Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 13:05
svetapav svetapav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
svetapav *
Question Пятно на радужной оболочек глаза у ребенка.

Здравствуйте. Когда ребенку было 2 мес. я заметила у него на радужной оболочке глаза темное пятно (глазки тогда были серо-глубые) и один зрачек тоже на том же глазике был больше. На свет реагировали два зрачка одинаково, но тот через несколько секунд увеличивался. Сейчас ребенку 1год и 10 мес. Глазки у него темно-коричневые, но то темное пятно всеравно просматривается. И зрачек тоже чуть больше, уже не так заметно, но все же. Ребенок здоровый, активный, прекрасно набирает вес (13 кг, 90 см.), но меня беспокоит состояние его глаза. Хочу знать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 17:49
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это надо смотреть. Тёмное пятно может оказаться хоть чем. Идите к окулисту на очный осмотр.
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2009, 19:15
svetapav svetapav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
svetapav *
Я была на приеме у окулиста. Она сказала "что вы придираетесь к ребенку, оставьте его в покое. Ничего там нету" Хотя мне кажется что у меня естественное беспокойство за ребенка. Мне такое отношение совсем не понравилось.Но пятно есть и вижу его не только я одна. А зрачки реагируют нормально, она сказала, а то что потом он больше это к неврологу. Невролог видимой патологии не видит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2009, 20:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на радужке более темными могут выглядеть пигментные доброкачественные образования - невусы, "веснушки", за которыми обычно просто наблюдают...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2009, 20:50
svetapav svetapav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
svetapav *
А невусы или веснушки не снижают зрение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2009, 20:53
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не снижают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.