока избавится от этих "результатов"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2011, 21:21
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Просматривая сходные симптомы,нашел диагноз,более подходящий по симптомам к состоянию дочери-головная боль напряжения. И по характеру боли и по продолжительности. Послал дочери сказала что это более похоже нежели при мигрени.Причина стресс и долгое сидение у компьютера -тоже присущи здесь, и главное характер боли, болит вся голова, боли сдавливающие,обручеподобные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.