Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2017, 13:16
Xeniya08 Xeniya08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Kiev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Xeniya08 *
Грудничок 1месяц и ветрянка у старшего ребенка

Здравствуйте уважаемые консультанты. Ребёнок родилась 5.11.2017. 8/9 по апгар роды в 40 недель без осложнений, выписаны на третий день. Вчера обнаружила у старшего сына 9лет высыпания похожие на ветрянку элементы единичные температура 37.8максимум, сегодня добавились новые высыпания максимум 5-7 в том числе и на голове под волосами. Педиатр прийдет только в понедельник. Я ветрянкой не болела, но прививалась перед беременностью за полгода 2-ух кратно по схеме, младшая сейчас на ИВ грудью кормила первые 2-3 недели но молоко так и не пришло, не смотря на то что она сутками висела на груди, также было и со старшим. Можно надеятся что у неё есть хоть какие-то мои антитела от ветрянки, не смотря на то что я не болела, а только была привита? И какое течение ветрянки у детей такого маленького возраста?
Прошу прощения за возможные орфографические ошибки, т.к. пишу с телефона с ребенком на руках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2017, 13:40
Xeniya08 Xeniya08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Kiev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Xeniya08 *
Здравствуйте, вопросы в предидущем сообщении все ещё очень актуальны. Старший ребёнок на сегодняшний день уже можно сказать переболел остались только корочки, я так понимаю он ещё заразен, пока изолировала его в другой комнате, но в случае с ветрянкой это практически бессмысленно. Старший перенёс легко без высокой температуры и обильных высыпаний. Как перенесёт младшая 1 мес. непонятно, педиатр говорит только ждать 21 день. Очень бы хотела получить Ваши консультации относительно моих вопросов в преидущем сообщении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2017, 14:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно надеяться, но 100% гарантии нет
течение ветрянки в таком возрасте тоже может быть разным
На Ваши вопросы невозможно ответить, потому что медицина не математика и врачи не экстрасенсы
Будьте бдительны, осматривайте кожу ребенка, при подозрении на ветрянку, обязательно осмотр и наблюдение педиатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2017, 22:31
Xeniya08 Xeniya08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Kiev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Xeniya08 *
Спасибо большое, Наталья Григорьевна, за Ваше внимание к моей теме. Я и сама понимаю что на мои вопросы нет 100% ответов, но когда болеют детки, тем более такие маленькие, волнение у мамы зашкаливает
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2018, 14:53
Xeniya08 Xeniya08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Kiev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Xeniya08 *
Здравствуйте, с момента болезни старшего прошло более месяца, не смотря на постоянный контакт с ним, ни я, ни младший ребёнок не заразились. Думаю наша история - это пример того, как вакцинация перед беременностью защитила как маму так и новорожденного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.