Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2018, 22:38
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Снова ТТГ и его коррекция

Добрый день, уважаемые врачи!

Моя предыдущая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433639

9 недель.

Встала на учёт в ЖК. Назначили анализы по плану.
Вчера была на приёме: все ок, кроме (по мнению врача) гемоглобина (117) и ТТГ (3.38)

По поводу гемоглобина назначили тардиферон 1 таб., 1 р.д.

Отправили в соседний кабинет к эндокринологу.
Врач посмотрела анализы, проверила щитовидку. Сказала, что нормы для ТТГ 2.5 на моем сроке. Назначила эутирокс, 25 мкг, 1 р.д., за 30 мин. до еды утром.
Первую неделю через день, потом каждый день.
Контроль ТТГ через 6 недель.

Но, учитывая, что темы и ссылки про ТТГ я изучила ещё до, то сегодня сдала Т4 и ант. ТПО

РЕЗ-ТЫ : Т4 10.44 (7. 70-14.20)
ант. ТПО 1 (0-10)

Я предполагаю ответ, но хочу уточнить:

1. Надо ли принимать препарат железа?
2. Надо ли принимать эутирокс? Если да, то в какой дозе? Тут пишут, что минимальная леч. доза 50 мкг.
3. Стоит ли через какое-то время сдать анализы ещё раз, ТТГ, ант. ТПО?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2018, 08:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про данную беременность лучше продолжать писать в одной теме.
1. Сдайте ферритин, сывороточное железо, ОЖСС
2. Нет
3. Через 4-6 недель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2018, 16:04
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Про данную беременность лучше продолжать писать в одной теме.
1. Сдайте ферритин, сывороточное железо, ОЖСС
2. Нет
3. Через 4-6 недель
Ферритин сдавала 88.60

Все остальное сдам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2018, 12:05
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Только что была на УЗИ, 11 недель 4 дня.

Врач долго крутила вертела, в итоге осталась недовольна и написала:

омфалоцеле? ВПР нижних конечностей.

Направили в генет. центр. Попаду только завтра. Меня трясет.
Прошу пояснений.
Есть ли то что увидели, какие варианты, что делать.

сканы прилагаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2018, 12:12
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
заключение
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2018, 13:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас надо успокоиться и сделать УЗИ экспертного класса.
По чужим картинкам делать заключение невозможно.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2018, 13:14
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Сейчас надо успокоиться и сделать УЗИ экспертного класса.
По чужим картинкам делать заключение невозможно.
1.Т. Е. есть вариант, что это ошибки?
2. Сейчас у меня поднялась температура, 37.7, насморк.
Видимо ОРЗ. Можно ли парацетамол. И можно ли заказать нос?
(ушла с работы, вызывать врача)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2018, 17:45
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Удалось попасть сегодня в мгц

Заключение: синдром амниотических тяжей с множественными деформациями плода.

1. Надо ли делать какие-то анализы с тем, что удалят? Генетика, гистология
2. Врач сказала, что это возможно генетика и после всего надо на консультацию к ним. Так ли это?
3. Каковы причины такой патологии? Может ли это повториться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2018, 20:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне очень жаль...
1. Гистологию делают обязательно, генетику - если есть подозрение на наследуемые пороки развития
2. Амниотический тяжи - это механические повреждения, если есть сомнения, то надо генетическое исследование абортивного материала
3. Внутриматочный вмешательства ("чистки", выскабливания) - самая частая причина, могут повторяться, да.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2018, 21:45
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Цитата:
Сообщение от catontheroof Посмотреть сообщение
заключение
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Мне очень жаль...
1. Гистологию делают обязательно, генетику - если есть подозрение на наследуемые пороки развития
2. Амниотический тяжи - это механические повреждения, если есть сомнения, то надо генетическое исследование абортивного материала
3. Внутриматочный вмешательства ("чистки", выскабливания) - самая частая причина, могут повторяться, да.

1. Завтра выскабливание. Сказали, что сделают гистологию, но какую-то обычную, что подтвердит факт бер., если я правильно поняла.
Не понимаю, что тогда надо делать? Везти самим куда-то? И что это будет? Гистология, которая покажет бактерии-вирусы?
Один врач говорит, что зачем гист., анализы все были отличные, делайте генетику.
Второй, что в принципе особо ничего это не даст, ни гист., ни генетика. Есть лишние деньги делайте.
В консультации сказали делайте генетику.
Врач УЗИ из МГЦ, что гистологию и на приём к генетику.
Что в итоге делать не понятно. В голове каша.
2. Мех. повреждения - во время бер? Или до? Я что-то не так сделала? Вроде не падала, травм не было.
3. Получается замкнутый круг( я так понимаю никаких страховок и превенции?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2018, 20:40
catontheroof catontheroof вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: .
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
catontheroof *
Добрый день, уважаемые врачи!

