Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2011, 01:12
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Здравствуйте, уважаемые неврологи!
Скажите пожалуйста, нужно ли недоношенному малышу рожденному путем кесарева с последующим ВЧК делать доплер шейных артерий? Сыну сейчас 11 месяцев (9 месяцев с учетом недоношенности), есть отставание в развитии.

Еще, прошу прощения если не в тот раздел адресую, вопрос про анализ крови на гормоны. В выписке из больницы куда ребенок поступил на третий день жизни в реанимацию, а на 10-ый -на второй этап выхаживания недоношенных, нет данных о проведении скрининга крови.. только общий анализ. то есть я так понимаю моему ребенку не сделали анализ ТТГ? это ведь обязательный анализ?
Еще раз извините, если посчитаете нужным, открою тему в педиатрии.

Спасибо большое за внимание.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2011, 10:31
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доплер шейных сосудов - делать не следует, поскольку это бесполезно.
Анализ на гормоны: в случае, если ваш ребенок отстает в развитии анализ ТТГ Т3Т4 входит в стандартный набор обследований для ребенка с отклонениями в развитии. Так что в нем смысл имеется.
А вот вопрос о том, стоит ли беспокоится, и что предпринимать, если ваш ребенок отстает в развитии, насколько отстает, отстает ли вообще - все эти вопросы задавайте в разделе Развитие.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2011, 19:21
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Раздел психомоторное развитие вы имеете в виду? У нас там есть тема, и мы выяснили что отставание есть. Просто врачи исходя из нашего диагноза после рождения, лечат только неврологию... Как я поняла анализ на гормоны является обязательным сразу после рождения, но нам его не делали. Будем сдавать, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2012, 01:51
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Здравствуйте уважаемые неврологи!
Ребенку сейчас год и 1 месяц. Развитие идет очень маленькими темпами, мы пока очень плохо ползаем на мягкой подстилке по пластунски и изредка переворачиваемся со спины.
Мы сделали МРТ в год и сначала я пыталась забыть об этом, но все больше мне не дает покоя заключение. МР-признаки перивентрикулярной лейкомаляции, наружная гидроцефалия, гипоплазия мозолистого тела.
Невролог которому я показала заключение прокомментировала его как типичное для большинства недоношенных детей. Но меня не удовлетворяет такой ответ.. Ответьте пожалуйста страшные ли у нас диагнозы? Какие последствия могут быть? Что делать кроме ежедневных занятий с малышом? Если нужни снимки, или описание, то могу предоставить.

И еще не знаю радоваться мне или нет, но нам с рождения не прописывали никаких мочегонных препаратов.. это значит ситуация не критическая с нашим ликвором или врач адекватный? в то же время пантогамы сменяются глиатилинами, а кортексины актовегинами но я их уже давно не даю
Заранее благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2012, 01:35
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
доброй ночи, уважаемые неврологи!
прошу вас не оставляйте безответа мой вопрос!
поясните пожалуйста заключение мрт:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

мр-признаки пвл - это и есть пвл?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.03.2012, 16:50
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Уважаемые эпилептологи! Прошу вас не оставьте без внимания хотя бы этот мой вопрос.

в первый раз делали ЭЭГ в 8 месяцев, ребенок толлько проснулся, кричал и даже заходился протестуя "шапочке" и воздейстию на него. поставили судорожную активность в левой височной зоне.
через месяц мы сделали ЭЭГ в НЦЗД РАМН в Москве, во время спокойного бодрствования и во время дневного сна (оба раза по 20 минут,и оба с видеомониторингом). Эпиактивности не обнаружили, но меня настораживает что во-первых 20 минут, а не час, во-вторых во второй раз "шапочку" надели после засыпания, а сняли до просыпания. Начиталась что важны как раз периоды засыпания и пробуждения,так ли это? Получается что наши результаты недостоверны? Помогите пожалуйста, уже не знаю что думать, на фоне периодических вздрагиваний во время сна, заведений глаз вниз и "замирания" взгляда.


Добавлю: в Москве делали также фотостимуляцию. при бодрствовании глазки вели себя хорошо, во время сна - ни разу не дернулся, и веком не повел..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.