Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.09.2017, 15:58  
SvetlanaKK SvetlanaKK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 1 SvetlanaKK *
ДТЗ, рецидив, лечение тирозолом

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
В 2015 году поставили диагноз - ДТЗ 2 степени. Лечили таблетками (в основном тирозол, некоторое время тирозол+эутирокс) около года, после чего эндокринолог сообщил, что курс лечения окончен. Щитовидная железа была всё это время увеличена, объём около 28 см. куб.
Через некоторое время почувствовала себя хуже, сдала анализы: ТТГ - 0,01, Т3 - 9,1, Т4 - 53,95. Рецидив.
Снова тирозол. Начала узнавать о РЙТ, но эндокринолог отговаривал. Снова почти год лечения, сейчас на 5 мг. Скоро заканчивать приём. Сейчас читаю информацию на сайте и понимаю, что надо было делать радийод сразу! К сожалению, я доверилась врачу, который говорил, что ничего серьёзного в заболевании нет, и всё лечится таблетками. Хочется, конечно, верить в хорошее) Анализы сейчас в норме. Могу ли я теперь сделать радиойод?
Я так понимаю, тирозол влияет на печень? Какие анализы следует сдать, чтобы это проверить?
Очень надеюсь на ответ, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.