Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2023, 04:33
alice2023 alice2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
alice2023 *
Соматоформная дисфункция вегетативной системы. Рак

Скажите, пожалуйста, верно ли поставлен медперсоналом клиники диагноз:
F45.1 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (с астеническим синдромом, вестибулопатией, дорсопатией, торакалгией, цервикокраниалгией).

Жалобы на "астенический синдром, вестибулопатию, дорсопатию, торакалгию, цервикокраниалгию", гипертензию (до 210 без понижающих таблеток, стабильно не ниже 160 с лозапом и короналом) проблемы с дыханием, умеренным недержанием мочи, концентрацией внимания, мелкой моторикой, ухудшение зрения. 45 лет.
В клинике говорят, что мои жалобы не соответствуют стандартам жалоб на найденные изменения в организме.

Результаты обследования:

Психиатрические:
F45.1 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (с астеническим синдромом, вестибулопатией, дорсопатией, торакалгией, цервикокраниалгией). СДВНС
Выносится в основной диагноз под грифом соматической нозологии G90.9 – расстройство вегетативной (автономной) нервной системы неуточненное или G90.8 – другие расстройства вегетативной нервной системы (Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Психовегетативный синдром). СВД

Физиологические:
C64 - Злокачественное новообразование почки, кроме почечной лоханки (Стадия TNM cT1b cN0 cM0, клиническая группа 2)
Мелкоочаговое изменение правой доли печени до 4 мм в поперечнике, нельзя исключить вторичное поражение. Мелкое образование левого надпочечника до 4 мм в поперечнике, может соответствовать нодулярной гиперплазии, дифференцировать с аденомой, нельзя исключить вторичное поражение. Лимфоузлы: визуализируются единичные узлы паховой области до 10 мм по малому поперечнику.

D50.9 - Железодефицитная анемия неуточненная (Hb 86, Fe 1.8)

I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности (ГБ 2 ст, АГ 2 ст, риск 3)

G93.8 - Другие уточненные поражения головного мозга (в контексте сосудистого заболевания)

G93.9 - Поражение головного мозга неуточненное

I44.4 - Блокада передней ветви левой ножки пучка [Гиса]

I49.8 - Другие уточненные нарушения сердечного ритма (синусовая тахикардия)

G58 - Другие мононевропатии (легкое моторное смешанное [аксонально-демиелинизирующее] поражение срединного нерва справа, нейропатия сенсорных волокон локтевых нервов с обеих сторон, нейропатия сенсорных волокон срединного нерва справа; умеренное моторное аксональное поражение малоберцовых нервов с обеих сторон.

G58.0 Межреберная невропатия

N28.8 - Другие уточненные болезни почек и мочеточника (образование левой почки, мочекаменная болезнь, единичные камни почек до 5 мм в поперечнике, умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы почек. Мелкоочаговое изменение левой почки, может соответствовать мелкой простой кисте (Босниак 1) до 9 мм в поперечнике. Перегибы верхней трети правого мочеточника)

H35.0 - Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения

H52.1 - Миопия (высокой степени)

G50.0 - Невралгия [невропатия] тройничного нерва (справа)

M42.1 - Остеохондроз позвоночника у взрослых (спондилез, остеоартроз позвоночно–реберных и поперечно–реберных сочленений, пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии межпозвоночных дисков L4-L5-S1, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков на всем уровне исследования грудного отдела позвоночника, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков на уровне С2-С7)

M48.9 - Спондилопатия неуточненная

M51.4 - Узлы [грыжи] Шморля (Множественные узлы Шморля шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника)

D18 - Гемангиома и лимфангиома любой локализации (Гемангиома тела Th6 позвонка)

J84.1 Другие интерстициальные легочные болезни с упоминанием о фиброзе (В передне-базальных отделах легких линейный пневмофиброз. Субплеврально на верхушках легких очаговый пневмофиброз. Эффект гравитации. Без инфильтративных изменений.)

K76.0 - Жировая печень [дегенерация печени], не классифицированная в других рубриках (Фокальный стеатоз печени с типичной локализацией. Диффузные изменения паренхимы печени с признаками жировой перестройки)

K86.9 Болезнь поджелудочной железы неуточненная (Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы)

K42.9 Пупочная грыжа без непроходимости или гангрены (в области пупка грыжевое выпячивание жировой клетчатки до 40 мм с грыжевыми воротами до 22 мм в поперечнике)

I70.8 Атеросклероз других артерий (УЗ-признаки нестенозирующего (начального) атеросклероза внечерепных отделов брахиоцефальных артерий)

СОЭ и реактивный белок повышены в течение полугода.

