Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2016, 20:47
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
СЗРП 2 степени (маленькая голова)

Добрый вечер, уважаемые доктора!

Очень прошу Вас помочь мне разобраться что происходит с моей малышкой и как ей помочь!
Мне 33 года, рост 178, вес до беременности 82кг. Вторая беременность, первый день последней менструации 2 мая 2015, срок на сегодня 37 недель ровно.
Первая беременность была 4 года назад, протекала почти без осложнений (маточно-плацентарная недостаточность 1А степени в 36 недель и фибриноген всю беременность был выше, чем нормы для беременных). Роды самостоятельные, сын родился на сроке 40 недель и 4 дня, 3270, 52см.
Текущая беременность до сегодняшнего дня протекала без каких-либо осложнений - все скрининги, анализы и узи были в норме. За исключением ОРВИ на сроке 20 недель и приема препарата "Вильпрафен". Общая прибавка в весе на сегодня 7кг.
13 января делали КТГ - по заключению все в норме, но врачу не понравились изменения в сравнении с предыдущим, сделанным 2 недели назад. Аппаратом не было отмечено акцелераций вообще и было несколько пиков вниз, хотя аппарат децелераций также не отметил. Малышка все КТГ вертелась, может быть и это сказалось. Сильного значения доктор не придала, но, по моей просьбе, дала направление на узи.
16 января УЗИ - к сожалению точных данных привести не могу, т.к. заключение осталось в ЖК, мне даже сфотографировать его, почему-то, не разрешили... Пишу со слов врача "узи", извините, если что-то не правильно сформулирую.
Вес плода 2700, девочка, размеры не соответствуют сроку беременности:
голова - 32-33 недели, структура мозга без паталогий
животик -35-36 недель
ноги - 37 недель
Доплерометрия все показатели в норме, кровоток не нарушен.
Никаких патологий не выявлено. Несколько снижено кол-во вод (но сказала, что это может быть и нормой на таком сроке).
Заключение - СЗРП 2 степени ассиметричной формы. Маловодие?


1.Меня больше всего пугает именно отставание развтия головы на 4-5 недель!! С чем это может быть связано, насколько это опасно и можно ли как-то помочь малышке?
2.Надо ли срочно ехать в роддом и просить госпитализацию, или можно дождаться планового приема у врача ЖК (22 января, раньше записи нет)?
3.Как вообще действовать дальше, чтобы не сделать малышке хуже?
4. надо ли выбирать какой-то специализированный роддом с таким диагнозом или можно рожать в обычном?

Заранее спасибо!

P.S. Извините за небольшой сумбур, немного в шоке от сегодняшнего узи, и пока не понимаю что делать дальше... никак такого не ожидала под самые роды...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2017, 23:46
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Добрый вечер! Это сообщение для тех, кто наткнется на мой вопрос через поисковик. В итоге после этого узи положили на 10 дней в роддом в отделение патологии. Капали актовегин и что-то еще. За это время малышка подросла, но отставание в 4 недели по размерам головки сохранилось. Нас отпустили домой. Родилась дочка в 40 недель и 1 день, так что 3 недели дались психологически тяжеловато, о том, что все в норме никто сказать не мог... 3370 и 52см. Обычный ребенок, только головка чуть-чуть не соответствует пропорциям тела, чуть меньше. Но если этого не знать, то и не заметно. Сейчас дочке годик, развитие в норме.
Всем желаю здоровья!!! Берегите себя и своих малышей!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.