Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2018, 16:39
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Почему слабая вторая полоска на тесте?

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня задержка, после родов менструация началась спустя 10 месяцев. Цикл дней 35, последняя менструация была 18 июня, ПА был 15 июля. Сегодня, получается, 47 день цикла, в понедельник чуть помазалось - буквально розовым кремовым, я ждала, что вот-вот разойдутся, но нет... Грудь болит. Малышке годик, грудь сосет...Сделала сегодня тест и не пойму - есть или нет... Посмотрите, пожалуйста... На ХГЧ, может, сдать пойти? У меня в ЗБ тоже тест еле полосатился, боюсь повторения с таким результатом(( Еще тест я делала в обед, может, это тоже играет роль... Или это может быть какое-то заболевание давать окраску тесту? Внематочная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2018, 17:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте кровь на ХГЧ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2018, 10:42
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
1) Сдала 03.08 анализ на ХГЧ, результат - 116,2 мМЕ/мл.Нормативные пределы: 1-2 нед. 25 - 300 мМЕ/мл. Я так понимаю, это маточная беременность? Нужно ли отслеживать динамику ХГЧ при таких показателях?
2) Ещё сдала анализ на прогестерон, результат - 16,20 нг/мл. Нужна ли поддержка Утрожестаном/ Дюфастоном? Что ещё нужно сдать и какие препараты принимать?
3) Чувствую периодически тянущие терпимые боли, то с одной стороны, то с другой. Можно ли Но-шпу?
4) Кормлю грудью малышку, ей 1,1 г., надо ли отлучать резко или плавно сворачивать ГВ нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2018, 14:51
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте уважаемые доктора! Сдала повторно анализ крови на ХГЧ 06.08, результат - 557,3 мМЕ/мл. Результат от 03.08 - 116,2. Нормальный ли прирост? Начала пить витамины "В6 ,В12 и фолиевая кислота", дозировка: В6 - 50 mg 2,500%, Folate 667 mcg DFE (400 mcg) 100%, B12 - 100 mcg 1,667%, calcium 54mg 4%. Подходят ли данные дозировки для приема беременным? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2018, 21:53
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Что может быть от передозировки витаминов группы В в начале 1 триместра?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Женщина, 37 лет, менструация с 13 лет, в 2009 и 2012 ЕР, в октябре 2015 ЗБ на сроке 7-8 недель с вакуумной аспирацией, четвертая беременность в 36 лет (в 2017г) - ЕР, сейчас пятая беременность, срок 2-3 недели. Последние 3 дня принимала витамины по одной таблетке в день с таким составом: "В6 ,В12 и фолиевая кислота", дозировка: В6 - 50 mg 2,500%, Folate 667 mcg DFE (400 mcg) 100%, B12 - 100 mcg 1,667%, calcium 54mg 4%. Гинеколог в ЖК как узнала, напугала прерыванием Б, так ли это?? Очень переживаю!...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2018, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжите тиражировать чьи-то глупости, получите бан, переживания без причины вызывают прерывание Б
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2018, 22:17
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Спасибо Вам за ответ, я все поняла, не надо бан, мне еще всю беременность здесь консультироваться придется) Предыдущую беременность я вытянула, благодаря ответам врачей РМС!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2018, 22:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нарушайте правила!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2018, 17:41
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня идет первый триместр, срок 5-6 недель. Старшие дети заболели ОРВИ с высокой температурой 38,5 -39. У меня сейчас тоже начинает болеть голова, повышается температура. Скажите, как лечиться мне и чем сбивать температуру, какая температура считается опасной для беременной? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2018, 14:59
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ответьте, пожалуйста! Очень переживаю... Сдала хгч 20.08, правда, в другой лаборатории, но результат меня сильно огорчил - по данным лаборатории отстает на неделю(( БТ меряю каждый день, она держится 37,2-37,3. Пошла сдавать хгч, т.к. пропали признаки беременности - опала и потеряла чувствительность грудь, перестала бегать в туалет по маленькому часто, как в начале, пришел аппетит, ушла сонливость... Надо смотреть динамику хгч, но как - каждые 48 часов или 72, 96?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2018, 18:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо измерять БТ.
Маточная беременность подтверждена УЗИ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2018, 19:08
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо за ответ! УЗИ еще не делала. Записалась только на 24.08. ХГЧ 9620, в калькуляторах по расчету хгч пишут, что прирост 50% каждые 2 дня в среднем по моим результатам, низкий... Результат по нормам лаборатории соответствует 4 - 5 гест. 6 - 7 ак. нед. - 2560 - 82300mlU/mL, медиана - 26983 mlU/mL. И то по нижней границе, почти. А у меня 36 день от предполагаемого ДПО, т.е. 5 недель и 1 день, а для этого срока норма лаборатории 5 - 6 гест. 7 - 8 ак. нед. - 23100 - 151000mlU/mL медиана - 52090 mlU/mL. У меня, действительно, плохой результат?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2018, 08:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ХГЧ не рассчитывают срок беременности.
Ваша повышенная тревожность может быть основной причиной плохого прогноза.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): повышенная тревожность = причинa плохого прогноза
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2018, 16:33
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Доктор, спасибо за ответ. Сегодня началась мазня, и я срочно попрослась на узи: плодное яйцо без эмбриона, диаметр 11,3 мм, что соответствует 5 неделям... Размеры матки 62*56*68мм. Я не знаю, когда произошло зачатие, т.к был сбой цикла. Но в любом случае, срок не менее 7 недель по моим подсчетам. Размеры яичников: левый 29*20*25мм, правый 31*149*24мм. Получается, желтого тела уже нет, раз яичники почти одинаковых размеров? Размер матки: 62*56*68мм., шейка 35мм. Это замершая беременность, судя по описанию УЗИ? Гинеколог предлагает попить Дюфастон и повторить через неделю УЗИ, если ничего не изменится, то отправят на чистку. Это верная тактика или нечего больше сохранять? Может можно обойтись без чистки, какие методы самые щадящие? Какие Вы можете дать рекомендации относительно моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2018, 23:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон не нужен. УЗИ повторить через 7- 10 дней, если не начнётся менструация.
Постараться избежать "чистки", или ждать самопроизвольного прерывания беременности, или медикаментозное прерывание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.