Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.06.2011, 18:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно, чтобы грамотный невролог осмотрев вас отделил объективные нарушения от субъективных. Все может быть не так, как вам кажется. Вот тогда и об упражнениях можно поговорить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2011, 18:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще раз - невролог при осмотре должен оценить степень имеющихся (имеющихся ли?) нарушений. Грыжа м/п диска может быть случайной находкой, боли могут быть вызваны другими причинами, например, повышением тонуса мышц, функциональными блоками в шейном отделе позвоночника (вот тогда возможно и нужен мануальный терапевт). Если же имеются признаки неврологического дефицита (снижение рефлексов, чувствительности, мышечной силы (определяемой врачом), да еще и при миографии имеются признаки денервационно-реиннервационного процесса (острого, хронического?), тогда тактика другая и мануальная терапия с использованием манипуляций на шейном отделе может быть опасна для здоровья.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2011, 19:47
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Если же имеются признаки неврологического дефицита (снижение рефлексов, чувствительности, мышечной силы (определяемой врачом),
Очень интересное отступление.
Как известно, мануальным терапевтом в России может быть только врач, имеющий первоначальную специализацию по неврологии (что чаще всего и встречается) или травматологии. Поэтому грамотный мануальный терапевт указанные выше "признаки неврологического дефицита" выявить в состоянии. Стоит ли вызывать недоверие к консультации мануального терапевта?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.06.2011, 20:04
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
спасибо за внимание к моей проблеме!
после консультации с неврологом отпишусь здесь, если можно)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.06.2011, 17:55
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
была на консультации у невролога.
рекомендует ехать в С-Петербург на операцию. на мои вопросы "почему" ответил: лучше сделать пока грыжа "свежая" меньше последствий и осложнений, и быстрее восстановит. период. (так ему говорят нейрохирурги).
и в то же время на мой вопрос - какие показания к операции - некупируемый болевой синдром или нарушения невр. статуса (вроде так, т.е. нарушения подвижности и пр. неприятности).
сейчас у меня этих двух показателей слава Богу нет.
все двигательные и неврологические функции проверил - норма.

помогите советом, на что мне решаться - операция или ждать нового приступа, тогда уже и оперироваться?
может смогу его не допустить если буду упражнения делать и не переохлаждаться?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2011, 18:07
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena33 Посмотреть сообщение
помогите советом, на что мне решаться - операция или ждать нового приступа, тогда уже и оперироваться?
Показаний к операции у Вас нет. Доктор EVP предположил, что можно обратиться к толковому мануальному терапевту. Постарайтесь это сделать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.07.2011, 10:40
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
не знаю кому выговориться, пишу сюда опять.
болеть стала снова рука-шея. вот сижу, скоро пять утра, спать уже не судьба.не знаю то ли обезболивающее принимать (какое?) , то ли вольтарен что мне невролог прописал при последнем посещении. кстати очень скептически отнесся к моему нежеланию оперироваться как чувствовал что скоро вернется этот ад(((
почему вот только ничего успокоительного не выписал... мне морально кажется хуже чем физически.
почитала здесь по форуму немного, начинаю понимать почему мне врач советовал операцию - если после 2-х месяцев после обострения у меня грыжа 0,5см, то какая же она была в апреле!!!
почему опять вернулась боль? не переохлаждалась, делала упражнения - повороты головы осторожные, отжимания по силам.
я понимаю что ответить мне никто не может, нужно к нейрохирургу ехать...
кажется я зашла в тупик. ловлю себя на мысли как не повезло моему мужу и сыночку со мной(
простите пожалуйста за сумбур и хныканье
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.08.2011, 09:47
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
здравствуйте!
у меня третий день сильное головокружение, бетасерк на этот раз не помогает.
это связано с грыжей? помогите пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.08.2011, 16:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитал вашу тему, что советую сделать и вам. По головокружениям, я писал, что возможен вариант мигрени, антимигренозное лечение возможно помогло бы. Учитывая частоту приступов и наличие психоэмоционального фона, возможно это могли бы быть антидепрессанты. Разумеется самолечением заниматься не нужно, нужно искать грамотного врача в реале. По грыже - попросите Владислава Юрьевича Черебилло посмотреть вашу МРТ шейного отдела позвоночника и высказаться о необходимости операции. Опять же я писал про неврололгический статус и электромиографию. Ничего не сдвинулось.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.08.2011, 16:33
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Опять же я писал про неврололгический статус и электромиографию. Ничего не сдвинулось.
спасибо за ответ!
простите, не поняла - "ничего не сдвинулось" - это хорошо?
все же Вы считаете что голова кружится не из-за грыжи/шеи?
я сейчас не знаю как быть, у нас невролог в отпуске. муж колет мне ношпу (снять спазм сосудов?) церукал (чтобы я могла есть, а то тошнит) и сама я принимаю бетасерк 24мг 2раза/сут и цинаризин 2т /2 раза в сут. - это правильно?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.08.2011, 17:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сдвинулось - не сделали электромиографию, не проработан вариант мигрени. Что делать - обратиться к неврологу очно. Возможно есть замещающий невролог или в других поликлиниках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.