Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2013, 22:01
Lunar Lunar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Lunar *
Просьба прокомментировать анализы на гормоны

Мне 25 лет. Рост 180. вес 64 кг. В марте привезли в больницу с острым воспалением придатков.Получала лечение-хлористый кальций, гентамецин, линкомицин, трихопол, физиолечение.Диагноз правосторонний оофорит. Вышла с больницы, через месяц по назначению врача сумамед 5 дней, вобензим, анастасия. Сдала после этого мазок опять плохой. Дальше мне в косультации назначили тержинан, после этого опять мазок плохой. Вообщем попала я к врачу гинекологу-иммунологу, сдала пцр, обнаружиди уреаплазму парвум, и уреаплазма spp. Назначено лечение юнидокс солютаб 14 дней, таваник, глукоцим, неовир, тержинан, циклоферон. Вообщем сейчас лечусь 7 дней уже. Вопрос в следущем...у меня во вторую фазу цикла, где то за 14 дней до месячных начинается набухание груди, болит оч сильно, и от этого идет сильное раздражение, начинает как будто кожа болеть, тахикардия, эмоцианальная неустойчивость и это длиться до начала месячных, за 1-2 дня до месячных меня резко отпускает и все перестает болеть, 7 дней идут месячные и в этот момент нормально себя чувствую, потом еще 5 дней вроде нормуль и начинается все тоже самое, жить с этим очень тяжело... Узи груди заключение- дисгормональные молочные железы. Скажите из=за чего это происходит? это из-за гормонов? яйцеклетка не вырабатывает какие то гормоны или что то другое? если я вылечу эту уреаплазму и яичник тоже должен выздоровить, все само придет в норму и перестанет болеть грудь и все остальные сиптомы? или нужно как то помогать гормональными средставми? Меня мучают ознобы, болит толи кожа толи тело понять не могу, ощущение что на нервых играют, волос выпадает много, отеки, сердцебиение, плаксивость...В этом состоянии я уже год...прошла всех врачей нарушения только по гинекологии...Анализ крови хороший без отклонений. По иммунограме превышение значительное т-лимфоцитов и igg. Грудь сейчас болит сильно но нет ни каких шишек, уплотнений и тд...но от нее прям раздражение идет...толи она пережимает нервыные окончания толи я незнаю...жизнь стала не в радость.
В декабре сдавала на гормоны...началось все в сентябре.
T3 свободный 5.1 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 13.5 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 4.1 * мЕд/л 0.4 - 4.0
ФСГ 5.49 мЕд/мл СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3
Овуляторная фаза: 5,8 - 21
Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0
Постменопауза: 21,7 - 153
Оральные контрацептивы: <4.9
ЛГ 12.80 мЕд/мл СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6
Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0
Лютеиновая фаза: < 14.7
Постменопауза: 11.3 - 39.8
Оральные контрацептивы: < 8.0
Тестостерон 1.42 нмоль/л СМ. КОММ Репродуктивный период:
0,31-3,78
Беременность: до 3-4-х
кратного превышения
референсных
значений небеременных.
При использовании оральных
контрацептивов: 0,45-2,88
Постменопауза: 0,42-4,51
Пролактин 615 * мЕд/л 109-557
Есть смысл сдать опять на гормоны? что делать с этим диагнозом дисгормональные молочные железы, я незнаю уже по какому пути идти.
или может я вылечу яичник и уреаплазму и все станет хорошо? Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2013, 09:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сданные Вами анализы не имеют ни малейшего отношения ни к уреаплазме. ни к Вашим жалобам, ни к результатам УЗИ молочных желез. А само заключение УЗИ не имеет отношения к медицине. Масталгия (боль в молочных железах) как форма предменструального синдрома известна давно, осталось найти грамотного маммолога, который не станет назначать БАДы. Воспользуйтесь Поиском по форуму - лечение масталгии рассматривалось неоднократно.
Обращает на себя внимание только уровень ТТГ - он НОРМАЛЕН, но неадекватен для беременности. Если планируете беременность, нужны некоторые назначения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2013, 09:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем новая тема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2013, 18:59
Lunar Lunar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Lunar *
Ага все нормально по вашим словам, но чувствую вот я только себя как бабка 80ти лет...Я не врач но я понимаю уэе что все мои симтомы могут быть связаны с моим гормональным фоном. И вообще подозрение на поликистоз яичников и соответственно на избыток и недостаток гормонов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2013, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин ГОРМОНАЛЬНЫЙ фон лишен смысла , нормален ТТГ , причины Вашего плохого самочувствия надо искать вне проблем со щитовидной железой и вне данных по УЗИ яичников ,очоный врач поможет Вам выбрать направление поиска .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2013, 20:17
Lunar Lunar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Lunar *
Анализы на 3 день цикла
ФСГ 6.9 ме\л
ЛГ 8.0 ме\л
ттг 3.38 мкме\мл норма 0.2-3.2
андростендион 3.82 нг\мл норма 0.6-2.86
гспг 99.2 нмоль\л норма 30-120
дэас 1.99 мкг\мл норма 01-2.5
17он прогестерон 4.13 нмоль\л норма ЛФ 1.42-6.9 ФФ 0.3-2.06
Такие результаты анализов на гормоны являются нормой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2013, 20:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически да - во всяком случае они не объясняют Вашего самочувствия.
