Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2017, 03:12
MariaLuk MariaLuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
MariaLuk *
Ангина при беременности

Добрый день, уважаемые доктора! Я не знаю в какую категорию правильно писать "акушерство и гинекология " или "оториноларингология ". Извините заранее. Но так как я нахожусь на 11й неделе беременности, то пишу сюда за советом.
Ровно неделю назад у меня начались признаки заболевания - температура за 2 часа поднялась до 39,5 градусов и сильно болело горло и лимф узлы подчелюстные. Я приняла парацетамол, т.к.знаю , что нельзя держать температуру при беременности. Парацетамол помогал на 5 часов и сбивал на 1 градус, потом снова повышалась. Так я с температурой боролась ровно двое суток. Горло продолжало сильно болеть, глотать было мучение. Естественно, я полоскала соль+сода, приходила участковый терапевт подтвердила полоскания. Была у лора - ответ иди к инфекционисту.
На 4й день заболевания я сдала мазок из зева на микрофлору. Пришёл результат - 1 Streptococcus pyogenes 10^6 KOE/тамп. Чувствителен ко всем антибиотикам.
Сегодня 9й день заболевания. Я правильно понимаю, что стрептококковая ангина лечится исключительно антибиотиками и никакие полоскания не помогут? Горло у меня ещё болит, полоскать продолжаю, ларипронт рассасываю.
Теперь такой вопрос. К какому специалисту мне сейчас пойти для назначения лечения? Терапевт (которая мне уже посоветовала полоскания), лор (который скажет это не мой профиль иди к инфекционисту) или гинеколог (который скажет, что я больная притащилась в жк)? Или посоветуйте какой антибиотик подходит при беременности? Ампицилин?

((Не кидайте тапками))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.