Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 19:43
Jeffochka Jeffochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: Norilsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Jeffochka *
Тревога, потеря сна, спит 1 час в день, потеря веса на 8 кг

Доброй ночи!
Я опишу состояние моей мамы с её слов. Ей очень необходима помощь, и мне очень хочется ей помочь, но как я не знаю. Готова оплатить консультацию заочно грамотного психиатра...Но нигде не могу его/её найти.
Женщина, 51 год, 52 кг, рост 164.
Май 2012
Паника, беспокойство, потеря веса до 10 кг, "организм отказывается есть" (в ковычках со слов мамы), не чувствует запаха и вкуса пищи. Госпитализация в психневрологичнский диспансер в июле 2012 года. Состояние нормализовалось за 15 дней. Подробно описать какое было лечение не могу (капельницы, витамины, уколы, таблетки);
Май 2013
Ситуация повторяется. Госпитализация в отделение неврозов и пограничных состояний. Осенью состояние нормализовалось.
2015-2016
"Прожила с постоянным тревожным состоянием", не госпитализировали. Уколы "Мексидол", "Кортексин" и кололи витамины. Принимался препарат "Флуакситин".
Июнь 2017
То же, что и в 2012 году. Госпитализация в июле на 3 недели.
Принимаются препараты:
Анафранин 1/2 таблетки 3 раза в день с 25 августа 2017 года;
"Сомнол" 1 таблетка на ночь с 25 августа 2017;
"Мемантин" 1/4 таблетки в день с утра с 25 августа 2017;
Выписку после госпитализации в 2017 году прилагаю, так же прилагаю результаты МРТ.
Состояние не улучшается.
Жалобы:
-Мама спит 1 час в день! Максимум 3 часа;
-Нет аппетита "не хочется кушать, ем потому что надо";
-Тревога, беспокойство;
-выглядит очень уставшей, поникшее состояние, говорит тихим голосом;
-в мае 2017 началась "как изжога на нервной почве" (в ковычках со слов мамы).
-От Анафрина испытывает побочные действия-нет четкости зрения и потливость.
В мае у мамы дети сдают экзамены и она очень за них переживает (май 2012-13 года началось это состояние).
Вопрос-чем я могу маме помочь? Что с ней? И как это лечить? Ей не стало легче после госпитализации...И она со всеми прощается...Хочу отметить, что мама живет в городе Норильск, с очень плохой экологией, стрессовыми факторами (полярная ночь, перепады давления...)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170916_143059.jpg
Просмотров: 32
Размер:	226.8 Кб
ID:	137890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170916_143135.jpg
Просмотров: 22
Размер:	245.2 Кб
ID:	137891  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170916_143206.jpg
Просмотров: 19
Размер:	267.4 Кб
ID:	137892  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2017, 10:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Для мамы нужна госпитализация в психиатрический стационар (ПНД) и лечение там. Там ей должны снять острое состояние и выписать антидепрессант, который она должна принимать постоянно. Постоянно - это несколько лет. Постоянный приём антидепрессанта позволит избежать дальнейших обострений.
Заочное консультирование - бесполезно. В крайнем случае, можно думать о визите в Красноярск и госпитализации там.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2017, 10:53
Jeffochka Jeffochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2016
Город: Norilsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Jeffochka *
Спасибо. На МРТ у мамы опухоль "в голове". Она может быть причиной её состояний? Тогда антидиприсант только снимает симптомы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2017, 12:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там не опухоль.
Может ли она влиять на психическое состояние - мне сложно сказать, хотя я сомневаюсь, что влияет. Об этом лучit проконсультироваться с нейрохирургами. Создайте тему в неврологии и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.

Антидепрессант должен устранить симптомы депрессии.
Если Анафранил не подходит - нужно использовать другой, более современный антидепрессант.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.