Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2017, 19:12
Novoro Novoro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 1
Novoro *
Внезапное кровотечение

Добрый день, девушка, 23 года, 57 кг, 178 см, беременностей не было, не курю.
С июня 2016 года у меня прекратилась менструация, по УЗИ обнаружили образование левого яичника 3 см(тератома?), гиперплазия эндометрия, эрозия, сдавала анализы СА-125 2,8 ед/мл; мазки на онкоцитогию, на инфекционные заболевания, ДНК ВПЧ от 16 до 59 типа, все отрицательно. В сентябре началась менструация обильная. Онколог-гениколог назначил принимать КОК Жанин и делать лапароскопию. В декабре сделала повторное УЗИ, так же показало образование левого яичника и гиперплазию эндометрия, на осмотре у гениколога эрозия. 26.12.2016 провели лапароскопию и гистероскопию в Санкт-Петербурге, операцию перенесла хорошо и легко, по гистологии дермоидная киста яичника , эндометрий поздней стадии фазы пролиферации. Также выявили эндометриоз 1 стадии. После операции продолжаю принимать Жанин, гениколог не отменял препарат. В марте у меня выявили жд анемию, на данный момент в/в получаю Венофер и панангин, беспокоит слабость. Но на днях появилась острая боль(но терпимая) в области живота, особенно в области левого яичника, неприятные ощущения при пальпации живота, сегодня утром обнаружила в выделениях кровь, в течении дня мажущие выделения красного цвета. Последняя менструация была 05.05-10.05. Половой акт иногда болезненный.
Нужно ли снова провести УЗИ?
Приемлимы ли такие внезапные выделения при приёме КОК?
Какие дополнительные обследования нужно сдать?
Если необходимо, могу послать выписки из больницы, анализы, обследования.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.