Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2008, 01:44
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Unhappy Зуд и кондиломы

Возраст 26 лет. Рост 165 см, вес 54 кг.
Месячные начались с 14 лет. Продолжительное время достаточно обильные, болезненные. В последние годы не такие обильные, болезненные только пол дня-день. Длительность 6-7 дней. Последний день мажущиеся коричневые выделения. Последние месячные неделю назад. Абортов, родов не было. В анамнезе: воспаление придатков, эрозия (было заморожена).

В августе 2007 года появились кандилломы у входа во влагалище.
За несколько недель они сами ушли. Возобновила половую жизнь.
Сначала ощущался небольшой дискомфорт внутри недалеко от входа, но в целом состояние было нормально.
Но после очередного полового акта начался зуд снаружи, сильное раздражение.
Обратилась к врачу. Были сданы мазок, бакпосев и реакция иммуно-флюорисценции на микоплазу, уреаплазму и хламидии.
Результаты мазка - флора- палочки, лейкоциты единичные. Микоплазма и уреаплазма положительно.
О появившихся кандилломах я врачу не сообщила. Начали лечение от микоплазмы и уреаплазмы
(доксициклин 10 дней + флуконазол чтобы предотвратить молочницу).
Могу сказать, что микоплазму по ИФА находили у меня и ранее, ПЦР был всегда отрицательным.

Назначенное лечение результата не дало.
Наоборот ситуация только усугубилась, появились обильные выделения. Врач сказала, что это развилась молочница,
хотя в мазке кандид не было обнаружено. Было назначено лечение от молочницы (флуконазол+свечи кандибене).
Результата от лечения так же не было. Зуд все равно оставался. Обратилась к другому врачу.

Было сдано большое количество анализов. Мазок, бак. посев с.v, бак. посев мочи, бак. посев крови, ПЦР хламидия, микоплазма, уреаплазма, герпес 1-2ого типа, цитомегаловирус, гонорея, гардерелла, ВПЧ, трихомонада,
бак. посев на трихомонады, Кровь на антитела к уреаплазме, микоплазме, герпес IgG и IgM, токсоплазма, аскариды.
ПЦР на микоплазму и уреаплазму был отрицательный.
Положительно только Герпес IgG 0,591 при авидности 68%. В мазке лептотрикс. Бак. посев мочи дал 100 тыс. в 1мл. гемолитического стрептококка.
Врач назначил лечение от стрептококка (монурал, флуконазол, свечи нео-пенотран, спринцевания цитеалом -
свечи и спринцевания на случай, если вдруг какая-то инфекция не определилась в анализах).
Результата очередное лечение не дало. Был прописан другой антибиотик от стрептококка, который тоже не помог.
Зуд, жжение, боль в наружных половых органах оставалась.
Опять сменила врача. В мазке на тот момент отсуствовали палочки. Врач предположила что зуд от дисбактериоза,
а также возможно наличие анаэробной инфекции. Был прописан оргил, а также местное лечение свечами гинолацин,
потом восстановление флоры гинонормом. Лечение опять результата не дало. Флора от гинонорма не появилась,
хотя восстановилась сама, как только я перестала пить какие-либо лекарства и ставить свечи. А зуд так и остался.
В мазке периодически появляся лептотрикс, поэтому было несколько попыток лечения якобы скрытой молочницы, о которой лептотрикс мог свидетельствовать.
Периодически в мазке проявлялся лейкоцитоз - 1/4, 1/2, все поле зрения. В основном после полового акта. Лейкоцитоз проходил сам, через неделю-две повторный мазок уже мог показать только единичные лейкоциты.
И наконец в мае врач, обратила внимание, что у меня есть кандилломы внутри во влагалище. Была сдана кровь на ВПЧ. Анализ показал наличие увеличенного количества антител к ВПЧ.
Было назначен протефлазид для повышения иммунитета. На тот момент уже не видела смысла в попытках лечиться. Несколько месяцев ничего не предпринимала.
Болезнь так и оставлась. 3 недели назад было обострение, обратилась опять к врачу. Опять были лейкоциты 1/4 поля зрения, через неделю анализ был уже абсолютно нормальный. Врач сказала, что кандиллом стало больше.
Назначила виферон и протефлазид. На 20ый день приема протефлазида удаление кандилом.
Подскажите, пожалуйста, может ли ВПЧ и кандиломы внутри влагалища вызывать раздражение, зуд, жжение снаружи.
Из-за чего могут появляться такие ощущения? Правильно ли подобрано лечение против ВПЧ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 12:30
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2silverfish!
Цитата:
И наконец в мае врач, обратила внимание, что у меня есть кандилломы внутри во влагалище. Была сдана кровь на ВПЧ. Анализ показал наличие увеличенного количества антител к ВПЧ.
Кровь на ВПЧ не имеет большого диагностического значения.
Нужно посмотреть ПЦР с типированием вируса.
Цитата:
Назначила виферон и протефлазид
ВПЧ не лечится! Он сам уходит( элиминирует ) из организма через некоторое время.
Кандиломы удалить имеет смысл + кольпоскопия.
Цитата:
Периодически в мазке проявлялся лейкоцитоз - 1/4, 1/2, все поле зрения. В основном после полового акта. Лейкоцитоз проходил сам, через неделю-две повторный мазок уже мог показать только единичные лейкоциты.
Это норма.
Не очень поняла про лептетрикс.Он то есть то нет? или?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 16:25
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Лептотрикс присутствовал в мазке после лечения от микоплазмы с ноября прошлого года по апрель 2008ого. Врачи говорили, что это признак рецидивирующей молочницы. После лечения бурой + свечи мератин комби лептротрикс с тех пор в мазке отсуствует. Может ли он действительно свидительствовать о скрытом кандидозе или же сам вызывать воспаление?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 16:32
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Каким образом можно помочь организму элиминировать вирус? Будет ли удаление кандилом достаточным для решения проблемы? Все-таки интересует вопрос- может ли ВПЧ вызывать такие симптомы, как зуд и жжение снаружи при том, что кандиломы внутри? Или тут надо искать еще какую-то причину?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 01:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие лептотрикса-это не прямой признак кандидоза. Просто его обнаружение должно для врача быть косвенным признаком возможных микст-инфекций. А сочетание возможно не только с кандидозом, но и хламидиозом, трихомониазом, бак. вагинозом
Подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Каким образом можно помочь организму элиминировать вирус?
- на данное время эффективных методов ускорения этого процесса нет
Цитата:
Будет ли удаление кандилом достаточным для решения проблемы?
- вирус это не удалит, выполняется по показаниям
Цитата:
Все-таки интересует вопрос- может ли ВПЧ вызывать такие симптомы, как зуд и жжение снаружи при том, что кандиломы внутри? Или тут надо искать еще какую-то причину?
- вот на этот вопрос конечно по интернету без очного осмотра не ответить
Доп. информация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2008, 16:52
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Angry

