Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2011, 05:59
Lena_777 Lena_777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: каспийск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Lena_777 *
Глисты у ребенка

Здравствуйте! у дочки моей 5,5 лет обнаружили 3 вида глистов, среди них карликовый цепень, аскариды...третий вид я забыла, у меня нет перед собой анализа... она жалуется на очень сильные боли в животе, была рвота....из подвижного ребенка она превратилась в пассивного, все время лежит, в садик не ходим, еле добились направления в больницу, но без манту не кладут, вот ждем! в кале на яйцеглист ничего в участковой поликлинике не обнаружили, сделали в платной, там обнаружили плюс подтвердила компьютерная диагностика...у нее на УЗИ кишечника обнаружили увеличения лимфаузлов (20 мм), в крови повыленное СОЕ- 26....в больницу еще не легли, туда без манту не пускают, ждем...я обеспокоена этим увеличением узлов, врачи толком ничего не говорят. может ли быть такое увеличение следствием глистов? опасно ли? Доверяете ли вы компьютерному обнаружению глистов?Боли в животе ОЧЕНЬ сильные, она криком кричит...может ли такое быть из за глистов???? Рвота была только раз....Меня напугали что личинка карликового цепня может попасть в мозг, но в интернете я нашла только про то что в мозг могут попасть личинки свинного цепня...как насчет карликового? очень прошу ответьте...спасибо заранее..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 06:18
Lena_777 Lena_777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: каспийск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Lena_777 *
Простите, только увидела Ваше мнение о компьютерной диагностике....но глисты подтверждены анализом, мы еще сдали кал в другую клинику, на всякий случай....ждем результатов...и плюс это увеличение узлов....меня они очень сильно беспокоят..ответьте пожалуйста....врачи ничего не говорят наши пока не ляжем в больницу,задают вопросы о наследственности, а девочка приемная....при чем тут наследственность и глисты?( девока жалуется на боли в животе давно, больше года. но боли были время от времени..участковая ставила дисбактериоз, личинки никогда не находили....но в нашей участковой видать смотрят сквозь пальцы..девочка всегда была супер подвижная, веселая....и тут в минувшую в пятницу утром было все как обычно, отвела в сад, вечером забираем у нее сильные боли в животе, район пупка, в такси началась рвота, температура, давление упало до 60 на 20....делали капельницу, она выпила 2 литра воды, думали отравление....но боли НЕ СТИХАЮТ!! узи показло (цитирую)- в брюшной полости большое количество лимфоузлов с групированных в пакеты, анализы показали наличие глистов..думаю это у нее давно и не лечили из за ненимательности нашего педиатра..что теперь? это излечимо?(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 15:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, думайте головой - какое отношение Ваш вопрос имеет к теме профилактики, в которую Вы его засунули?
Какими анализами, кроме компьютерной "диагностики", были выявлены глисты и какие именно? Пожалуйста, точно перепишите результаты анализов с бланков. Полностью выложите последний анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.