Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2004, 01:38
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преподают основы и в курсе психиатрии подробно упоминают значимость отношения пациента к заболеванию.
Только когда после года вытягивания денег и доисцеляв вторую стадию ЛГМ до четвертой целитель говорит вот теперь вы подготовленык химиотерапии( пациен в это время уже плохо дышит из-за эксудативного опухолевого плеврита) и отправляет его к Врачу, а когда пациента вытягивают еще имеет наглость заявлять что ХТ это еще куда ни шло, но лучевую терапию проводить нельзя , а то меридианы забьются. Так хочется что б он хоть какуюто ответственность за пациента нес, а то веь хорошо когда у больного брат бандит. но здравомыслящий, и может подробно обьяснить и пациенту и целителю как для них лучше , а когда такого брата нет как врачу быть?
  #17  
Старый 09.12.2004, 14:39
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
(хотя я уже к этому времени достаточно способов нашел, причем без трав, потому что понял что травами такие болезни не лечатся, а дают только временный эффект).

.
Ну хоть один здесь в здравом уме. Но на счет трав не согласен. Грамотное применение трав и они в десятки раз сильнее любого антибиоти5к4а и главное безвреднее. И эффект от них на длительное время. И вообще одними травами лечиться нельзя, все в комплексе.
  #18  
Старый 09.12.2004, 14:45
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
и в том что так много людей погибает от рук целителей



Ибн Сина(Авиценна) лечил такие заболевания которые сейчас считаются неизлечимыми, такие как псориаз.
От рук целителей не умер ни один человек, а вот от рук шарлатанов и проходимцев, да. И неважно есть у ШП высшее мед. образование или нет.
Авицена лох, настоящий врач не умирает, не дожив до 60 лет. Но и у него есть чему поучиться.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за оскорбление Авицены
Viktor Leboev не одобрил(а):
Tanya G одобрил(а): Грубо, молодой человек!
E.E. Studentsov не одобрил(а):
  #19  
Старый 09.12.2004, 17:34
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Celitel
Ну хоть один здесь в здравом уме. Но на счет трав не согласен. Грамотное применение трав и они в десятки раз сильнее любого антибиоти5к4а и главное безвреднее. И эффект от них на длительное время. И вообще одними травами лечиться нельзя, все в комплексе.

я про Лейкозы уважаемый, и вообще заболевания крови.
Я разговаривал с ламой-врачем(тибетским), их фитотерапия на самом высоком уровне в мире(более 6000 разновидностей трав). Они лечат онкологию травами , в начале лечения, но это всего лишь вспомогательное к основному лечению. Главное причина и отношение к болезни человека. Если бы я написал чем я сначала лечился - все бы(врачи тем более) сказали что это не возможно.....

Да они от некоторых отказываются, но это только потому что люди им не верят, и не верят в их методы, в этом есть и заслуга врачей, но те за которых они беруться вылечиваются 200%, и рецидивы в последствии исключены.
  #20  
Старый 09.12.2004, 17:36
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Celitel
От рук целителей не умер ни один человек, а вот от рук шарлатанов и проходимцев, да. И неважно есть у ШП высшее мед. образование или нет.
Авицена лох, настоящий врач не умирает, не дожив до 60 лет. Но и у него есть чему поучиться.
Авиценну лучше не трожь , если не знаешь про него ничего.

Для меня теперь медицина как хобби, и за последний год я думаю что немало познал. И знаю что говорю.
  #21  
Старый 11.12.2004, 15:55
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
Авиценну лучше не трожь , если не знаешь про него ничего.

