Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2013, 13:28
Katy_med Katy_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Katy_med *
Беременность 5 недель,мазня, дюфастон

Добрый день всем!
Беременность третья, планированная, 5 недель, первая беременность замерла на 8 неделях(в 12 почистили), вторая прошла удачно, растет сын.
Недавно я создавала тему тут по поводу того, что заболела на 4 неделе, температура 39 была один день.
Неделю пила дюфастон (как сказала врач) по 2 таблетки, 2 дня не пила и со вчерашнего дня начала пить снова по 1 таблетке 2 раза в день, но сегодня началась мазня, коричневая, немного, но есть, живот потягивает. До этого без приема дюфастона было все хорошо, выделения если и были то по капельки и больше желтоватые. В четверг врач смотрела на узи, беременность есть, срок 5 недель. Вопрос, может ли начаться мазня на приеме дюфастона? и может ли болеть живот и поясница от этого? или надо увеличить дозу дюфастона или перейти на утрожестан? врач уже не работает, попасть к нему до 9 числа уже нет возможности-(
в истории моих болезней имеется витилиго, а также сына рожала экстренным КС на 42 неделе, из-за того что не было родовой деятельности совсем (то есть была 10 часов на капельнице)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2013, 21:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про данную беременность пишите, пожалуйста, в одной теме.
О себе по-подробнее: возраст, рост, вес, общие и гинекологические заболевания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2013, 23:09
Katy_med Katy_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Katy_med *
Спасибо за ответ.
Прошу прощения за "размножение" тем на форуме.
О себе, 30 лет, рост 168, вес 63 кг.
Общие заболевания - гастродуоденит, перегиб желчного, с 6 лет на ногах вылезло витилиго (у меня они чисто белые пятна) как мама говорит после того как переболела скарлатиной и еще какой-то болезнью типа дизентерии одновременно, дальше ног витилиго не пошло. Из заболеваний по гинекологии было - молочница(постоянно возникает) и после первой беременности выявили, что повышен мужской гормон, лечилась, пила какие-то гормональные таблетки и дюфастон, когда забеременела, продолжила пить.
Все беременности получались с первой попытки.
При первой беременности (2008 год) переболела на 6 неделях гриппом, в 8 замерла, в 12 недель когда обнаружили, сделали чистку, никаких гормональных не пила.
Во вторую пила дюфастон до 16 недель, дозировку не помню, но так как сейчас не мазало.
На данный момент мазня есть, почти каждый день что была на дюфастоне, от коричневого до желто-коричневого, тянет живот внизу, вчера вечером, сегодня утром и сегодня вечером пила дюфастон, еще вчера выпила 2 но-шпы поскольку очень сильно болела голова. Когда дюфастон не пила, выделений не было, то есть те два-три дня что не пила, у меня все было более-менее нормально. Вопрос наверное как раз в этом, а нужен ли мне дюфастон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2013, 14:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление выделений не связано с приемом дюфастона.
Желательно повторить УЗИ, чтобы удостовериться, что беременность развивается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2014, 21:53
Katy_med Katy_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Katy_med *
Добрый вечер!
Помогите разобраться, поскольку вопросы так и остались.
Сейчас нахожусь в стационаре с 9.01.14, на данный момент срок поставили по узи 8-9 недель (последние месячные были 19 ноября).
Теперь по порядку, с 3 недель 6 дней началась мазня, продолжается до сих пор но то есть, то нет.
9 января врач в консультации сделала узи и обнаружила небоьшую гематому и отслойку, отправили в стационар. В Больнице кололи но-шпу 2 раза в день и церукал 2 раза в день(от тошноты), ходила на физио-процедуры так же от тошноты, поскольку выворачивает наизнанку от всего(потеря в весе 2,5 кг за две недели), так же пью дюфастон 2 раза в день, витамин Е и фолиевую. 14.01. церукал перестали колоть и вчера утром был последний укол но-шпы. С 9 до сегодняшнего дня выделений не было, но сегодня отпустили домой на выходные и по приезду обнаружила опять коричневые выделения. Муж вколол но-шпу.
Так же сегодня на узи была обнаружена перегородка в матке, сказали что это врожденная патология, но почему же тогда не была замечена эта перегородка во вторую беременность из 6 узи ни на одном? Может ли быть причиной выделений эта перегородка? и что мне теперь делать? лежать нет возможности, в среду сказали что подготовят на выписку, надо выходить на работу, а я теряюсь и не знаю что делать и что может быть причиной этих выделений. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2014, 12:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мажущие выделения могут быть длительно, вероятно связаны с опорожнением гематомы. Но-шпа не нужна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2014, 13:48
Katy_med Katy_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Katy_med *
Спасибо большое за ответ, то есть получается
1) перегородка ни причем?
2)А могла ли образоваться гематома в результате поездке и сильной тряске когда было 3 недели и 5 дней(гинекологических)? и вообще в результате чего могла образоваться? и насколько страшна эта гематома?
3) а кроме того что пью, надо что-то принимать? например кровоостанавливающие?
4)может ли влиять эта перегородка на тонус? (во вторую беременность у меня постоянно был тонус) сейчас тоже иногда каменеет живот.
5) может ли кровить сама перегородка? матка ведь растягивается?
мой врач говорит скудную информацию и сказал что эта перегородка могла повлиять только при родах, но поскольку у меня будет кесарево, могу не переживать, но не переживать невозможно, когда иду коричневые выделения и я не понимаю почему-((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.