Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2015, 14:22
Verazxcvbnm Verazxcvbnm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Verazxcvbnm *
Риск заразиться гепатитом С

Добрый день уважаемые врачи. Прошу помогите, я делала укол внутримышечный больной женщине, у нее антитела к гепатиту с, и при надевании колпачка случайно уколола палец использованной иглой, пошла кровь, я её выдавила и протерла спиртом. Каков риск заразиться? И какие анализы и через какое время мне необходимо сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2015, 14:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск существует. Можно выполнить ПЦР дней через 10-12 или антитела проверить через 8 -12 недель.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2015, 14:55
Verazxcvbnm Verazxcvbnm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Verazxcvbnm *
Большое спасибо за ответ. Значит через 12 дней если пцр покажет отрицательный результат, то можно успокоиться? Или следует повторить анализ?и еще, если у нее только антитела а самим гепатитом она не болеет, риск такой же?
Еще подскажите пожалуйста стоит ли экстренно при виться от гепатита в если лет 8-9 назад мне делали прививки, но не закончили курс? И еще такой вопрос женщина помимо всего прочего, уже умирает у нее сильнейшие тропические язвы и заражение крови, как это опасно для меня и что можно предпринять, болит место укола и вся рука? Простите за кучу вопросов я в панике?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2015, 16:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации вам даны, в том числе и относительно вакцинации (в другой вашей теме).
Панику лечат другие специалисты.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2015, 21:09
Verazxcvbnm Verazxcvbnm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Verazxcvbnm *
Спасибо за ответ, по гепатитам все понятно! Прошу, ответьте пожалуйста, какие еще анализы мне следует сдать, учитывая сепсис у больной, иглой после которой я укололась ,у её нагноения в области лодыжек( трофические язвы) ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.