Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2013, 12:38
Art1324 Art1324 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Art1324 *
Неясный диагноз (боль в коленях, что-то вроде артралгии)

Здравствуйте.
1) Мне 23 года.
2) Мужской пол.
3) Рост 179 см.
4) Вес 55 кг.
5) Я программист.
6) Не курил и не курю.
7) Состояние здоровье неплохое. В детстве болел стафилоккоком золотистым. У меня "географический язык", не знаю как правильно называется этот симптом. Ещё у меня ощущается дискомфорт в горле, постоянно кашлять не хочется, но есть сухой кашель из низа горла. Так же если я долго разговариваю, начинает болеть горло.
8) Травм не было.

Всё началось с того, что я дал очень большую нагрузку на кисти рук (много играл на гитаре), боль в кистях (в области лучезапястных суставов) не проходила. Несмотря на то, что нагрузка на кисти при игре на гитаре разная, боль была одинаковая и в одних и тех же местах (симметричная).

1) Я обратился к ортопеду. Сделал анализ биохим. анализ крови. Единственная повышенная вещь - билирубин. Был у специалиста (гастроэнтеролога, что ли?), он сказал, что в этом ничего страшного нет. Так же сделал анализ на гепатит и ЗППП, результаты отрицательные. Врач прописывал различные обезболивающие. Боль не проходила.

2) Тогда я обратился к ревматологу. Он обратил внимание на горло, я сделал анализ - мазок из полости рта. Была обнаружена хламидия пневмония. Пропил антибиотики, делал контрольные анализы в течении года - хламидия не появлялась, но боль в руках не проходила. Появились боли в коленях, боли разные - и жжение вокруг колена, и под коленной чашечкой.

3) Тогда я обратился к ортопеду, который направил меня к неврологу. Невролог поставил диагноз вегетососудистая дистония или что-то типа того и прописал различные успокоительные и препараты для улучшения тока крови. После курса лечения боли не прошли.

4) После этого я обратился к ЛОРу, который поставил диагноз хронический тонзиллит. Также я сделал мазок из полости рта, был найден золотистый стафилококк, десять в четвёртой степени. ЛОР направил на промывание миндалин фурацилином и сказал, что стафилококк не имеет смысла лечить.

5) И наконец я был у ревматолога, ещё раз проверил кровь (в норме, ревмофактор в норме), сделал УЗИ и рентген коленей и кистей (заключение специалистов по УЗИ и рентгену - изменений нет, всё в норме). Диагноз - реактивная артропатия, прописаны обезболивающие Дипроспан (ещё не принимал). ЭКГ - полная блокада правой ножки пучка Гисса, с детства. УЗИ сердца - ПМК первой степени.

В последнем анализе крови повышены общий и непрямой билирубин, ЛПОНП (0.3 при норме до 0.25), АЛТ (43 при норме до 40).

Боли в лучезапястных суставах, эти суставы очень щёлкают. Так же есть ноющие боли в суставах пальцев. И боли в коленях, о которых я писал.

И вот я хочу, чтобы мне подсказали на этом форуме:

1) Примерно, что со мной? Что за болезнь, какое лечение (приблизительно)? Какой образ жизни мне необходим?
2) Нужно ли лечить стафилококк?
3) Нужно ли удалять миндалины?
4) Можно ли заниматься плаванием?
5) Есть ли смысл пить препараты с хондроитином и глюкозамином?

Извините за большое количество текста. Уточняющие вопросы приветствуются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2013, 16:06
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кроме ревматоидного фактора еще серологические исследования были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2013, 17:17
Art1324 Art1324 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Art1324 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
А кроме ревматоидного фактора еще серологические исследования были?
Мне сложно сказать, потому что термин "серологические исследования" я слышу впервые.

Вспомнил, что делал анализ анти-ССР, результат отрицательный.

Последний биохим. анализ крови выглядит так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2013, 17:36
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами говорите что вам ставят реактивную артропатию - что-то в этом роде вполне может быть. Ревматоидный артрит серонегативный тож может так протекать, но вряд ли. Изменены печеночные ферменты, что с печенью проверяли? Гепатиты тоже могут быть причиной артралгий... Я думаю вам надо искать грамотного ревматолога. Те анализы что я увидел. тем более однократные не исключают всех возможных причин ревматоидных артралгий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2013, 18:04
Art1324 Art1324 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Art1324 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Вы сами говорите что вам ставят реактивную артропатию - что-то в этом роде вполне может быть. Ревматоидный артрит серонегативный тож может так протекать, но вряд ли. Изменены печеночные ферменты, что с печенью проверяли? Гепатиты тоже могут быть причиной артралгий... Я думаю вам надо искать грамотного ревматолога. Те анализы что я увидел. тем более однократные не исключают всех возможных причин ревматоидных артралгий.
Спасибо за советы.
К врачам ещё обращусь.

Стафилококк десять в четвёртой степени нужно лечить (а то ревматолог говорил, что нужно, ЛОР - что не нужно)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.