Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2009, 14:54
Upach Upach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Upach *
Линдинет 20 и температура 37

Здравствуйте! Помогите советом.
При удалении ВМС у меня обнаружили полип, и с целью его лечения
мне был прописан курс Линдинет 20. Начала принимать с утра 1 дня месячных и к вечеру у меня поднялась температура до 37. Я подумала, что это простуда и скоро пройдет.По прошесвии недели сходила к гинекологу, она меня обследовала сказала что вялотекущая инфекция и назначила антибиотики. Но вот уже 16 дней температура держится 36,9-37,4, продолжаю прием Линдинета, ничего не болит,анализы крови в норме, жаропонижающие не помогают, опять были назначены антибиотики. Общая вялость и постоянно хочется спать - уже устала.
У меня вопрос может ли прием Линдинета вызвать повышение температуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 19:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура не связана с приемом линдинета. Возможно, у Вас эндометрит - но определить это может только врач на очном осмотре. Длительная температу на фоне приема АБ - серьезный повод для обследования (общий анализ крови, осмотр, УЗИ малого таза) и для госпитализации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 05:43
Upach Upach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Upach *
Общий анализ крови показал что все в норме. УЗИ не делали пока, назначен курс УВЧ на область придатков и антибиотики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 08:51
Upach Upach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Upach *
Сегодя уже 4 день без Линдинета. Температура начинает приходить в норму, правда скачки в сторону повышения еще есть. Но самое главное что она уже не постоянно 37! От антибиотиков отказалась, т.к. места на попе уже нет (пардон за подробности). Очный осмотр не выявил воспаления - значит всетаки причина всему ОК. Вот такая у меня реакция на гормоны.
Пишу для тех у кого возможно такая же проблема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2009, 11:45
stella_azurra stella_azurra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
stella_azurra *
;-)

У меня тоже была температура при приеме жанина,и точно так же мне все "рассказывали" что это невозможно,что простыла и т.д.Хорошо что еще до антибиотиков дело не дошло.Впрочем я и сама 100% знала от чего температура.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2009, 19:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура, конечно, от гормонов, а снизилась она, естественно, от отмены КОК, а не на фоне приема АБ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2009, 12:03
Upach Upach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Upach *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Температура, конечно, от гормонов, а снизилась она, естественно, от отмены КОК, а не на фоне приема АБ.
Я отказалась от антибиотиков намного раньше чем перестала принимать гормоны. Да и курс АБ всего то 5 дней из которых только 3 проставила, а ОК принимала все 21 день. И на второй день после окончания приема ОК температура начала опускаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2009, 22:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инструкции к препарату в "Побочных эффектах" нет указания на то, что Линдинет может повышать температуру тела.
Инструкция - это очень важный документ для фармкомпании.
Либо у Вас индивидуальная реакция на препарат, либо повышение температуры тела должно объясняться какими-либо другими фактами в Вашей жизни. Ну, может, еще затмение Луны или еще чего.
А если серьезно, то Вы можете обратиться в компанию Гедеон Рихтер, которая производит данный препарат и сообщить о таком побочном эффекте. Любая уважающая себя контора даст Вам ответ по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 06:43
Upach Upach вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Upach *
Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.