Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2011, 21:53
Sergey1993 Sergey1993 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Калуга
Сообщений: 2
Sergey1993 *
Пульсируюущая гемотома (ложная аневризма)

Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста!

У меня такая проблема: Мне 18 лет, на последнем звонке 25 мая получил травму в височную область (удар). После чего у меня сначала был синяк, после чего на виске образовалась шишка диаметром 1,5-2см. Шишка ничем не примечательна, только при прикосновении ощущается её пульсация. Неделю назад решился сходить к врачу. В местной поликлинике поставили диагноз "киста" и выписали направление в Центр Амбулаторной Хирургии г. Калуги на удаление. При осмотре более компетентными докторами в центре мне сказал что это скорее всего анервизма и направил в сосудистое отделение. Там доктора тоже по щупали мою шишку и практически дали согласие на операцию (Диагноз: ложная аневризма левой височной области), сказали что операция не серьёзная.
НО операцию не стали делать по двум причинам: во первых я не местный, а во вторых в больнице ремонт операционных.
В общем в операции мне отказали, а в областную больницу направить не могут т.к. я иногородний. Посоветуйте как мне быть? Самочувствие у меня отличное! Голова не болит, припадков нет. Сама шишка не болит вообще. Стоит ли вообще делать операцию?

На Вашем форуме в одной из тем вычитал про уникальную методику "задавливания" ложных аневризм без хирургического вмешательства. - http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-142349.html

Подскажите где меня могут исцелить по данной методике и подходит ли этот метод в моём случае? Просто мне не хочется шрам на половину лица... К каким докторам нужно обращаться!
Сейчас нахожусь в г. Калуга.

Всё ещё осложняется тем, что я фактически уже стал студентом Московского ВУЗа. Если не смогу прооперироваться до 20 августа, то следующая возможность появится только через год!!!! Пропускать мне не желательно, иначе вылечу из ВУЗа... Спасите будущего инженера!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.