Группа здоровья по итогу диспансеризации: 1.
Основные диагнозы:
F45.1 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (с астеническим синдромом, вестибулопатией, дорсопатией, торакалгией, цервикокраниалгией).
I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности (ГБ 2 ст, АГ 2 ст, риск 3)
M42.1 - Остеохондроз позвоночника у взрослых
C64 - Злокачественное новообразование почки, кроме почечной лоханки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2023, 20:06
alice2023 alice2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
alice2023 *
ОПИСАНИЕ
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен, высота тел позвонков умеренно снижена, углы тел позвонков заострены, замыкательные пластинки вогнуты, структура тел позвонков без патологических объемных образований и деструктивных изменений. Высота межпозвонковых дисков снижена незначительно, диски дегидратированы.
С5-6 – правосторонняя субартикулярная грыжа диска с выстоянием до 4,5мм, компремирующая спинномозговой корешок. Слева имеется компрессия спинномозгового корешка за счет сформированного дискоостеофитического комплекса, выстоящего до 2,7мм. Слева, в параартикулярном отделе дугоотростчатого сустава – киста, диаметром 6мм.
На всем протяжении зоны исследования имеются начальные признаки артроза унковертебральных и дугоотростчатых суставов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
Правосторонняя субартикулярная грыжа диска С5-6; двухсторонняя невральная компрессия 1-2ст, грубее справа. Унко- и спондилоартроз с формированием параартикулярной кисты левого дугоотростчатого сустава сегмента С5-6.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2023, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда сие списано и к чему ?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2023, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
большинство симптомов из-за неудалённого злокачественного ново-образования и жд анемии средней степени тяжести, всё остальное - вторично; в/в железом поднять гемоглобин до 100-110 и оперативное удаление опухоли, далее - согласно найденным поражениям, химиотерапия? радиотерапия? ситуация не решается в заочном режиме, если только вы не отказались от операции добровольно

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2023, 14:24
alice2023 alice2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
alice2023 *
Спасибо большое! Вы могли бы сказать, что у меня не нашли ничего, от чего на операции я могла бы умереть? Ни к форуму, ни к его участникам из-за этого никаких претензий я никогда иметь не буду, мне просто уверенность нужна, чтобы решиться. И больше негде ее взять.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Откуда сие списано и к чему ?
C осмотров врачей. И в заключении по диспансеризации мне ставят диагноз Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (с астеническим синдромом, вестибулопатией, дорсопатией, торакалгией, цервикокраниалгией).
К психиатру я ходила, он не подтверждает этот диагноз, но врачи в клинике говорят, что другой причины нет, которая могла бы объяснить мои жалобы из 1 поста. Говорят, требуйте лечения этой болезни у психиатра.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
большинство симптомов из-за неудалённого злокачественного ново-образования и жд анемии средней степени тяжести, всё остальное - вторично; в/в железом поднять гемоглобин до 100-110 и оперативное удаление опухоли, далее - согласно найденным поражениям, химиотерапия? радиотерапия? ситуация не решается в заочном режиме, если только вы не отказались от операции добровольно
Назначенный Сорбифер пью 3 месяца, но до 100 пока что не поднимается.
От операции я не отказывалась, но прошу у них справку, что у меня нет нарушений здоровья, которые могут привести к осложнениям во время операции по удалению опухоли. Они же устно так говорят, но справку не дают.
Говорят, что такую справку должен дать психиатр. А психиатр говорит, что не должен, потому что психика на операции не влияет и с диагнозом клиники он не согласен.

Проблема в том, что я боюсь умереть во время операции. Хочу, чтобы онкологи удостоверили, что у меня нет нарушений здоровья, от которых во время операции могут возникнуть осложнения. Потому что в анамнезе они пишут для анестезиолога и хирурга: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Это вроде как означает, что я практически здорова. А я себя здоровой не чувствую и по обследованию тоже не похоже, что я здорова.
И боюсь, что врачи, которые будут оперировать, пропустят нарушения, которые могут привести к смерти.

А справку давать никто не хочет, чтобы у меня была хоть какая-то страховка и уверенность, чтобы было не так страшно на операцию ложиться.
Онкологи говорят, что по общему здоровью они пишут диагнозы, которые ставит клиника, значит и справку должна дать клиника, а клиника говорит, что такую справку должен дать психиатр, поскольку диагноз они мне поставили психиатрический. А психиатр обратно в клинику отправляет, говорит, что раз они поставили такой диагноз, то они и должны дать справку. На учете у психиатра не состою.

Куда надо обратиться, чтобы получить справку о том, что у меня нет нарушений здоровья, от которых во время операции могут возникнуть осложнения?

