Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 13:35
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Синие ногти

Заметил только зимой, что ногти синие и холодные пальцы, на половину. Очень хорошо видно при дневном освещении. На фото не очень, т.к. вспышка была и освещение не то. Но все равно видно немного, что на половину синие и почти на всех нет луны (или как там, дуга белая у основания). Ладошки все в крапинку белую, как от крапивы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ходил на исследования (не помню, как называется. Лежал, подключали электроды на рукам и давали нитроглицерин, рисовали график). Дак вот в кистях на глицерин реакций не было. На обоих руках одинаково все.
Думаю, проверять на МРТ шеи, головы или сосудов в плечах, сходить к кардиологу.
Болит шея (остеохондроз) и в затылке бывает болит. Хрустит. Делал рентген, нашли только небольшой лордоз.
Подскажите, пожалуйста, что проверить нужно? Лечения не прошу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 18:30
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ногти синие зимой постоянно или приступами?
Другие жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 00:06
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Ногти синие зимой постоянно или приступами?
Другие жалобы?
Сосудистый сказал, что передавлены сосуды в плечах.
Но я заметил такое: привез с Краснодара мед каштановый. Стал пить. И стали ногти приходить в нормальный цвет. Стали появляться луны так называемые (белая дуга у основания ногтя). Появились на безымянном на одной руке немного. А дальше мед закончился И все опять вернулось.
Вывод: или мед действительно помогает, в плане кровообращения (каштан). То ли стресс дал о себе знать (монотонная сидячая работа).
В том и другом случае есть вопросы: если каштан помог, то почему не помогли капли Эскузана. Или, если от снятия стресса (отпуск), то почему стали пропадать симптомы после отпуска - начали пропадать в момент начала работы и на протяжении месяца. А потом обратно.
В общем, не знаю чего такое.
Зажим сосудов в плечах тоже дело сомнительное, т.к. одновременно в обеих руках такое не бывает, на сколько я понимаю. А раньше все было нормально, это на паталогию не похоже.
Насчет холода - холод влияет, но не он главное. В теплом помещении сидя за ПК тоже могут посинеть. Ногти нетолько синие, но и фаланги пальцев бледные, кисти бывают светлее рук.
Больше относительно пальцев, жалоб нет. Синеют бывает очень сильно и фаланги пальцев темнеют. А бывает наоборот белеют, особенно хорошо это проявляется после того, как руки в холодной воде помою (другой в столовой нет).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 01:39
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рейно не Рейно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2011, 15:26
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега.
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140307 (пост № 5). LupusDoc объяснял как проводить и оценивать Рейно.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2011, 20:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега.
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140307 (пост № 5). LupusDoc объяснял как проводить и оценивать Рейно.
Уважаемая коллега Shahla! Большое спасибо за ссылку. Правда из поста №5 ничего нового для себя в плане диагностики Рейно я не узнал. Об этом пишется во всех книжках. Я задал просто скупой риторический вопрос, исходя из фоток, сочетания стресса и "посинения-побледнения", сочетания холодной воды и того же "побеления". Ни на чем не настаиваю. Просто вопрос для размышления.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 14:21
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Раз уж тему не перенесли куда нужно, а вопросы ко мне пишут, не отвечать же некрасиво, поэтому и отвечаю. Прошу прощения у модераторов.
Цитата:
Я задал просто скупой риторический вопрос, исходя из фоток, сочетания стресса и "посинения-побледнения"
А как можно проверить зависимость от нервов или нет? Чтобы точно сказать, это из-за этого...
И еще такой вопрос.
Кто делает обследование на предмет Рейно? Я если к своему терапевту приду, дак она меня пошлет, скажет, типа, жив, чего приперся... не мешай работать! К какому спецу идти на ту же капилляроскопию? В первый раз о ней слышу и где делают не знаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2011, 18:52
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от remenikomer Посмотреть сообщение
Кто делает обследование на предмет Рейно?
Думаю, что опытный сосудистый хирург и опытный ревматолог, который знает, что такое склеродермия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.