Результат кольпоскопии - все норма, кроме мелких остроконечных кондилом в нижней трети влагалища.
Сегодня меня смотрела дерматовенеролог, сначала сказала, что это действительно кондиломы, но удалить в таком месте она не может. Когда я спросила про лазер, врач оговорилась, что лазером можно, только у нее лазера нет.

Посмотрев на все мои анализы, врач настаивала на том, что нужно сдать бак.посев на трихомонады, т.к. часто трихомонады являются причиной появления кондилом. Правда ли это? Посев я ранее сдавала. Он был отрицательный.
Могут ли какие-то другие инфекции провоцировать обострение ВПЧ или он действует самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2008, 18:55
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silverfish Посмотреть сообщение
Результат кольпоскопии - все норма, кроме мелких остроконечных кондилом в нижней трети влагалища.
Сегодня меня смотрела дерматовенеролог, сначала сказала, что это действительно кондиломы, но удалить в таком месте она не может. Когда я спросила про лазер, врач оговорилась, что лазером можно, только у нее лазера нет.

Посмотрев на все мои анализы, врач настаивала на том, что нужно сдать бак.посев на трихомонады, т.к. часто трихомонады являются причиной появления кондилом. Правда ли это? Посев я ранее сдавала. Он был отрицательный.
Могут ли какие-то другие инфекции провоцировать обострение ВПЧ или он действует самостоятельно?
Трихомонады не являются прициной кондилом появление кондилом.
ПЦР на вирус папиломы человека с типированием вируса и все.Лазер в данном случае не нужен.Если вы оочень хотите их удалить то это делает гинеколог препаратом солкодерм.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2008, 21:44
silverfish silverfish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
silverfish *
Спасибо еще раз за ответ.
Удаление кондилом я все-таки сделала сегодня - жидким азотом. Буду ждать заживления. Еще один вопрос- может ли прием оральных контрацептивов провоцировать появление кондилом?

До того, как они появились, я несколько месяцев принимала Ярину. А также продолжала принимать еще 6 месяцев, когда уже лечилась непонятно от чего.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2009, 02:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще один вопрос- может ли прием оральных контрацептивов провоцировать появление кондилом?
До того, как они появились, я несколько месяцев принимала Ярину. А также продолжала принимать еще 6 месяцев, когда уже лечилась непонятно от чего.
- есть данные, что длительное применение КОКов может способствовать заражению ВПЧ, уже при наличии вируса в организме и наличии поражения шейки матки(поражения шейки, связанные с ВПЧ)способвовать повышению риска рака шейки матки
Риск развития рака шейки матки возрастает в результате применения комбинированных оральных контрацептивов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.