Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2021, 15:59
Ksyla Ksyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Ksyla *
Angry Не знаю что делать. Помогите

Здравствуйте. Мне 33 года. В последнее время я начала замечать ужасную раздражительность по любому поводу. Я впринципе человек подозрительный, но сейчас подозрения к мужу обострились. Произошло после его отъезда на учебу.
Мне постоянно кажется, что он уехал от нас ( 2 ребёнка, совместному под года), бросил, я тяну все сама ( вышла на работу, весь быт на мне), я с ним разговаривала неоднократно, что устала, что ненавижу всех и вся. Он вроде помогал. Но сейчас его нет и навалилась куча проблем, то в больницу с ребёнком забрали, то мелкие проблемы посыпались, просто тьма проблем. Раздражает до истерики, что не получается вызвать такси, чтобы отвезти ребёнка на обследование! Руки опускаются. Каждое простое на первый взгляд дело вызывает кучу трудностей исполнения! Я трачу целый день на решение одной проблемы. У меня продолжается учеба ( я врач), там ничего не успеваю! Все валятся из рук!
У меня постоянная навязчивая мысль, что муж мне изменяет! Я устроила ему проверку- ничем хорошим не закончилось кроме скандала. Он врет ( наверное), выключенный телефон утром ( говорит что сел), пытается меня убедить что я придумываю и фантазирую. Но я анализирую факты и его поведение. В итоге выхожу виноватой потому что голословно обвиняю его! Я с ним разговаривала и спокойно и нет, что выключать телефон не допустимо!!! Однажды уже был пойман на враньё, когда во время сессии сказал что ложиться спать, а на утро - тел выключен!!! Оказалось, что гулял, бухал, пока я беременная дома была! Сегодня такая же история. Выключен телефон с утра! Говорит сел. Ровно такая же ситуация как и в тот раз. И главное я доказать ничем не могу его враньё!!! Но оно очевидно!
Я постоянно нахожусь в состоянии тревоги, страха. Я запуталась, не знаю чего хочу, не могу принять решение НИКАКОЕ! Я устала от себя. Я жру себя изнутри. Обращалась к психиатру, диагноз не знаю. Назначил бринталликс ( не подошёл), стрезам ( от него сплю сутками, состояние невменяемое) и тералиджен ( его не пробовала, но боюсь, что после него совсем прибьёт). Ничего не помогает, ничего не проходит. Не знаю куда себя деть!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2021, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нужно менять схему лечения. Подбирать другой антидепрессант (лучше из группы СИОЗС, например, сертралин или эсциталопрам) и другой транквилизатор.

Ещё важный момент. Если ухудшение психологического состояния происходит в ноябре, это может говорить о САР (сезонное аффективное расстройство) и тогда нужно покупать лампу для светотерапии и начинать её использовать когда небо закрыто тучами.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И обязательно нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом чтобы проработать Ваши психологические травмы и внутренние конфликты.

После того, как Ваше состояние стабилизируется, возможно, у Вас появятся силы для конструктивного разговора с мужем. Может быть, потребуется и супружеская психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.