Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2020, 01:06
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вирус у всей семьи.

Здравствуйте , что мы имеем :
Супруг 37 лет.
3 декабря : слабость и жидкий стул 6 раз.
4,5 декабря :слабость и полностью не чувствует никаких запахов, при этом насморка нет и нос не заложен.Вкус еды так же не чувствует , только чувствует что сладкое/солёное/горькое. Температура все эти дни нормальная.

Я, 37 лет.
4 декабря: слабость ,сильный озноб , температура нормальная , небольшие густые сопли.
5 декабря: болит голова как при любой простуде , сильная слабость, постоянно хочу спать, сильно знобит , температура нормальная при этом ,небольшой кашель.
Проблем со стороны ЖКТ нет.

Сын 9 лет.
4 декабря:сопли ручьём, чихает, слабость ,температура нормальная.
5 декабря: сопли,слабость, сонливость, температура 37.5.

По лечению :
Увлажнитель воздуха, обильное питьё. У сына ещё Називин по необходимости +промываю нос ему физраствором.Естественно дома все сидим.

Врачей пока не вызывали никому, так как не вижу сейчас острой необходимости ,они и так загружены ,при ухудшении самочувствия естественно вызов врача на дом будет.

Разрешите задать вопросы:
1.Это простое ОРВИ или можно задуматься о коронавирусе?
2.Стоит ли сдать мазки на Ковид сейчас?
3.Нужно ли вызвать врача или это по самочувствию решается нами?

Я просто немного запуталась.Паники и нервного тика при слове "Ковид" нет, не могу понять стоит ли сдавать мазок на него сейчас или нет..Допустим сдам..Допустим он и что это меняет? Ничего...Лечение симптоматическое если более менее нормально или уже больница будет ,если совсем "накроет".Или я чего то не понимаю?
Буду благодарна, если подскажете тактику в нашем случае.Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2020, 12:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Польза увлажнения воздуха при ОРВИ не доказана.

1. Можно.
2. Как хотите, это правда мало что изменит.

"Тревожные симптомы": одышка в покое, нарушение сознания, длительная высокая температура (или вторая волна лихорадки), ЧДД более 22 в 1 мин, сатурация ниже 92-94%.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2020, 12:22
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Состояние у всех без изменений сильных ,продолжает сильно ломить всё тело,температура нормальная.Сыну лучше.Супруг так же.Я так же, только вчера тоже перестала чувствовать запахи и вкус.
Разрешите несколько вопросов:
1.Через сколько дней с момента первых симптомов мы безопасны для окружаюших ?(пытаюсь понять сколько нам надо дома быть ).
2.На какой день можно понять "фух пронесло с тяжёлой формой" и выдохнуть или нет таких "норм по дням болезни" и можно ждать ухудшения на протяжении всего времени болезни?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2020, 23:42
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Что мы имеем на данный момент :
Сатурация у всех 96%-99% , измеряем по несколько раз в день.

Супруг :
10 сутки- общее состояние нормальное, сохраняется отсутствие вкусов и запахов,температура все дни 36.6-36.9,быстрая утомляемость ,других симптомов нет.

Сын 9 лет:
9 сутки- общее состояние нормальное , температура 36.6-36.8, вкус и запах чувствует,но очень слабо, других симптомов нет.

Я:
9 сутки-общее состояние нормальное ,температура все дни 36.6-37.0, запахи и вкус отсутствуют ,небольшая заложенность носа + густые сопли небольшое колличество , небольшой кашель ,иногда с мокротой,быстрая утомляемость. Намного меньше боли в мышцах/в суставах,до этого было ощущение ,что " шурупы закручивают во все кости".

То есть в целом, есть положительная динамика по общему самочувствию у всех.По лечению так же : обильное питьё все , нурофен (я и муж) если болит голова или мышцы , Називин в нос+физ.раствором промываю нос (я).

Сына записала на выписку к врачу на следующую пятницу (ттт,если всё ок будет), это будет 15 день с момента заболевания .

