Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2018, 17:28
Kosta77 Kosta77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Kosta77 *
4-й день т 38-39 на фоне ОРВИ. Назначен АБ без ОАК, можно ли отложить до завтра АБ?

Здравствуйте уважаемые!
У дочки (3,5 года) в субботу поднялась до 37.8 температура, появились сопли и кашель (мы посчитали что из за контактов с сестрой ранее переболевшей ОРВИ). В воскресение к вчеру температура поднялась до 38.5-39, дали нурофен. В последствии пн-вт температура сбивается только нурофером/панадолом, после снова поднимается до 39.
Сегодня (вт) 4-й день температура 39, если не сбивать, ребенок в целом подвижен, не вял, на боли не жалуется, но сопли зеленые, мокрота густая, слышу как кашляет, но выплюнуть не удается.
Только завтра смогу попасть с ребенком очно к врачу которому могу доверять в постановке диагноза и выборе тактики лечения. Ввиду этого вызвал сегодня и РП дежурного врача.
Послушала, осмотрела, сказала что бронхит + горло красное, а поскольку температура уже 4-й день, значит это не вирусная природа инфекции, пора принимать АБ - Флемоксим 250 3р/день.

Я просто родитель, но читал и читаю форум + при наличии сомнений едем к врачу разделяющему наши принципы и как правило ОРВИ и температура для нас не проблема, мы просто пьем воду, дышим свежим воздухом и не мучаем ребенка не нужным лечением. Но в этот раз смущает длительность столь высокой температуры,.

Я переживаю, хоть ребенок и не жалуется, но дышит тяжело при 38,5 и выше.

У меня один только вопрос:
насколько резонно начать прием АБ, с учетом описанной ситуации, сейчас или еще ночь можно безопасно переждать на нурофене, а утром сдать ОАК и с результатами в обед к врачу на очный прием?
Не навредит ли это ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2018, 19:45
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету врач не возьмет на себя такую ответственность,и не отменит антибиотик ,назначенный очным врачом.Но учитывая диагноз бронхит, а он у детей чаще имеет вирусное происхождение с антибиотиком можно не спешить и дождаться завтрашнего приема,но в любом случае окончательное решение за Вами .
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2018, 20:00
Kosta77 Kosta77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Kosta77 *
Благодарю Вас за ответ.
Я понимаю, что по интернету ничего не отменить и не назначить, очный прием первичен. Но к великому сожалению, очный осмотр, в моем случае, был лучше только тем, что у врача был стетоскоп. Когда назначала антибиотики, на мой вопрос почему и какие причины, я получил ответ - 4-й день температура, значит это не вирусная природа, нужен АБ. Меня такие аргументы смущают очень, но я могу ошибаться, поэтому и задал вопрос.

А можно ли и нужно ли сделать ингаляцию беродуалом для облегчения дыхания? Я думал, что дыхание связано с повышенной температурой, но после панадола, температура опустилась до 37.5, а дыхание осталось прежним. Сейчас дыхание у ребенка учащенное, бухающий кашель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2018, 21:18
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беродуал назначается при бронхообструкции,если таковой нет-он не поможет.
Да 4-й. день высокой температуры это не показатель для назначения антибиотиков,для этого нужен "бактериальный " диагноз-бактериальный отит,пневмония,синусит и так далее.
Для облегчения дыхания нужно создать по возможности прохладный,влажный воздух в комнате.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.