.
У каждого своя точка зрения. Ты придерживаешься общей, а я всегда анализирую ситуацию прежде чем сделать какие-либо выводы. Знакомился с его трудами, очень внимательно читал и сделал свой вывод. Если ты не согласен с ним, так это твои проблемы, никто тебя не будет переубеждать в обратном.
  #22  
Старый 11.12.2004, 16:03
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
Я разговаривал с ламой-врачем(тибетским), их фитотерапия на самом высоком уровне в мире(более 6000 разновидностей трав).
Во дают 6000 растений, и все досконально изучили?...... Ты знаешь а я пользуюсь при лечении гриппа, пневмонии(любой формы) всего четыремя травами и мне этого вполне хватает. А вот у китайцев какие-то проблемы возникли при таком богатом знании лечебных свойств растений. Знай хорошо 200 растений и ты вылечишь любое заболевание. А 6000 это перебор.
  #23  
Старый 11.12.2004, 18:08
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Celitel
Во дают 6000 растений, и все досконально изучили?...... Ты знаешь а я пользуюсь при лечении гриппа, пневмонии(любой формы) всего четыремя травами и мне этого вполне хватает. А вот у китайцев какие-то проблемы возникли при таком богатом знании лечебных свойств растений. Знай хорошо 200 растений и ты вылечишь любое заболевание. А 6000 это перебор.
Я уважаю твое мнение и не буду ни чего оспаривать. Я сказал о растениях , чтобы показать высокий уровень фитотерапии в тибете.

И на счет того что со знанием 200 видов трав можно лечить что угодно. Да это так , только ты то еще не сталкивался с тем с чем сталкивался я, травы - только вспомогательное, точно также как и любые таблетки и имеют свои побочные действия. Это для того чтобы подавить симптомы !
  #24  
Старый 11.12.2004, 19:10
Hematolog Hematolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Hematolog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пока человек верит в чудо обязательно будут находится чародеи.
  #25  
Старый 12.12.2004, 17:41
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Hematolog
Пока человек верит в чудо обязательно будут находится чародеи.
К чему бы это, я не понял... Чудес не бывает !
  #26  
Старый 24.12.2004, 19:40
Аватар для Preparator
Preparator Preparator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: г.Тверь
Сообщений: 83
Preparator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я вот почитал... признаюсь, не всё, так, мельком.
Трудно тут кому-то отдать предпочтение. Сам я за медицину доказательную и научную. для того и учусь в академии.
С другой стороны, не отдать должное народной медицине не могу.
Да, порой травки всякие не плохо помогают... ну и прочие бабушкины рецепты иногда сам могу применить. В пределах разумного, конечно. Нет необходимости иногда есть таблетки, можно просто поддержать свой организм и всё.
Но, Господа, о какой онкологии может идти речь?
О каких метаболических нарушениях мы говорим?
А генные или геномные патологии?
Ну какой ещё Лама? что он там лечит травой, онкологию? Да он хоть знает, что это такое?
Это же не полость рта ромашкой полоскать!!!
Я и примеры приводить не буду, нет возможности документально подтвердить.
Я понимаю когда мужей привораживают или что-то вроде этого. тем, кто с такой проблемой пришёл, нормальная медицина уже не в силах помочь.
Но как быть с патологией угрожающей жизни ?
Травками лечить?
Я Несколько раз в неделю хожу в магазин при академии, по возможности езжу в Москву, для того чтобы купить новую литературу.
и читаю такие вот строки: ...амоксиклав имеет преимущество перед амоксицилином потому, что содержит клавулоновую кислоту, а она в свою очередь... ну и так далее.
Или микроскопические исследования дентина таким-то микроскопом такой-то фирмы, в таких-то условиях, с такой-то целью...
и что-то я не видел книги под названием "Консервативная терапия меланомы настойкой из подорожника" или " Пятилетний опыт использования заговора разработанного кафедрой порч и приворотов какого-нть института"
Мне вообще странно видеть по телевизору взрослого человека с образованием, который повесил на себя цепи и кресты и утверждает, что человек может жить вечно. Да я не против этого, но я не видел его научных работ и исследований, а значит мне трудно судить о его компетенции.
И если я утверждаю, что ручной кюретаж - Классно, то я могу любому из вас обосновать это, указать авторов, источники и подтвердить своим опытом. А Вы? Что вы можете мне предоставить? рассказ о вашем знакомом? Бабушке? маме?
Ох... что-то я разошёлся... ладно, кому нужно, тот поймёт, что я имел ввиду.
С уважением, Влад.
  #27  
Старый 24.12.2004, 19:52
Аватар для Preparator
Preparator Preparator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: г.Тверь
Сообщений: 83
Preparator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Celitel
Во дают 6000 растений, и все досконально изучили?...... Ты знаешь а я пользуюсь при лечении гриппа, пневмонии(любой формы) всего четыремя травами и мне этого вполне хватает. А вот у китайцев какие-то проблемы возникли при таком богатом знании лечебных свойств растений. Знай хорошо 200 растений и ты вылечишь любое заболевание. А 6000 это перебор.
простите, но я уверяю , если Вы победили пневмонию таким количеством травы.. то я могу лишь дать вам совет, пересмотрите свои методы диагностики. Возможно это была не пневмония.
Я не сомневаюсь, что кофейная гуща качественный метод диагностики, но рентгену я доверял бы больше.
С уважением, Влад.