Сделали прерывание 2 недели назад.

при выписке рекомендовали:
Аугментин 875, 7 дней
Флюкостат, 150, 1 раз
Ярина, 3 мес.

Через 6 дней было узи: матка сократилась, полость 0,67, возможно есть один небольшой сгусток, не понятно, приходите на 7-8 день след. цикла.

Генетика: 46 xy, норм. муж. кар.
Гистология: ворсины хориона с элементами трофобласта. Выдавая заключение заведующий сказал, что все норм, никаких инфекций не нашли, но в заключении этой информации нет. Не поняла.

Была у двух гинекологов:
1. Причины нам неизвестны, ничего сказать не можем, такое бывает. Можете пробовать через 3 мес. Назначения: эпигаллат, фолибер.
2. Причины инфекции (особенно вирусы), мех. повреждения, тератогенные факторы, например ртуть из рыбы. Назначения: эпигаллат, лонгидаза, абдомин. декомпрессия. Ярину назначили не подумав, можно допить пачку и больше не пить.

Репродуктолог: напугала до чертиков. никакой бер, только через пол года и то не факт, и только эко с предимплантац. диагностикой. в общем, открестилась от меня.

Генетик: тяжи это не генетика. рисков у Вас и так мало, но то, что была еще одна замершая на раннем сроке это 50% проблемы с генетикой. Посмотрела анализы, спермограмму, опросила. Сказала риски повторения нулевые, написала, что минимальные. О причине сказала, что это воспалительный процесс (???) Бер. можно через 6 мес. Рекомендации: увеличить фол. кис. + 1 мг. к фолиберу, т.к. для 36 лет просто фолибера мало. Супругу тоже. Консультация гематолога, анализ на гомоцистеин (был 12 до бер., назначали ангиовит и иноферт - я с правдоподобностью вопроса не разбиралась)

Про генетику еще добавлю, что мы с супругом делали ген. анализ 23andme, прогоняли результаты через прометеус, я не знаю насколько это информативно, но ничего не нашли, все ок.

Жалобы: после выскабливания в пт. гинеколог сказала, что должны быть выделения как при мес, но их не было практически до ночи пн. Ночью начал болеть живот как при мес., начались выделения, без сгустков. Днем было, но не обильно. Ночью ситуация повторилась, а утром вышел плотный кусок диам. 2,5 см. (гин. сказала, что возможно кусок хориона). Сегодня 14 день и выделения можно сказать прекратились, есть прозрачная слизь с легкой примесью крови, без запаха. Живот периодически тянет. До этого болело, точнее что-то вроде прострелов в районе правого яичника (на узи сказали, что матка смещена вправо и возможно давит на яичник). Гинекологи на мои жалобы говорят, что ничего страшного, бывает, не переживайте. Возможно еще кишечник (по мне не похоже)
Репродуктолог говорит, что 100% эндометрит! Ужас-ужас.

Про тяжи никто ничего не может сказать.

Вопросы:

1. Стоит ли переживать из-за текущих ощущений? Нормальны ли такие выделения и так долго? Если нет, то куда бежать, что делать?
2. Может ли это быть эндометрит? Что делать? Как подтвердить/опровергнуть? Это меня пугает больше всего. До бер. делала пайпель - объективных данных за эндом. нет. Могли ли что-то занести при операции??
3. После общения с репродуктологом у меня вообще глаз дергается. Не уверена, что хочу обращаться. Могли ли те назначения спровоцировать такие проблемы: метипред, кардиомагнил, в/м прогестерон и т.д. Я уже просто не знаю кому верить.
4. Когда можно пробовать бер.? Западная позиция: если не надо лечить причины, то хоть со след. цикла, макс. 3 мес. Чем обоснованы такие цифры? На что ориентироваться?
5. Мне так никто и не объяснил про тяжи. Из того, что я прочитала, я поняла, что это именно в амнионе, а не в матке плавают нити и прилипают к плоду. Один из вариантов сосуд. нарушения. Что же делать? Хочется хоть какой-то определенности.
6. Стоит ли увеличивать дозу фол. кис.? Нужна ли консультация гематолога?
7. Прокомментируйте, пожалуйста, эпигаллат (фда про него пишет, что вообще такое не рекомендует)? Лонгидаза (тоже самое, кандидат в фуфломицины)? Абдом. декомпрессия?
8. Почему в заключении по гистологии нет инфо про инфекции? Они их просто не искали? Или это норма и если бы нашли, то написали бы?
9. Пить ли Ярину?
10. Есть ли какие-то разумные рекомендации для таких случаев?

Заранее очень благодарна за ответ! Сил уже никаких нет, нервы ни к черту. Очень хочу, чтобы все получилось, но не знаю, что делать, к кому идти.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.