Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2018, 13:02
Yule4ek Yule4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Yule4ek *
Кровотечение, и спад сердцебиение!

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, 35 лет.
Первая беременность 03.2017- самопроизвольный выкидыш на 5 неделе.
Вторая беременность 08.2017 - замершая (хромосомная поталогия), плод замер на 8 неделе, на 9 делали выскабливание.
Прошла все обследования, обнаружили синехии внутриматочные, 11.2017 и 01.2018 проведены гистероскопии по рассечению внутриматочных синехии, с введением геля антиадгезин 2 раза.
После проведённой терапии назначена витаминая подготовка и дюфастон и в мае месяце врач разрешила пробовать.
В июне месяце мы из Новосибирска переехали в Крым. Месячные первые пришли во время, вторые на неделю раньше, и задержка. Я думала сбой потому что тесты были с одной полоской. На шестой день появилась слабая полоска.
Как мне моя врач наказала я побежала сдавать хгч и моноторить его каждые 2 дня. Хгч рос.
Я обратилась в клинику, мне сделали узи на котором пока точно не подтвердилось. Контроль через 10 дней.
Назначили метипред 1/4 таблетки, йодомарин, комбилепен, фолиевая 1мг, клексан 0.4., дюфастон 1т 2 раза в день.
Через 10 дней Узи
Плодное яйцо 14, КТР 2,4, СБ 90, ЖМ 2,4
Врач сказала слабое СБ, но такое бывает, выравнеется. Контроль через неделю. Клексан уменьшили 0,2.
Вчера сделали узи сначала по непонятным причинам показалось, что двойня, потом что это киста.
Плодное яйцо 28, КТР 6,4, СБ99, ЖМ 2,1
С утра появилась кровь, я к врачу, она мне говорит ну я вчера видела отслойку и не стала говорить Как так то?
Сегодня сердцебиение упало до 46.
Прокапали Тренексам с физраствором и отправили домой.
Помогите пожалуйста!!!
Врач настроила на то, что плод замрет.
Назначила на завтра контрольное узи и если сердцебиение не будет, то медекаментозный аборт.
Есть ли шансы? и какие действия предпринять.
Вложения
Тип файла: pdf -1675004630.pdf (237.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 1905281795.pdf (255.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf -1826618221.pdf (200.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc ГРАЧЕВНИКОВА.doc (24.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf -977726028.pdf (361.4 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2018, 19:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
УЗИ хоть одно представьте
Метипред и клексан отменяйте срочно.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2018, 19:19
Yule4ek Yule4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Yule4ek *
Вся карта осталась у врача. Смогу предоставить завтра с утра.
Клексан сегодня не ставила.
Метипред с утра выпила(((
да ещё забыла сказать, что 23.08 вылез герпес на губе, врач назначила Виферон 500 тыс.
Хотят мне сделать завтра контроль узи, но я хочу отказаться и подождать несколько дней. Правильно ли я решила?
Мне больше ни чего принимать не нужно? Кровотечение вроде остановилось, одна капля была как остаточная коричневого цвета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2018, 20:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виферон не нужен.
Сейчас надо успокоиться.
Контроль УЗИ через 7-10 дней или при усилении кровяных выделений.
В случае неразвивающейся беременности надо постараться избежать выскабливания.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2018, 17:10
Yule4ek Yule4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Yule4ek *
Здравствуйте!
Врач моя настоял на узи на следующий день, эмбриончик замер, сердцебиние 0. Сегодня провели медикаментозный аборт.
Что больше всего могло повлиять на то что эмбриона замер тромбофилия моя врожденная или это хронический эндометрит?
Как сегодня сказала врач, что с моим диагнозом вообще будет трудно, а может и невозможно выносить.
Возможно мне как то отправить вам весь свой анамнез и получить от вас рекомендации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2018, 17:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни одна тромбофилия не вызывает повторных невынашиваний в первом триместре; что нужно исключать - здесь, но в 40-50% причин найти так и не удается
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2018, 21:40
Yule4ek Yule4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Yule4ek *
Хотела бы уточнить, что у меня второй раз подряд замирает беременность. В первый раз была хромосомная потология, сейчас пока под вопросом. Поэтому я бы и хотела, что бы ознакомились с моим анамнезом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2018, 22:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если и при повторном прерывании причина была в хромос. аберрациях то Ваш анамнез никак не повлияет на планирование, большинство прерываний (50-70%) в первые 10-12 недель из-за аберраций и нежизнеспособности плода
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.