Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2012, 16:42
Paralesya Paralesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Уфа
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Paralesya *
Закатывание глаз

Добрый день. У меня вопрос моему ребенку. Он родился при сроке беременности 29-30 недель, 1320 гр., экстренное кесарево сечение в результате нефропатии 3 ст. На ИВЛ 20 дней, в реанимации 24 дня. Диагнозы из его выписки: осн. врожденная пневмония тяжелая форма, о. течение ДН 3, сопут. диагноз:недоношенность 29 нед, перинатальная желтуха, гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС, о. период, с-м угнетения, ПВК двусторонее 1 ст., Фон: ранняя анемия недоношенных.
Ребенок развивался соответственно гестационному возрасту. Голову начал держать в 4 мес., переворачиваться с 7 мес., ползать на четвереньках, сидеть, вставать у опоры с 10 мес., ходит с 1 г.2 мес. Сейчас ему 1 год и 5 мес. Ходит свободно, произносит мама, папа, отдай. Находит взглядом предметы.
Осмотр невролога от 11.02.12 ЧМН в норме, движения в норме, гипертонус Д>S. Походка не нарушена.
За 2 дня до осмотра невролога сын начал закатывать глаза наверх. Сначала он становится излишне спокойным, на обращение реагирует, потом заводит глазки наверх. Чаще происходит когда сидит, но бывает и когда ходит., при этом раскачивается из стороны в сторону.
Сделали ЭЭГ 17,02,12: Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности. Признаки нарушения корково-подкорковых взаимоотношений. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.
Я сейчас даже не знаю к какому специалисту обратиться. Косоглазия никогда не было. Не обращать внимания тоже не могу. От чего может такое происходить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2012, 12:47
Paralesya Paralesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Уфа
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Paralesya *
Если я обратилась не по адресу, то прошу модератора перенести мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2012, 16:13
Toska Toska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Toska *
Если в этот момент ребенок реагирует на вас, его можно отвлечь, то это не судороги. Это самое главное. Есть сомнения - можно записать на видео и показать грамотному неврологу.
У детей много чего может происходить не являющееся патологией, а только особенностью поведения и иногда пугающее родителей
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.