Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2010, 18:18
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Как убедить ребенка сходить хотя-бы к психологу?

Добрый вечер! Сыну 11,5 лет. Закончил 5-й класс.Дело в том, что в течении учебного года появилась масса проблем в поведении. Меня вызывали в школу, звонят учителя, и некоторые из них намекают на помощь психолога. Я и сама это прекрасно осознаю, пытаюсь с ним обговаривать его поведение, и убеждаю сходить к специалисту. На что он мне говорит, что он не псих, и если мне надо, то пусть я и обращаюсь. Как его убедить, я не знаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2010, 22:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая yfcnfcmz2, в любом случае Вам имеет смысл обратиться к психологу очно, в первую очередь, самой, в том числе и для того, чтобы принять решение - есть ли необходимость для сына в консультации психолога.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Вместе писали...
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2010, 23:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорится, "устами младенца..."
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
... и если мне надо, то пусть я и обращаюсь.
Может быть, именно с этого и начать?
Вполне может случиться что, психотерапевт поможет Вам разобраться в себе и Вы сможете эффективнее заботиться о сыне и влиять на него...

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2010, 18:17
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Добрый вечер! Я обращалась к детскому психологу сама, и выполнила все рекомендации, с сыном к нему не ходила. Не могу сказать, что стало намного лучше. Он очень импульсивный. Что-либо сделает, скажет, а потом жалеет,но чаще продолжает стоять на своем. Мне бы хотелось, чтобы психолог общаясь с ним, помог скорректировать ему свое поведение, научил общаться с людьми, и не не любить их, а прислушиваться хотя-бы. Иной раз его импульсивность заставляет меня подумывать и о психоневрологе. У невролога обследовались, сделали все, вплоть до МРТ. Там все хорошо. Не знаю, может склад характера такой, может переходный возраст, но точно уверена, что ждать "вдруг перерастет" не следует. Но идти к психологу категорически отказывается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько раз Вы сами сходили к психологу?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2010, 12:27
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Добрый день, Сергей Иванович! Извините, долго отсутствовала по причине работы. Звучит, наверное, глупо, но сходила сама я всего один раз. Объясню почему. Психолог сказала мне с чего начать. Из её слов следовало, что надо срочно переезжать от мамы. а мы живем втроем, и только при выполнении этого условия, мы сможем двигаться дальше. Это я выполнить не могла ни тогда, не сейчас. На это все мои походы закончились.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2010, 23:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если психолог не хочет с Вами работать, то Вы можете найти другого психолога/психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.