Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 22:07
Happymaman Happymaman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 4
Happymaman *
Угроза прерывания беременности со стороны шейки матки (ИЦН)

Добрый день! Прошу совета о правильном ведении беременности.
Мне 27 лет, пол Ж, 174 см, 73 кг (до беременности 62,5). Месячные начались в 12 лет, цикл нерегулярный, месячные болезненные только в первые два дня, обильность средняя (ставили диагноз поликистоз яичников, а также повышенные мужские гормоны). Последняя менструация до беременности была за месяц приблизительно. Первая беременность. Забеременела после приема метформина на протяжении полугода, далее около месяца дексаметазон. Было принято решение принимать ОК Диане-35 пол года, дабы вызвать овуляцию, которой не было на протяжении двух месяцев (по результатам фолликулогенеза). Перед приемом ОК был пройден тест на Б - отрицателен. Но как выяснилось тест ошибся, так как после приема ОК 21 дня менструация так и не пришла, и выяснилось что я на 5й неделе беременности. Значит таки овуляция была, и возможно до этого тоже, и не стоило принимать ОК вовсе. На ОК у меня дерматит, скорее на прогестерон, так как при приеме ОК (ранее был Регулон) и Диане-35 страшная аллергия на лице. Сейчас на фоне беременности аллергия так и не проходит, уже перешла на живот, спину и уши. Перейду ближе к более интересующей проблеме. До беременности была дисплазия 1 степени (знаю, что это нормально, но она видимая из-за присутствия ВПЧ). На УЗИ в 12 недель шейка матки 31 мм, 18 нед - 32мм, зев закрыт, 21,6 нед - 22,5-23мм, цервикальный 22мм, внутр зев закрыт. Цервикометрия 23,3 нед - 22,4-23мм, внутр зев 5,8мм, цервикальный сомкнут, 25,3 нед - 24,5мм, цервикальный и внутр зев сомкнуты, 27,3 нед - 21,8мм, внутр зев 5мм, цервикальный сомкнут. Сказали еще что ребенок низко лежит головкой. Моим врачом после УЗИ в 21,6 нед было принято решение ставить вагинально прогестерон 200 мг / 2 р в день (утрожестан сначала, потом перешли на прогинорм геста), а также контроль шейки каждые две недели. Постельный режим с приподнятым тазом, половой покой, никаких тяжестей, ношение бандажа (не могу носить, болит живот сразу же внизу). Сейчас 29 нед 4 дня, плановое УЗИ в 30 нед 4 дня, там и померят снова шейку. Сегодня врач решила увеличить дозу прогестерона на 200 мг в сутки, а также больше постельного режима. Почему пишу? Была сегодня в ЖК, мой врач на учебе, был другой, который поднял кипиш, что мне только в больницу и только пессарий. Моя врач против пессария из-за того, что не доказана эффективность это раз, и моя шейка и так не в идеальном состоянии. Сказала что главное вылежать до 34 недели, я то конечно хочу до 37 минимум. Вопрос знатокам. Правильно ли ведется моя беременность? Надо ли принимать еще какие-то меры? Какой шанс выносить до 37 недели? Стоит ли ложиться в больницу, если нет, то в какой ситуации стоит? Общее самочувствие нормальное, иногда по вечерам бывают схватки Брекстона Хикса, при хождении тянет живот. Нервы на пределе, так как это еще не все что было со мной я описала, возможно что-то можно из успокоительного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2017, 10:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не вижу смысла в увеличении дозировки.
Шейку матки измеряют вагинально?
Госпитализация нужна при появлении жалоб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2017, 11:42
Happymaman Happymaman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 4
Happymaman *
Да только вагинально всегда мерили. Скажите пожалуйста есть ли шанс доносить до 37 недель соблюдая постельный режим, а так же есть ли смысл подкладывать подушку под таз при лежании?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 15:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансы есть всегда.
Строгий постельный режим не нужен, достаточно отдыхать, когда хочется.
Подушку подкладывайте, если вам так удобно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2017, 16:11
Happymaman Happymaman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 4
Happymaman *
Спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.