Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2016, 11:29
darkantm darkantm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2016
Город: Семипалатинск
Сообщений: 2
darkantm *
Exclamation Очень прошу помощи разобраться в проблеме

Добрый день. Прошу прояснить проблему, которая беспокоит меня последнее время. Начну с предисловия. Так как толком мне никакой врач, ничего не говорит.
Сразу прошу прощения за длинный опус, но по другому никак.
Мне 27 лет на данный момент. В 2009 году, вечером, уже в полусонном состоянии, смотря телевизор мне стало дурно. А именно: начало колоть все тело, с ног до головы, еще какие-то непонятные ощущения в теле, не могу это описать, сердце начало постепенно набирать обороты, я стал задыхаться...Болей никаких не было...просто быстрое сердцебиение, я думал от нехватки воздуха все ппц мне. Вызвали скорую, через пару минут это прошло состояние...Приехала скорая, смерила давление, было 160/не помню на сколько, сделала ЭКГ, сказали все хорошо. Поставили сосудорасширяющий укол и уехала...Месяц мне было трудно дышать в душном помещении. Боли никакие не беспокоили...До 2009 года пережил сильнейший стресс, потерял много дорогих людей (умерли), в личной жизни проблемы навалились, и все это за 2-3 году. На этом проблемы закончились, плохо больше не было....
До 2013 года...Девушка моя сильно играла на моих нервах, очень часто ссорились, и в один прекрасный момент при стрессе появилась сильная боль в области сердца) такое ощущения, что там что-то булькает. Когда облокачивался спиной к стулу допустим, боль появлялась и усиливалась. На левом боку если лежать тоже очень сильно эти "бульканья" чувствовались и слышались, и какие-то посторонние щелчки в сердце(области), (тук-тук(нормальный ритм сердца) и 2-3 щелчка, будто какой-то участок сердца щелкает). Записался на прием к врачу (у нас чтобы к ним попасть, нужно за месяцы записываться), но в один день, на улице у меня очень резкая боль появилась в сердце, так, что дышать больно было...вызвали скорую, сделали ЭКГ и как обычно ничего не нашли (как мне сказали, назвали вообще симулянтом). Я пошел в другую клинику - частную. Мне там повесили Холтер мониторинг на сутки. Врач сказал, мол, что ничего страшного там нет. Выписал какие-то таблетки и капельницы калиймагний, и уколы еще какие-то, не помню уже...В общем курс лечения прошел, лучше не стало...Я начал успокаиваться и все само по себе прошло через некоторое время. Но стоило мне опять перенервничать, опять появлялась боль в области сердца и эти щелчки и "бульканья". Потом опять само собой прошло и больше не беспокоило...
(Я не пью и не курю, даже по празникам и на день рождение, максимум "алкоголя" это квас, и то газированный. Одно время часто пил колу))
В 2014 году после нового года, 2 января что ли, у меня повторилось тоже, что было и в 2009 году. Опять этот буст постепенный сердца, вялость появилась, слабость...ясно дело страх меня окатил при этом, что сердце может не выдержать...продолжалось это минуту где-то или меньше и прошло. Никаких болей при этом не было...
Потом с период 2014-2015 были 2 случая, когда сердце наоборот не ускорялось, а замедлялось, очень медленно билось, становилось дурно, казалось, что вот-вот упаду...Опять же, болей никаких не было...
И последний "марш-бросок". В апреле 2016 опять стало плохо, сердце опять дало постепенное ускорение, продолжалось не долго, около 30 секунд где-то и само прошло, после этого как обычно слабость появлялась. Мне это надоело и я пошел в больницу, чтобы взять направление к кардиологу..И я ходил в эту гребанную больницу с начала апреля - до середины мая, мне не давали направление..То врача нет, то у них компьютер не работает, то еще что. В общем мне вытрепали нервы...Эта ситуация с бустом сердца посторялась за этот период еще раз 5. В итоге к кардиологу я попал только в июне...Сделали мне ЭХО КГ, ЭКГ, сдал анализы крови, мочи, биохимию. На ЭХО нашли только пролапс митрального клапана 1 ст, что сказала мне, это не страшно и он есть у каждого второго. ЭКГ мне сказали, что все в порядке и в общем, спросила, не симулирую ли я все это. Холтер тоже ничего не показал (по ее словам) Я же ничего толком не понимаю в медицинских терминах, раз говорит врач, значит так и есть) Но самое смешно, что мне сделали Холтер и в эту же ночь (в 5м часу утра) я проснулся от сбоев сердца, оно то ускорялось, то нормальный ритм был, то опять ускорялось и такие перепады, естественно, привели к страху (такого еще не было). Меня начало трястись, будто я голых нахожусь на 40 градусном морозе. Приехала скорая, сделали ЭКГ, и опять развели руками, сказали ничего нет, все отлично. Выписали пропить Панангин. Появилась пульсирующая боль в области сердца и держалась на протяжении недели или чуть больше постоянно).
