Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2011, 00:11
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Эписиндром

Здравствуйте мне 34 года у меня гепатит В и Д мне предстоит пройти лечение пегилированными интерферонами , там есть противопоказание эписиндром . Дело в том что когда мне было 22 года я употреблял алкоголь в высоких дозах и после года употребления у меня были приступы эпилепсии , на похмелье раз 10. Можно ли считать что у меня есть в анамнезе "эписиндом" . Мне делали энцелограмму и МРТ давно правда, там был повышен пароксизмальный порог -как это? Мне стоит сходить перед началом терапии к нервапотологу и на что мне нужно обратить внимание. Заранее благодарен , с Ув Алексей .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2011, 22:21
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы при похмелье

те, которые были у вас, не считаются ни эпилепсией, ни эписиндромом.

Эпилепсия - это повторяющиеся неспровоцированные приступы.

Ваши были спровоцированы отменой алкоголя. Если вы не будете во время лечения пить или употреблять другие психоактивные вещества, приступы такого типа не должны повторяться.

Конечно, мои слова не гарантия, что у вас когда-нибудь не будет приступов по какой-то другой причине.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2011, 06:19
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё же, 10 приступов на похмелье немного многовато, тем более, при наличии изменений на ЭЭГ. Хотя, часто эти "изменения" и не изменения вовсе. Не думаю, что у обычного нормального человека при обычном похмелье бываеют приступы. В любом случае, эпилепсия не перечислена в противопоказаниях или даже побочных эффектах Пегасила
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2011, 14:08
kolosas kolosas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 47
kolosas *
Спасибо большое , у меня там опечатка , параксизмальный порог занижен , и приступов было где то 3-5 , в любом случае огромное спасибо )). К администрации сайта ., У вас очень хороший сайт и всякое благое дело должно быть поощренно , неплохо быть сделать " ящик для подержки сайта".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.