Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2016, 08:10
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
Шиггелез. ребенку 20мес. не могут вылечить в стационаре

Здравствуйте уважаемые консультанты!

Помогите вылечить ребенка!

С доктором Алхазовым лично знакомы, когда то приходили к вам на прием с мужем, вот тема:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212996
Но сейчас не о нем!

Сейчас мы в России, на конец августа у нас билеты в Баку, но если так дело пойдет мы не улетим....

У нас заболел младший ребенок, ему 20 мес.рост 80 см, вес 9кг. заболел 04.08.2016 в ночь поднялась температура, на утро стул со слизью,всего в день раз 6, к вечеру этого дня стул с кровью, в этот день нас посетила участковая педиатр, она назначила много лишнего (виферон, энтерофурил, смекта,линекс,), а вот антибиотики написала в конце, сказала сразу не брать- энтерофурилом лечится. я прочитала форум поняла что как раз все выше не надо, а нужен антибиотик. ею был выписан панцеф, я его купила давала 3 дня, по 4 мл в день. также купила регидрон отпаивала ребенка по литру. все эти дни температура была высокая 38-39, но сбивалась. к сожалению, она не сказала, что надо было сразу скорую вызывать. она была спокойна- и я тоже. вечером 06.08.2016. температура 39- не сбивалась. вызвала скорую.

в стационаре нас продолжили лечить тем же антибиотиком еще 2 дня, но в уколах! температура была высокая, сбивалась, капельницы были. Собирались лечить этим антибиотиком полных 4 дня, и вот если не поможет, тогда говорили поменяют В итоге расплакалась, потому что ребенку лучше не становилось, нажаловалась.... поменяли антибиотик на вторые сутки.

9 дней мы там отлежали. второй антибиотик ему сразу помог. температуры потом не было. нас выписали 15.08.2016. всего второй антибиотик прокололи 7 дней. сейчас мы второй день дома. сегодня 17.08.2016 поднялась температура 38!!!!!!!!!!!!

ВЫПИСКУ из больницы с анализами прилагаю ниже!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вопросы:
1) я так понимаю нас не долечили? теперь если опять вернемся в стационар---- чем???? и сколько дней????? нас должны лечить чтобы наконец-то вылечить!!!!! ему должны тот же антибиотик доколоть, или надо уже другой?
2) в день выписки я от него заразилась,врачу об этом сказала! врач нас выписала! мне ничего не порекомендовали! дали смекту и белую глину. дома упала в обморок. Чем мне лечится, в тот день врача было вызывать уже поздно, сегодня пришла в поликлинику - талонов нет. я так понимаю мне нужен такой же антибиотик как и ему выписывали? в какой дозировке? прибежавшая участковая - только энтерофурил, сказала пить. понимаю что глупость, но пью. чуть легче с ним. когда я еще к терапевту попаду.
3) в день выписки прибежала врач участковая педиатр, т.к. был сигнал что нас выписали. пришла бумажки выписала на анализы и ушла. сказала что нас поставят на учет к инфекционисту. зачем? что мы теперь всю жизнь заразные будем? сколько нам еще лечится?
4) Еще последние дней 5 в больнице у него была очень низкая температура, мне сказали что иммунитет упал ниже некуда. еще у него повысилась АЛТ и АСТ - т.е. начала страдать печень? все таки столько антибиотиков.... и еще сколько будет.... (на гепатит с проверяли в год - отрицательно) Я знаю что иммунитет никак не поднять, но может вы посоветуете что-то, что делать после такого лечения.
5) еще боюсь осложнений.... у него одна лоханка у почки расширенная.... до этого дней 10 назад делали плановое узи ничего не было. а может та врач не заметила....

это узи в стационаре сделали:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

днем записалась платно к инфекционисту, посмотрим что он скажет, если что скорую всегда можно вызвать.


Но Ваш ответ я все равно жду! Потому что если в стационаре не могут нас вылечить нормально.... кому вообще тогда доверять и где лечится....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2016, 12:57
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
консультация платного инфекциониста.
рекомендовано:
1.ребенку интетрикс по 1/3капс. *3р.в сутки 5 дней.
+ мне интетрикс по 1 капс *3 р.в сутки 5 дней.
2. энтерол по 1 капс*2р.сутки 10дней.
3. бак-сет форте по 1 *2 р.сутки10дней после курса энтерола.
4. смекта при необходимости
5.регидрон. ребенку 50-100 мл в сутки, маме 400-500 в сутки. 2-3 дня.

Это получается у нас амебиаз? вообще в анализах только шигелла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2016, 18:03
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
второй лист выписки не открывается. вставляю еще раз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сейчас я и ребенок начали прием интетрикса, в дозировке как описано выше.

если еще будут заболевшие в контакте которые находились, им чем лечится? амикацин или интетрикс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2016, 19:49
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
Закончили интетрикс. Сегодня опять стул 8 раз. но не жидкий, кашицей. температуры нет. Но все равно не спокойно. читая воз рекомендации по лечению диареи, понимаю, что лечили нас не теми антибиотиками.От шиггелеза рекомендованы совершенно другие. Также появился кашель.

Что делать дальше? Такое количество раз стула, это нормально после пролеченного заболевания, или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.