Комментарии к сообщению:
Viktor Leboev одобрил(а):
  #28  
Старый 26.12.2004, 13:15
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
В какой-то рекламе про кредит в магазине...... Ну так вот снова повторяю при грамотном применении 4 трав можно вылечить пневмонию(5-7 дней) и любой грипп(2-12 часов). Диагностика проводилась в некоторых случаях полная. Рентген в том числе. И так повторяю 4 травами......
  #29  
Старый 26.12.2004, 14:03
Аватар для Preparator
Preparator Preparator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: г.Тверь
Сообщений: 83
Preparator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Celitel
В какой-то рекламе про кредит в магазине...... Ну так вот снова повторяю при грамотном применении 4 трав можно вылечить пневмонию(5-7 дней) и любой грипп(2-12 часов). Диагностика проводилась в некоторых случаях полная. Рентген в том числе. И так повторяю 4 травами......
Спасибо за ответ!
в таком случае хотелось бы увидеть ваш алгоритм лечения с названиями ваших трав и их дозировкой.
и так.
1)Пневмококковая пневмония
2)Вирусная пневмония
3)Микоплазменная пневмония
4)Легионеллезная пневмония
Предположим, что все диагнозы поставлены классически: кровь, рентген, анамнез и так далее.
к примеру меня. 21 год. полностью здоров. курю. бытовые условия нормальные.
Аллергий нет и небыло. вес 70кг рост 185см.ни чем ен болел. если нужны какие-то ещё данные, напишите, я с удовольствием их предоставлю.
Да, и если можно напишите где и у кого Вы учились этому?

Так вот сижу и грешным делом подумываю:"мож ну её эту академию, мож купить себе травы мешок да и лечить... чем я хуже Кашпировского!?"
  #30  
Старый 27.12.2004, 01:49
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Preparator]Спасибо за ответ!
в таком случае хотелось бы увидеть ваш алгоритм лечения с названиями ваших трав и их дозировкой.
и так.
1)Пневмококковая пневмония
2)Вирусная пневмония
3)Микоплазменная пневмония
4)Легионеллезная пневмония
Предположим, что все диагнозы поставлены классически: кровь, рентген, анамнез и так далее.
к примеру меня. 21 год. полностью здоров. курю. бытовые условия нормальные.
Аллергий нет и небыло. вес 70кг рост 185см.ни чем ен болел. если нужны какие-то ещё данные, напишите, я с удовольствием их предоставлю.
Да, и если можно напишите где и у кого Вы учились этому?

Так вот сижу и грешным делом подумываю:"мож ну её эту академию, мож купить себе травы мешок да и лечить... чем я хуже Кашпировского!?" [/QU

я бы добавил еще грбковую пневмонию и пневмоцистную. Хотя бред конечно полный.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.