Уважаемые врачи, тактика дальнейшего лечения у нас остаётся такая же?Можно сказать,что лёгкое течение или рано ещё радоваться ?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2020, 03:01
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Супруг и сын так же.
Я сегодня "сдалась" врачам, состояние такое же как было, очень сильная слабость,отсутствие вкуса и запахов,температура 37.0.Вечером начала кашлять и в "мокроте" появилась алая кровь немного,повторилась несколько раз , ясное дело сильно испугалась и позвонила в скорую помощь.
Доктор со скорой помощи сделал 2 теста на месте: 1 на грипп -отрицательно и Biozek на антитела к коронавирусу (кровь), показало 1 полоску на IgG(положительно) .
Сделали ЭКГ -норма, пульсоксиметр 96% кислород .

Далее отвезли в КТ центр, там взяли общий анализ крови/биохимия крови- результат через 2 суток будет,Мазок ПЦР на коронавирус- результат через 3 суток будет, КТ лёгких - всё чисто,без патологии.Врач спросил о симптомах/какой день болезни/жалобы, выдал 2 пачки Арбидола и отправил домой его пить и ждать результатов теста.Осмотра не было , горло не смотрели и т.д.
Доктор дословно: откуда кровь я не знаю, но скорее всего просто лопнул сосуд при кашле, я не знаю , понаблюдайте дальше что будет....
Диагноз: Коронавирус?Ларингит,трахеит?

Кашля как такогого у меня нет,не закашливаюсь, просто единичный кашель "чувствую заложенность,пытаюсь откашляться, мокроты нет или чуть чуть".

Уважаемые врачи , подскажите пожалуйста:
1.Насчёт крови при кашле можно забыть и это был сосудик и нет повода для беспокойства?
2.Покажет ли ПЦР анализ на 11 день болезни положительно,если это действительно он или уже может и не показать?
3.В сентябре сдавала анализ крови на антитела к коронавирусу,были и М и G отрицательно, как можно понимать положительную полоску на тесте на igG в моём случае и стоит ои вообще этому тесту доверять?
4.По нашим симптомам можно с уверенностью предполагать,что мы всей семьёй сейчас переносим коронавирус или это что то другое может быть?

Меня очень напрягает один момент сильно,сколько раз я в жизни болела ,ни разу не было такой сильной слабости,это что то нереальное для меня.Пройдя по квартире минут 5 -10 уже такое ощущение ,что "поле перепахал" , начинает кружиться голова и моментально обратно ползёшь в сторону кровати принять горизонтальное положение.Не могу делать из-за слабости свои обычные дела даже по дому, помыть посуду/приготовить поесть-это уже как подвиг и эта слабость не проходит и улучшения нет.Ни кофе,ни чай,ничего не помогает даже на 5 минут.Это нормально ?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2020, 13:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliya2209 Посмотреть сообщение
1.Насчёт крови при кашле можно забыть и это был сосудик и нет повода для беспокойства?
2.Покажет ли ПЦР анализ на 11 день болезни положительно,если это действительно он или уже может и не показать?
3.В сентябре сдавала анализ крови на антитела к коронавирусу,были и М и G отрицательно, как можно понимать положительную полоску на тесте на igG в моём случае и стоит ои вообще этому тесту доверять?
4.По нашим симптомам можно с уверенностью предполагать,что мы всей семьёй сейчас переносим коронавирус или это что то другое может быть?

Это нормально ?
1. Источник м.б. в глотке, трахее или пищеводе. Я бы попшикал в горло Стрепсилс Экспресс и пропринимал маалокс.
2. Может да, а может нет. Важнее клинический анализ и биохимия (анемия, маркеры выраженного иммунного ответа).
3. Экспресс тесты не всегда надежны, но если они есть, то дальнейшие мероприятия осуществляют по их результатам.
4. Да.

