Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2022, 12:01
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нужно ли лечить ковид?

Добрый день
Женщина, 40 лет
Считаю себя заболевшей с понедельника (24.01.2022)
Распишу по дням
24.01.2022 С воскресенья на понедельник ночью сквозь сон ощущение, что болит зуб в верхней челюсти слева. Ночью думала куда записываться к стоматологу. Встала с утра поняла, что болит несколько зубов. Небольшой насморк, обложило горло, ощущение заложенности между носом и горлом по задней стенке, состояние разбитости, температура 37,0 (с учетом моей всегда пониженной нормальной температуры 35.8 весьма ощутимая температура)
25.01.2022 ломота в теле, ощущение жара, головная боль, максимальная 37.2, состояние в целом после парацетомола терпимое
26.01.2022 в течение дня заложило нос, между носом и горлом заложенности, сосудосуживающие не помогают, солевые растворы аквамарис лейка, долфин из носа ничего не ввмывают, головная боль сильная (пью парацетомол)
К вечеру 37.8 Спать невозможно, закладывает в зависимости от положения головы на подушке то правую, то левую сторону носа
27.01.2022 состояние не лучше, нос заложен, максимально 38.2
28.01.2022, появился кашель, но поверхностный как будто по задней стенке пытаюсь откашлять что то
Температура максимально 37.8
Запахи пропали
29.01.2022 состояние с утра лучше, нос немного, но дышит, но ощущение заложенности не уходит как будто горло и уши заложило, ощущение что голова как ватная
Температура 36,8

Обратилась к дежурному врачу.
Экспресс тест положительный
Сатурация 99
Больше никаких измерений, врач даже легкие не послушал
Выдал коронавир - пейте. Течение у меня легкое.

Скажите, пожалуйста, коронавир принимать? Прочитала инструкцию 16 таблеток в первые сутки
Так у меня уже 6 сутки болезни получается
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2022, 12:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основа лечения - обильное питье.
Коронавир не нужен, его польза при Ковиде не доказана.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2022, 13:25
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, если уже в течение 5 дней пользовалась сосудосуживающими, то их уже не надо применять? Что тогда делать с заложенным носом, у меня склонность к гайморитам
Могу ли я начать назонекс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2022, 13:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alf27 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если уже в течение 5 дней пользовалась сосудосуживающими, то их уже не надо применять? Что тогда делать с заложенным носом, у меня склонность к гайморитам
Могу ли я начать назонекс?
Оптимально - частое промывание носа физраствором и периодически сосудосуживающие капли или аэрозоли. От назонекса при острой ОРВИ я бы воздержался.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2022, 19:39
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Температура нормализовалась, промывания эффекта не дают (ничего не промывается). Нос дышит, но ощущение что я разговариваю "в нос". Заложенность где то по задней стенке между носом и горлом (ощущение чего то вязкого). Полоскания горла тоже без эффекта.
Вчера неприятные ощущения при глотании справа (но болит не горло, а язык ближе к горлу). Сегодня справа заложило ухо.

Скажите, стоит ли начать назонекс? Вроде бы острого ОРВИ уже нет.
Или промывать?
К лору обратится не могу (самоизоляция до 11.02), только телемедицина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2022, 10:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промывать и сосудосуживающие капли.
Что там в горле или на языке можно понять только при очном осмотре.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.