Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2016, 19:30
Elena_73 Elena_73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Elena_73 *
Анализ кариотипа

Добрый день. Прохожу обследование по поводу бесплодия. Было 3 выкидыша на сроках 5-6 недель и одна замершая (анэмбоиония). Большое количество биохимических беременностей. Сейчас почти год беременность не наступает. По направлению врача сдала кровь на определение кариотипа. Три раза анализ не получился, нет роста клеток. Рекомендация лаборатории и врача - обратиться к генетику. Подскажите пожалуйста, чем в этой ситуации может помочь генетик?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2016, 13:00
Elena_73 Elena_73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Elena_73 *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста. В нашем городе нет генетика. Мне очень важно понять, определит ли генетик, почему не удаётся выполнить анализ и является ли это признаком какого-либо заболевания. Какими должны быть дальнейшие действия для определения кариотипа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2016, 15:58
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
мне кажется более логичным сменить лабораторию.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2016, 16:30
Elena_73 Elena_73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Elena_73 *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
мне кажется более логичным сменить лабораторию.
К сожалению, лабораторию я уже меняла. В первой лаборатории сдавали вместе с мужем, у него анализ получился (46XY нормальный мужской кариотип)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.