Это не нормально.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2020, 13:36
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое Александр Иванович!
Со вчерашнего вечера больше крови пока не было при кашле (теперь как параноик смотрю периодически).
Очень жду результата ОАК , хотя бы гемоглобин посмотреть (слабость напрягает).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2020, 14:06
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Смогла зайти в электронную медицинскую карту, посмотрела "что пишут".
Анализы взяты следующие:
Мазок ПЦР на коронавирус.
КАК , б/х (СРБ,АСТ,АЛТ,Креатинин)-в работе.

Основной диагноз: J 06.9-острая инфекция верхних дыхательных путей неуточнённая.
Сопутствующий диагноз: J 04.2 -острый ларинготрахеит.(откуда он взят не ясно, не смотрели, да и клиническая картина отсутствует).

Правильно ли я понимаю "КАК" -это клинический анализ крови и есть, именно в нём и лейк.формула и гемоглобин и т.д?

Если это не он, сдам его платно по быстрому ,пока не "закрыли дома".
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2020, 14:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАК - это он.
Не вижу смысла еще раз сдавать.
Даже если анемия, то за 1-2 дня Вы ее не вылечите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2020, 19:25
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Судя по результатам крови мне можно в космос лететь, а по состоянию "до туалета дошла -чувствую себя уже героем".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2020, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифры в анализе крови отражают обшее самочувствие точно так же, как Т в квартире отражает величину зарплаты в ней живуших
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2020, 20:55
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вадим Валерьевич,я понимаю,просто если честно очень опасалась увидеть цифры "гемоглобина" ,так как связала свою сильную слабость именно с этим моментом у себя в голове в первую очередь.А так как произошёл очередной сбой в прошлом цикле по женски и составил всего в общей сложности 15 дней и на момент начала заболевания опять пришла менструация и обильная была очень.У гинеколога под контролем из-за этого случая,корректировка цикла будет выполнена (должна была начать принимать дюфастон,но гинеколог сказал подождать окончания вирусного заболевания на всякий случай,чтобы сейчас не ввести новые лекарства ,не дай бог "побочка" будет не сможет понять из-за самих таблеток или вируса).Лечение будет начато в следующем цикле гинекологом .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2020, 11:09
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Ситуация в семье следующая:
Супруг 20 сутки с момента заболевания: жалоб нет, самочувствие нормальное, единственное сохраняется полное отсутствие запахов.

Сын 19 сутки с момента заболевания: общее самочувствие нормальное, температуры нет.
С 17 декабря ( на 14 сутки) присоединился сухой лающий кашель с обструкцией.Не стала эксперементировать, доехала с ним до Морозовской больницы.
Осмотрен педиатром, ОАК - идеальный,Рентген лёгких- норма.Диагноз:Обструктивный бронхит.На данный момент дома, лечение Пульмикорт + беродуал.ПЦР мазок на коронавирус отрицательно.Вкус и запах начали появляться,но пока отдалённо.

Я, 19 сутки с момента заболевания: общее самочувствие нормальное, слабость прошла,сохраняется небольшой насморк и кашель(от насморка).Сегодня 2 сутки, как еле еле чувствую иногда запахи резкие, то чувствую, то нет.

Уважаемые врачи, у меня есть 1 вопрос: хочу сдать полноценный анализ крови из вены на антитела"м" и "g" на коронавирус,чтобы для себя окончательно понять "что это" , хотя в принципе головой понимаю ,что в нашем случае можно и без анализов не отгадывать .Вопрос в следующем: на какие сутки антитела "м" приходят в норму ? Не хотелось бы сдать , получить повышенные "м" и сесть дома ещё на 3 недели на самоизоляцию,хотя по факту я думаю что мы уже не заразные для окружаюших.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2020, 13:57
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наверно можно оставить мой вопрос без ответа уважаемые врачи.Многие люди к сожаление находятся на грани жизни и смерти , вот что важно в данный момент.А праздный "интерес" что это в нашем случае сейчас не так важен.Спасибо большое что вы есть и помогаете нам .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.