Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2011, 08:19
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Мигрень

Моя супруга всю жизнь страдает мигренью.Когда в СССР еще небыло антимигренозных препаратов суматрептана, она очень страдала, потом с их появлением жить стало легше.Пьеш таблетку антимигрена и через часа 2 можна дальше работать.Все бы ничего но теперь данное заболевание появилось у дочери. Вся беда в том, что дочь находится в Мумбаи(Индия) уже год и будет еще полгода, она на стажировке в крупной компании. Уже 2 месяца ее мучат головные боли.Она была у врача и он с удивительной легкостью поставил ей мигрень, назначив лечение в виде препарата типа нимесила. Это конечно ей не помагает. Пробывала искать препараты суматрептана(я нашел комерческое название имитрекс) тоже никто про эти таблетки незнает. Есть возможность сделать МРТ но это стоит дорого и не знаю даст ли это что-то ей-не знаю сумеют ли они нормально его прочитать.Вообще с ее рассказов об индийской медицине доверие к индийским медикам у меня неочень.Подскажите,может кто знает каие препарты в Индии есть или может там есть что-то альтернативное, которое облегчает головные боли. Моей супруге хорошо помагает более слабый препарат номигрен. Я переписал состав латынью и дал дочери но не знаю сделают ли ей порошки.Вообще в аптеках там о суматрептане и не слышали. Я в шоке.Спасибо за совет.И еще одно стоит ли ей сделать МРТ или не надо, ждать до декабря и делать уже дома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2011, 08:50
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Что Вы думаете об этой клинике, стоит ли туда обращаться? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2011, 12:26
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что следует обратиться к врачу снова (тому же или другому) и просто сказать, что нимесил - не помогает. Логичным шагом будет назначение более сильного препарата (триптаны или алкалоиды спорыньи).
Про МРТ - тут решает врач на очном приеме, не скажу что всем пациентам она показана, особенно если клиника очень типична.
Про клинику - на сайте в роде все правильно написано, хотя, что там происходит на самом деле сложно сказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2011, 18:24
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Понимаете, я сам врач,но не невропатолог. Дочь рассказывала, сидит там на приеме врач, анамнез собрал кое-как, без никакого обследования за 10 минут поставил диагноз, назначил лечение-таблетки типа нимесила, забрал немалую сумму денег за прием, и все.Мне не жаль денег хотя, она там зарабатывает немного, как стажер, но работы с его стороны я не видел.Никакого обследования, даже не мерял давление. Никакого толку от его посещения я не видел. Когда мы у нас с супругой обследовались, то делали и рентген турецкого седла, и смотрел нас нейрохирург, и МРТ делали. Только после кучи разных анализов и обследований нам выставили мигрень.А тут ровно 5 минут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2011, 18:33
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, осмотр нейрохирурга, рентген черепа и куча анализов - это именно видимость работы, которая абсолютно не нужна для постановки диагноза мигрень. Более того, диагноз этот - клинический, т е на субъективных данных и основывается. Поэтому на мой взгляд все не так плохо.
Но давление, конечно, мог бы померить, хотя много бы это дало?

В итоге раз она была на частной консультации она может позвонить врачу и спросить: Что делать? Назначенный препарат не помог.

Кстати, в лечении мигрени, до триптанов можно поробовать комбинированные анальгетики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2011, 18:40
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Супруге хорошо помагает номигрен.Он помоему без триптанов.Но это если приступ только начинается. Если разыгрался уже то тут без антимигрена не поможет. А комбинированные аналгетики пробывали разные не помогало ничего. Супруге вот уже 46 приступы участились, но пьет номигрен и вроди бы проходит.Хотя иногда и 3 раза в неделю бывают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2011, 18:48
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Номигрен содержит алкалоид спорыньи.

Я бы не переносил полностью опыт супруги на дочь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2011, 18:56
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Я не хочу переносить, но врачи тоже пробуют разные препараты, и находят тот который подходит в каждом конкретном случае? Просто там как то в аптеках не знают что такое суматриптан. Это наверное у нас в аптеках торгуют масса аптекарей с высшим фармобразованием. А там наверное такого нет, поэтому они работают только с рецептами, а консультации по препратам недают. Может это и хорошо с одной стороны-сколько раз я делал замечание в аптеках фармацевтам , которые назначали лечение пациентам прямо у прилавка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2011, 18:59
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат назначается исходя из характера и выраженности симптомов.

Думаю, там есть отдел безрецептурный - там могут и не знать, а есть соответственно тот - где дают по рецептам.

Хотя, в столице содружества суматриптан видел в безрецептурном отделе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2011, 19:55
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Купила суматриптан. Только что по скайпу мне сказала.Случайно в одной из аптек.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2011, 22:38
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Вчера была сильная головная боль, выпила суматриптан-не помог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2011, 20:34
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Доброго вечера.Хочу спросить уважаемых коллег.6 августа врачем в клинике головной боли врач ей назначил Migranil (эрготамин) и Ciplar - LA(Пропранолол гидрохлорид)Сегодня уже 18 октября. Ciplar - LA пьет постоянно профилактически а Migranil только при приступах.Состояние дочери только ухудшилось.Боли уже почти постоянные , плюс к болям добавились такие симптомы как общая слабость, головокружение, трудности восприятия сприйняття, фокусирования.
Кто-то ей наговорил и она еще пошла в клинику аюрведы, но и это не дало никаких улучшений.Подскажите что мне делать. Ведь молодая девушка я переживаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2011, 20:40
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Я прочитал в инструкции к пропранололу что головокружение и другие симтомы могут быть побочным действием.Как правильно его отменять?На сколько уменьшать дозу чтобы небыло синдрома отмены.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2011, 14:59
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропранолол, он же анаприлин, можно отменить сразу.
Вероятно, он вызвал слишком выраженную гипотензию.

Для профилактики мигрени также используют антидепрессанты и антиконвульсанты. Можно попробовать что-то из этих групп.

Как часто она принимала эрготамин?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2011, 15:30
smeet1 smeet1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Уренгой
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
smeet1 *
Она принимала его только при приступах, но он не помагал.Приступы перешли в почти постоянную головную боль.Плюс добавилось то что я писал.Я ее попрошу, она может точнее написать сама когда выйдет на связь с Ченная.Я хотел спросить можна ли сразу отменять анаприлин, поскольку в инструкции пишет. что его так сразу отменять нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.