Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2016, 11:02
Anastasiaaa Anastasiaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anastasiaaa *
Вторая беременность при резус-конфликте. На что обратить внимание?

Добрый день! Мне 33 года, у меня 2я отрицательная группа крови,у мужа 1я положительная. В 2010г был выкидыш на 5 неделе беременности,уммуноглобулин введен не был (я не знала об этой необходимости,а врачи ничего не сказали),в 2013г была первая беременность,в 28 недель врач сказала,что иммуноглобулин колоть не надо,антител не было. Они появились на сроке 36 недель титром 1:16, родила в 39 недель путем кесарева сечения из-за возросшего титра антител 1:256. После родов врачи сказали,что укол мне делать уже нет смысла. Сейчас планирую вторую беременность и очень боюсь. Подскажите,на что мне надо обратить внимание? И как можно избежать резус-конфликта и проблем при беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 17:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
избужеть никак
строго делать контроль антител каждые 4 недели
Обязательно УЗИ в 19-20 недель в специализированном центре - но в Краснодаре так и делают, насколько мне известно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2017, 13:11
Anastasiaaa Anastasiaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Anastasiaaa *
Летом 2016г была замершая беременность на сроке 11 недель. Причиной врачи назвали плохой местный кровоток из-за наследственной тромбофилии. Анализ на титр антител не сдавала(врач уверила,что на раннем сроке делать не надо),но после чистки иммуноглобулин укололи. Сейчас вновь планирую беременность. Сдала анализ на антитела , титр 1:8192. Врач предлагает делать плазмофорез. Но я читала,что это устаревшая методика,и она прводит к еще большему возрастанию антител. 1)стоит ли делать плазмофорез? Поможет ли он? 2) если не плазмофорез,то что можно сделать? 3) целесообразно ли было введение иммуноглобулина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.