На всякий случай справка от терапевта:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну, чтобы не подумали, что я вру.
Психиатр еще
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Может посоветуете какого-нибудь компетентного врача-диагноста, к которому можно обратиться, чтобы он все это посмотрел, написал правильное заключение и рекомендации как с этим дальше поступать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2023, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
большинство симптомов из-за неудалённого злокачественного ново-образования и жд анемии средней степени тяжести, всё остальное - вторично; в/в железом поднять гемоглобин до 100-110 и оперативное удаление опухоли, далее - согласно найденным поражениям, химиотерапия? радиотерапия? ситуация не решается в заочном режиме, если только вы не отказались от операции добровольно
Ответ Вам дан.
Справок о том, что в ходе операции нет и не может быть осложнений даёт только Господь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2023, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фоне онко-процесса препараты железа внутрь могут не усваиваться, в/в единственно еффективный путь для быстрой коррекции анемии в течение месяца

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2023, 19:20
alice2023 alice2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
alice2023 *
Спасибо вам огромное! Попробую тогда уколы железа и как полегчает, лягу на операцию. Буду надеяться, что больше ничего не повредит на ней.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2023, 02:28
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 778 раз(а) за 769 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин 86 - анемия средней тяжести. Вас и на операцию не должны брать с таким показателем. Как минимум 1000 мг железа в/в. С промежутком в неделю.
Спрашивайте, расскажем подробно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2023, 19:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alice2023 Посмотреть сообщение
Говорят, что такую справку должен дать психиатр. А психиатр говорит, что не должен, потому что психика на операции не влияет и с диагнозом клиники он не согласен.
Психиатр - не может дать справку, что Вы во время операции не умрёте.
Или что Ваше психическое состояние не мешает (мешает) делать Вам операции.

Вообще, требовать от психиатра какие-то справки по поводу лечения соматических болезней - бессмыслица.
За очень-очень редким исключением. (Косметические операции, например, когда нужно исключать дисморфофобию)

Диагноз "Соматоформная дисфункция" при имеющемся онкологическом диагнозе - неправомочен и не должен выставляться.

Ваша проблема лежит в организационной и в юридической плоскости. Не в психиатрии!!

Как найти управу на людей, которые не хотят Вас лечить от рака - я не знаю. Это не моя епархия.

Давайте перенесём Вашу тему в раздел Медицинское право.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2023, 19:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проблема в том, что я боюсь умереть во время операции. Хочу, чтобы онкологи удостоверили, что у меня нет нарушений здоровья, от которых во время операции могут возникнуть осложнения. Потому что в анамнезе они пишут для анестезиолога и хирурга: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Это вроде как означает, что я практически здорова. А я себя здоровой не чувствую и по обследованию тоже не похоже, что я здорова.
И боюсь, что врачи, которые будут оперировать, пропустят нарушения, которые могут привести к смерти.
А вот страх, что Вы можете умереть во время операции - дело обычное.

Это нормально, потому что такой страх испытывают 99% людей.

Если этот страх Вас парализует, мешает решиться на операцию, то тогда, действительно, нужна помощь хорошего психиатра. Чтобы преодолеть этот страх. Психиатр должен назначить транквилизатор и, возможно, антидепрессант.
Это фобическая (тревожная) реакция на тяжелый стресс. Похоже на диагноз F43.8 ("Другие реакции на тяжелый стресс)

Но не соматоформная дисфункция!

Наличие/отсутствие страха умереть во время операции никак не влияет на реальный риск умереть во время операции.
И с таким страхом психиатры работать умеют.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
nebel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2023, 15:43
alice2023 alice2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
alice2023 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
А вот страх, что Вы можете умереть во время операции - дело обычное.

Это нормально, потому что такой страх испытывают 99% людей.

Если этот страх Вас парализует, мешает решиться на операцию, то тогда, действительно, нужна помощь хорошего психиатра. Чтобы преодолеть этот страх. Психиатр должен назначить транквилизатор и, возможно, антидепрессант.
Это фобическая (тревожная) реакция на тяжелый стресс. Похоже на диагноз F43.8 ("Другие реакции на тяжелый стресс)

Но не соматоформная дисфункция!

Наличие/отсутствие страха умереть во время операции никак не влияет на реальный риск умереть во время операции.
И с таким страхом психиатры работать умеют.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое. Мне примерно так и сказал психиатр, что у меня повышенная тревога и стресс, но не очень серьезные и в учете не нуждаюсь даже, и что я не притворяюсь, что плохо себя чувствую, что надо собрать силы и искать возможности. Я даже к двум ходила, для надежности. Вообще, психиатры очень помогли, если бы не они, я бы даже не знала, что делать, у меня как будто слом воли произошел, когда не могла доказать, что не придумываю, а правда плохо. Очень поддержали и помочь старались как могли.

Мне даже стыдно, что был такой момент, что я и им тоже не поверила, потому что другие убеждали в обратном. Я тогда вообще не знала кому верить, даже себе не верила. Поэтому и на форум написала. Теперь уже вроде и клиника согласилась уколы железа делать. А там надеюсь, как-нибудь и остальные проблемы решатся.

Большое спасибо всем за компетентные советы и опору!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2023, 20:05
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 778 раз(а) за 769 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой суматохе эмоций Вы не забудьте про цифру гемоглобина и что поднять её надо быстро и эффективно, дабы, не затягивая, попасть к онкологам на опер/стол.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.