Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 09:10
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Невралгия лицевого нерва?

Доброе утро! Мне 28 лет, девушка, хронических заболеваний нет. Начало стрелять в ухе, потом болеть возле козелка, пошла к ЛОРу - ухо спокойное, говорит, что это не ухо, а скорее всего лицевой нерв. Записана к невропатологу. Из симптомов: болит возле козелка уха и отдаёт в лоб, челюсть, немного в шею. Боли тянущие, давящие. Сегодня начала терпнуть щека, немного губа. Это простужен лицевой нерв? Надо ложиться в больницу или можно обойтись физ. процедурами?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2011, 22:22
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это поражение, скорее всего, тройничного нерва, и обращаться надо к неврологу, не мешкая. Результаты осмотра (то, что напишет врач в карточке) и назначения можете потом выложить сюда, сверимся.
Не появились ли у вас высыпания с пузырьками на лице, губах, в ушной раковине, в наружном слуховом проходе, на нёбе, языке?

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2011, 01:56
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер! Была вчера у невропатолога. Врач меня осмотрел, сказал, что похоже на тройничный нерв (записи нет в карточке, так как ходила по знакомству сразу в неврологическое отделение нашей гор. больницы). Там же мне сразу сделали МРТ. Результаты обследования хорошие, в заключении МРТ - патологических изменений не обнаружено.
Исходя из всего этого, врач сказал, что скорее всего меня продуло, порекомендовал наблюдение в динамике и, так как я кормящая мама ещё, прописал только парацетамол + можно прогревание синей лампой+исключить воспалительные процессы горла и зубов.
Затерпание губы немного прошло, боли тоже поутихли, а вот неприятные ощущения в ухе, как будто в нём что-то есть - так и остались.
Да, кстати, пузырьков не было, а вот как ранка прям на входе ушной раковины вверху есть (возможно это ожог....???капала поначалу борную, думала - отит...).
Что Вы скажите на это, доктор, это тройничный нерв? Парацетамол я не принимаю, просто грею. Чего мне боятся и чего оберегаться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.