В общем мне это надоело, и я поехал в Омск (живу я в Семипалатинске, Казахстан). Думал тут есть более квалифицированные врачи. Я тут заново сдавал все анализы, сделал Узи сердца в 3й раз, кровь на биохимию, гормоны, общий анализ, мочу. Все в пределах нормы, холестерин находится на нижней границе. Кардиолог сказала, что это нервное, и возможно из-за проблемы в спине (у меня кифоз), нужно пройти иглоукалывания, пропить новопассит и перестать нервничать, все пройдет. Назначили мне какие-то капельницы, которые укрепляют сердце и питают мозг (не помню название). 2 недели делали капельницы. Сердце стало сокращаться как я чувствовал, более спокойно что ли, обычно я его всегда чувствую, а тут даже бывало не слышу его и если даже руку приложить к груди. И вот в один прекрасный момент, опять ночью, пытался заснуть. Перестал чувствовать сердцебиение, будто оно остановилось на несколько секунд, появилось неприятное ощущение в области сердца, и вот тут то я не на шутку перепугался, снова его почувствовал и меня сразу стало колотить, и сердце тоже ускорилось. Вызвали скорую, приехали, сделали ЭКГ, посмеялись надо мной, что мол у тебя все хорошо, а вы вызываете скорую...Мне вот честно, не до шуток вообще в последнее время...По итогу сдавших анализов мне сказали, что у меня все замечательно, сердце у меня здоровое (кроме пролапса митр. клапана 1 ст.) и нужно лечить нервы...Я пил новопассит, и как-то правда себя лучше чувствовать стал. В итоге направили меня к вертебрологу, чтобы он посмотрел мой позвоночник. (да кстати, сделал я до этого еще МРТ позвоночника, думали что может нерв защемлен, оказалось, что нет). Он тоже поохал, из-за моего искривления, и тоже 90% этих случаев свел на эту проблему. Сказал отправить результаты в федеральный центр нейрохирургии Новосибирска, подлежит ли он оперированию. Осталось пройти психотерапевта только...
Но вот, в заключении я прочитал, что мне ставят диагноз: Миокардиодистрофию, диффузное изменение миокарда. Почему мне об этом врачи не говорили. Мне лишь сказали, чтобы я ничего в интернете не читал о том, что они пишут, дабы не принимать это близко к сердцу. Но блин...Возможно ли из-за этого у меня проблемы? Еще ишемию ставят под вопросом. Болей я при нагрузке никогда не испытываю, даже было легче в период с апреля-мая, когда перекапывал дачи. И вообще никогда в нагрузке сердце не болело. Не потею, ничего не немеет, беспокоит только редкие случаи буста сердца.
Объясните, пожалуйста на нормальном языке, что со мной и чего стоит опасаться...Потому что меня уже бесит, что мне ничего не говорят, а лишь смеются и называют симулянтом. Либо открещиваются, мол это не сердце, а нервы. Невролог посылает к кардиологу, кардиолог опять посылает к нервологу и это бесконечный круг.
Прощу помощи.
Все результаты исследований есть на руках, если что-то еще нужно будет, могу прикрепить. Сейчас присоединяю результаты ЭКГ, ЭХОКГ, Кардиолога, анализы крови.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160822_13_10_44_Pro.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.71 Мб
ID:	109596  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160822_13_10_52_Pro.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.52 Мб
ID:	109597  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160822_13_11_07_Pro.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.66 Мб
ID:	109598  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160822_13_11_17_Pro.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.43 Мб
ID:	109599  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160822_13_11_39_Pro.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.34 Мб
ID:	109600  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2016, 11:34
darkantm darkantm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2016
Город: Семипалатинск
Сообщений: 2
darkantm *
Все скрины не влезли, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.