Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.08.2011, 12:04
Zhanna59 Zhanna59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Zhanna59 *
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
То что вы выложили это лечение, а не осмотр невролога. Попробую объяснить ситуацию. Видимо (без осмотра могу только подозревать) у вас так называемый мышечно-тонический синдром, что привело к его возникновению сказать не могу. Думаю вам нужно продолжить прием НПВС, может и миорелаксантов. Кроме того не плохо снимают боль блокады с анестетиками. Проконсультироваться у мануального терапевта (думаю в Ростове не так уж все и плохо с хорошими докторами).
После регресса обострения бассейн 2 раза в неделю.
Здравствуйте, доктор.
То, что я выложила, на самом деле это кошмар. И конечно, не осмотр и не лечение. На желтеньком старом листике...

НПВС продолжу, посоветуйте миорелаксант. К ростовским неврологам больше не пойду, не хочется спрашивать у фармацевта в аптеке. И уколы с анестатиками. Каким препаратом? Пожалуйста, напишите, что является препаратом выбора в моем случае. Мне кажется, вы правы. Похоже на мышечно-тонический синдром. Начну лечение, а там посмотрим. Не поможет - будем копать дальше. Верно я мыслю?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2011, 09:34
Cody Cody вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Cody этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В общем я согласен с коллегой. Только не вижу причин именно в уколах вводить НПВС. Учитывая, что боль хроническая - попробуйте тот же самый мовалис (ксефокам, кетонал) в таблетированной форме и миорелаксант (сирдалуд или мидокалм). Миорелаксанты могут иметь побочные эффекты - принимайте осторожно с минимальной дозы (прочтите внимательно инструкцию). Но не более 7 дней. Массаж или мануальная терапия тоже может иметь место. Если не будет эффекта от лечения, то Вам все-таки нужно обратить снова к неврологу, т.к. по интернету заболевания не лечатся. И, пожалуйста, воспринимайте написанное выше как "частное мнение как возможно лечить подобные симптомы".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2011, 21:22
Zhanna59 Zhanna59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Zhanna59 *
Цитата:
Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
В общем я согласен с коллегой. Только не вижу причин именно в уколах вводить НПВС. Учитывая, что боль хроническая - попробуйте тот же самый мовалис (ксефокам, кетонал) в таблетированной форме и миорелаксант (сирдалуд или мидокалм). Миорелаксанты могут иметь побочные эффекты - принимайте осторожно с минимальной дозы (прочтите внимательно инструкцию). Но не более 7 дней. Массаж или мануальная терапия тоже может иметь место. Если не будет эффекта от лечения, то Вам все-таки нужно обратить снова к неврологу, т.к. по интернету заболевания не лечатся. И, пожалуйста, воспринимайте написанное выше как "частное мнение как возможно лечить подобные симптомы".
Доктор, спасибо огромное. Конечно, я трезво оцениваю консультацию по интернету. НО - гораздо трезвее оцениваю ОЧНУЮ консультацию ростовских неврологов.

Все назначения внимательно почитаю, изучу дозировки. Про массаж и мануальную терапию - думаю, что вы правы, очень хочу, но пока тяжело физически, да и финансово. Хочу к хорошему. Скажите, а что вы думаете по поводу остеопатии?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2011, 21:39
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2011, 23:01
Zhanna59 Zhanna59 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Zhanna59 *
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение

Спасибо. Все поняла. С остеопатией ( как и с гомеопатией) вопрос решен)))))) В общем, остеопаты- это те же целители- хироманты))

Появятся деньги, найду мануального терапевта. А сейчас лучше сама активно ногу помассирую. Толку будет больше. Может подскажете, чем эффективней? Может каким-нибудь хондрексом? Или нельзя разогревать? Вольтарен эмульгель?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.