Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2017, 19:49
zavarnoe zavarnoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
zavarnoe *
ЭхоКГ, плохое самочувствие

Здравствуйте. Пол - мужской, 25 лет, рост 183, вес 61. После Нового Года решил бросить курить и заняться спортом. Бросил курить 6 января, 8 января был первый случай головокружения и тревоги, я ему значения не придал. На протяжении 3х недель я 3 раза в неделю занимался в тренажерном зале с легкими весами не перегружая организм. В это же время увеличил калорийность рациона питания, аппетит был хороший. В конце января почувствовал себя плохо, вялость, сонливость, слабое головокружение, тревога, нервозность. В тренажерный зал перестал ходить, питание уменьшил. Через неделю вечером вызвал скорую из-за головокружение, тревоги и чувства будто могу потерять сознание. Скорая приехала, померили давление - высокое(уже не помню точно сколько было), дали таблетку под язык - стало лучше. 13 февраля я пошел к терапевту - он направил на сдачу крови [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результату анализов выписал пропить 10 дней Эссенциале и Панзинорм, препарат железа и настойку пионы.
с 23 февраля по 1 марта самочувствие было хорошее, не было головокружения, тревоги, вялости. Начиная со 2 марта ухудшилось самочувствие. 7 марта я пошел к другому терапевту, он направила меня на ЭхоКГ, узи шеи и головы, узи щитовидки, кровь на анализ и проверить гепатит Б и Ц
Результаты ЭхоКГ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты Узи щитовидки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты Узи головы и шеи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результат анализа крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Терапевт еще направила на ФГДС
Выписала принимать Магний Б6 и глицин 3 раза в сутки, Небилет по пол таблетки в день. Сказала, что проблемы есть с сердцем и кровью.
Диагноз еще не поставили


Прошу специалистов прокомментировать результаты анализов и с чем может быть связанно мое состояние. Рабочее давление 120\70. Сейчас оно может прыгать от 100\50 до 140\70, головных болей нет, чувство напряжения в затылке и шее, небольшая вялость в руках, перепады настроения, не много ухудшилось зрение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2017, 00:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем с сердцем не увидел.
А вот железодефицит есть.
Нужно начать прием препаратов железа (ферретаб, тардиферрон, актиферрин и т.д.), а через 4 месяца повторить клинический анализ крови с MCV, MCH и сделать анализ на ферритин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.