Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 01:31
Elena3052010 Elena3052010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Elena3052010 *
Exclamation Антитела 32 недели беременности

Доброй ночи! 2-ая беременность, 1-ая закончилась рождением ребенка с (-) резусом, у меня(-), у мужа(-). Сейчас второй брак, вторая беременность 32 недели, у мужа (+) резус, до 28-недель сдавала кровь на антитела их не было, в 28 нед при отриц антителах сделали укол КАМ РОУ. Ровно через месяц врач сказал сдать кровь на антитела, вчера пришел результат обнаружены антитела титр 1:2! После этого рекомендации врача следующие: каждые 7 дней анализ крови на антитела и ктг плода.
1)является ли это резус конфликтом с ребенком?
2)могут быть ли эти антитела от вакцины?
3) нужно ли так часто сдавать кровт на антитела?
4)разве после введения иммуноглобулина может возникнуть конфликт?
5)если и возникает конфликт, какие есть симптомы, на что нужно обращать внимание?
6)врач в другой клинике утверждает, что антитела и будут, т.к. мне их ввели, и что укол нужен лишь после родов и мониторить кровь больше на антитела не надо.... К чьим реккомендациям мне прислушиваться?!
Огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 07:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2 да
3 нет
4 может
5 признаки анемии плода - но это только при УЗИ и допплере заподозрить можно
6 согласна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2016, 12:10
Elena3052010 Elena3052010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Elena3052010 *
Спасибо огромное за ответы!!! Только что звонила мой врач и сказала сдавать кровь каждые 7 дней ну и ктг, я спросила возможно ли что это реакция на вакцину? Она сказала нет! Что жто развитие конфликта...как мне быть в этой ситуации... Она сказала если титры хоть немного поднимуться отправит в роддом вплоть до родоразрешения, я места себе не нахожу...
1) если титры действительно будут расти это показание к родоразрешению?
2) в таком случае как часто нужно сдавать кровь?
3) как быстро могут вырасти титры, нужно ли мне ложится в роддом заранее и там следить за динамикой?
4) возможно стоит обратиться к другому специалисту?? Кто вообще занимается вопросами резус конфликтов в беременность?
Извините за кучу вопросов, но я думаю в этом вопросе нужно разбираться, тк как я понимаю, мнения врачей разделились...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2016, 17:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
настаивайте на направлении для консультации в ЦПСиР Москвы - они как раз специализируются на этом и их ответ будет весомым для Вашего врача
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2016, 18:57
Elena3052010 Elena3052010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Elena3052010 *
Моему врачу по факту все равно, направление она не даст, т.к. это платный медцентр, ей проще от меня отказаться.... Уже была ситуация с ИЦН в начале беременности я и тему тут создавала, в итоге я попала в роддом и все там сделали очень грамотно, я связалась с тем врачем который меня вел в роддоме, она сказала ничего сдавать больше не надо, лечь планово в 37 недель и снять швы, там же все и промониторят, но ни на какие антитела больше сдавать не надо и моручить себе этим голову. У меня вопрос в следующем
Стоит ли действительно ехать на консультацию в ЦПиРС, если мне и так планово через 3,5 недели в роддом ложится уже швы снимать?
Я просто не понимаю почему у врачей так расходятся мнения, а мне в итоге одни нервы и тонус.
Почитала лекции г-на Коноплянникова он как в ЦПИРСе и специализируется на этом, там четко прописано, что после введения иммуноглобулина, анализы сдавать не надо!!!
Нужно ли мне действительно эту кровь мониторить я понять не могу?! И почему врач не допускает что это ответ организма на вакцину?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2016, 22:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не нужно
к сожалению, компетенция доктора на данную тему не распространяется
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2016, 23:07
Elena3052010 Elena3052010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Elena3052010 *
Спасибо огромное за ответы!!! Мне тоже очень жаль, что нам и так не совсем адекватным мамашам приходится докапываться до истины и читать научные статьи уважаемых людей.
Знакомую ровно с такой же ситуацией сегодня проконсультировали в ЦПИРС , как и ожидалось разложили все по полочкам, даже написали бумагу в ЖК что бы не тюкали больше.
Еще раз спасибо)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2016, 13:17
Elena3052010 Elena3052010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Elena3052010 *
Добрый день! Не знаю нужно ли создавать новую тему, или можно писать сюда, прошу прощения, если надо было создать новую тему.
Срок беременности 33 недели, недель с 30-ти начало скакать давление. Мое рабочие давление 90/60, даже при 85/57 чувствую себя хорошо, началось все с головокружения появился так же шум в ушах, слабость, тошнота, думала давление очень сильно упало, начала измерять, оно оказалось 107/68, такое первый раз при таком давление присутствуют все симптомы плюс очень плохое самочувствие.... Давление скачет каждый день с 98/53 до 117/68 ( это максимальное было плюс я очень испугалась) Принимаю нифедипин по 3т-3раза в день от тонуса но он еще по идее снижает давление, мне вроде ничего не снижает....Отеков внешних нет, в первую беременность проблем с давление не было.

1)насколько эти скачки давления опасны?

2)для гипотоника насколько максимум может подняться давление не угрожающее малышу и мне?

3)какое давление считается опасным и что стоит предпринять? На что обратить внимание?

Спасибо огромное)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2016, 16:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 не опасны
2 нет такого понятия, у вас нормальное давление
3 140/90мм рт ст и выше - обратиться к врачу
нифедипин рутинно не назначается и не принимается, а тонус не даигноз и не лечится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.