Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2018, 18:42
Tirlimbombo Tirlimbombo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Tirlimbombo *
Выделения при нормальных анализах

Добрый день!
Срок беременности 15 нед полных.
Беременность 3я, в 6-7 недель находилась в стационаре по поводу отслойки плодного яйца, по результатам 1 скринингового УЗИ диагноз сняли.
Анализ на ЗППП отрицательный, в 2005 году была микоплазма, уреаплазма, вылечены, больше не всплывали.
До беременности не могла избавиться от кандидоза, были ежемесячные рецидивы, принимала флюкостат ежемесячно по 1 таблетке в начале цикла.
В стационаре в мазке нашли кандиду, ее пролечили, анализ чистый. Но в онкоцитологии воспаление, и выделения достаточно обильные, желтые (немного лимонного цвета), запах кислый.
Результаты анализов прилагаю.
Гинеколог предлагает либо лечение комбинированным препаратом (метромикон нео), либо капсулы с бифидобактериями (на них был сильный рецидив молочницы, и я теперь боюсь их применять).
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Своему врачу я доверяю, но не очень понимаю, что лечить, если в мазке нет условно-патогенной флоры, и зачем мне бифидобактерии, если они и так у меня есть в большом количестве. И откуда воспаление, если некому воспалять, бактерий патогенных нет.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: микробиоценоз.bmp
Просмотров: 16
Размер:	1.64 Мб
ID:	162460  Нажмите на изображение для увеличения
Название: онкоцитология.bmp
Просмотров: 7
Размер:	1.24 Мб
ID:	162461  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2018, 20:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Желателен мазок по Ньюдженту для исключения бактериального вагиноза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.