Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 23:54
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
СБН

Замучил синдром беспокойных ног (Ссылка удалена. Модератор.), обострившийся после стресса. Уже 2 недели не сплю нормально. Начинает крутить ноги, преимущественно правую, в районе икрокожной мышцы. Иногда я засыпаю сразу, потом просыпаюсь через час и не сплю до утра. Что я только не делала- и массаж, и грела ноги, и ходила по комнате. Если сидеть, ощущения продадают, как только лягу, снова. Легче становится, когда под икры положу грелку. Засыпаю и сплю часа 2, так как грелка автоматическая\электрическая и отключается сама через полтора часа. И снова по-новой.

Ранее, точнее где-то в 2008 году у меня было подобное, тоже после стресса. Прошло после того, как я пропила железо. Уровень был низким.
Тогда проверить железо и магний посоветовал профессор-невропатолог, к которрому я обратилась за консультацией, он же заподозрил СНБ.

Сейчас у меня достаточно высокий гемоглобин, железо пробовала пить- тошнит.

Стопы обычно холодные, по ночам холодные даже на ощупь. Может попробовать никошпан? Помню, мне его выписыывали много лет назад, и после него у меня были ноги теплые несколько месяцев.

P.S. Не хотелось бы переходить на дофамины. В смысле никогда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2011, 01:11
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа одна из возможных причин СБН. Раз такая ситуация была в прошлом - начините со сдачи ОАК, анализа на сыв. железо+ферритин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2011, 22:04
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
Анализы я так и не сдала, некогда было.
Но вечерамит у меня "крутит икры". Спасаюсь грелкой под икры. Если подержать теплую электрогрелку где-то полчаса, то все проходит.
Вообще, засыпая я мерзну, сплю в хлопчатобумажных носках, и под тремя одеялами. Одно - "4 времени года" - двойное, и еще одно легкое сверху. К утру, когда высплюсь, становится теплее, и я снимаю одно одеяло. Но если снять носки, то ноги мерзну. Также помогает но-шпа. Пару таблеток. Еще лучше помогает горячий душ. Но только после него надо быстро заснуть, потому что, если не успеть, то снова ноги становятся холодными на ощупь, если потрогать руками, и крутит икры. Что это? Спазм сосудов? Дистония?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2011, 22:43
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от belle08 Посмотреть сообщение
Анализы я так и не сдала, некогда было.
Как сдадите - заходите опять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2011, 19:56
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
Cдала сывороточное железо, результат

7.37 мкмоль\л
указаны нормы в результате для женщин 6.6 - 26.

Симптомы такие же, как и были. Спасаюсь горячим душем, который иногда приходится принимать в 2 часа ночи, когда крутит ноги так, что невмоготу. Или, если начало крутить в 6 утра, то грелку под ноги.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2011, 19:58
belle08 belle08 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Крым
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 47
belle08 *
Общий анализ крови в норме, гемоглобин тоже. Был немного понижен сахар крови. Сейчас в норме - 4.6 мкмоль\л
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2011, 20:59
Alex_Rogozhin Alex_Rogozhin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Казань
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
Alex_Rogozhin этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У синдрома беспокойных ног много причин. Выявлять их через интернет не самый рациональный способ. Что мешает Вам опять обратиться к врачу, который успешно вылечил Вас в прошлый раз?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2011, 09:28
Vacil Vacil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Кемеровская область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 32
Vacil *
Придется снова сдавать кровь, внимательно читайте ответы врачей с красным ником. Для оценки наличия железодефицита необходим анализ крови на сыв. железо и ОЖСС как минимум, а при возможности и на ферритин.
Вот здесь хорошо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29742
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.