Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 16:23
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Давление в голове

Здравствуйте.

Мой рост 183см, вес 80кг, давление нормальное или пониженное. Уже полгода чувствую давление в голове. Голова не болит, просто есть симптомы: давление в лобной доле головы (от макушки и до бровей), некоторая потеря чувствительности, апатия, хожу как будто оглушенный. Иногда шумит в левом ухе. Возможно ухудшилась память, но не уверен. Симптомы не постоянные: утром их нет, но по мере дня они усиливаются.

Как все началось: утром проснулся с давлением в голове. С тех пор оно не проходило. У меня инсулинозависимый сахарный диабет. Я вижу несколько возможных причин:
1) Эмоциональный и физический стресс: смена работы, места жительства, защита диссертации (успешная!) - плохо спал, плохо ел, работал на износ. Как защитился, стало полегче, но до конца не прошло.
2) Повреждение мозга или сосудов мозга из-за ночных гипогликемий. Допускаю, что такое могло случиться в состоянии полного изнеможения.

Сначала ходил к невропатологу в свою поликлинику. Сделал ЭхоЭг - давление в голове в норме, никаких отклонений. Принимал мексидол - никаких изменений.

Потом пошел к невропатологу в диабет-центр - сделал томографию мозга. Снимки есть, могу попозже их оцифровать. Принимал вазобрал - никаких изменений. Вот заключение невролога:

Проведено КТ г.м.: очаговых изменений и признаков объемного образования не выявлено. Ассиметричная сообщающаяся гидроцефалия.
В NS: ЧН- без особенностей. Силовых парезов нет. Глубокие рефлексы D=S, живые Патол реф нет. Вибрац чувствительность - не нарушена. КП удовл.

Диагноз: гидроцефальный синдром, стойкая цефалгия, астено-депрессивный синдром.
Рекомендуется:
1. Диакарб 1 т утром 2 р в неделю + аспакркам или панангин 1 т 3 р в день в эти дни - 2 недели
2. Детралекс 1 т 2 р в день или траксевазин 1 т 3 р в день или венорутон 1 т 3 р в день - 1 мес
3. Стимулотон 50мг 1 т утром - 2-4- мес
4. Мильгамма или нейромультивит 1 т 2 р в день - 1 мес

Что вы можете сказать по поводу диагноза и лечения? Меня смущает то, что диакарб противопоказан при сахарном диабете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 23:05
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Снимки томографии. Изображения очень большие!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Завтра постараюсь отсканировать ЭхоЭг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2012, 10:02
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
ЭхоЭг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ни у кого нет никаких комментариев по моему вопросу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.