17 опг - не гормон, но метболит и предшественник гормонов и его оценка используется при поиске причин бесплодия , на самочувствие ни он , ни андростендион никак не влияют . .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2013, 21:45
Lunar Lunar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Lunar *
так у меня и так можно сказать бесплодие на данный момент. Прошлый месяц с середины цикла меня мучала ноющая боль внизу живота справа. Как будто пузырь справа. Сходила к гинекологу, она пощупала и сказала что воспаления нет и все нормально. Потом начались месячные очень болезненные и обильные. На второй день месячных боль в правом низу живота усилилась, начало тянуть почку и поясницу, и как будто там пузырь раздувается внизу живота...Лежала мучалась и тут вдруг звук от туда как будто шарик сдулся и после этого я перестала чувствовать этот пузырь но на его месте как будто ранка образовалась...После этого самочувствие стало чуть лучше. И кстати после того как он лопнул или сдулся незнаю с месячными вышли какие то слизи кровавые кусками...
Не ну если я правильно понимаю что у меня овуляция происходит непонятно когда, вов ремя месячных лопаются фоллекулы, со второй фазы цикла меня трясет, бросает в жар, грудь набухает и болит. эмоциональная неустоичивость и все это продолжается до месячных.
И вы считаете что гормоны тут не причем?
Я за этот год проверила все сердце,мрт сосуды шеи, кт шеи, внутренние органы, иммунограмма, кровь на все,щитовидки узи, уневролога была, желудок проверяла.
Я сразу могу сказать что это не от нервов, мне даже от фенозепам не особо помогает. Единственное средство которое мне принесло облегчение это РЕМЕНС.
Проблемы у меня найдены только по гинекологии, значит гормональный сбой имеет место быть. Почему только вы говорите что мое самочувствие не связано с гинекологией для меня странно. Если почитать признаки климакса так вот они у меня под 100% подходят, ну это же гормоны!
Тем более странно что мое состояние становится плохим именно во вторую фазу цикла.
Кстати у меня очень выпадают волосы, раньше такого не было, на коже стали вылезать сосуды, кожа стала сухая, приступы жара, хотя раньше я вообще не потела особо, ползают мурашки какие то по ногам и рукам, на коже отпечатывается все от одежды и вообще от всего аж жутко, прям эластичность теряется, морщины появились, на ногах мне кажется волосы стали черные и жесткие. Раньше были еще сердцебиения приступы, прошли после месяца приема ременса.
Помойму в моем случае гормональный сбой на лицо. Тем более тремор во второй фазе цикла кроме как того что шалят гормоны не на что не спишешь.
Или может у вас есть иные предположения что это все дает?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2013, 23:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Lunar, некие абстрактные "гормоны" и бессмысленное словосочетание "гормональный сбой" никак не объясняют Ваше самочувствие. Эндокринология не лечит "гормоны". Лечат те или иные эндокринные заболевания - которых у Вас НЕТ.
Цитата:
вов ремя месячных лопаются фоллекулы,
абсолютный бред.
Цитата:
со второй фазы цикла меня трясет, бросает в жар, грудь набухает и болит. эмоциональная неустоичивость и все это продолжается до месячных
Еще раз - предменструальный синдром никто не отменял. Но НЕ СУЩЕСТВУЕТ определяемых" гормонов", содержание которых в крови из локтевой вены можно было бы "найти и исправить".
Цитата:
Я сразу могу сказать что это не от нервов, мне даже от фенозепам не особо помогает.
М-да... эту фразочку как-то даже комментировать сложновато. Как не существует абстрактного "гормонального сбоя", так и не существует абстрактных "нервов". Существуют определенные заболевания - которые выявляют и лечат пси-специалисты. Причем НЕ феназепамом, и "гениальная" логическая конструкция "феназепам не помогает - значит. не нервы" на самом деле... ох, как бы помягче выразиться... не соответствует реальности, логике и здравому смыслу.
Цитата:
Если почитать признаки климакса так вот они у меня под 100% подходят
"Признаки климакса" должны подтверждаться лабораторным исследованием. У Вас абсолютно нормальный ФСГ - климакса нет. Если ФСГ нормален, то каким бы ни было самочувствие, климакса все равно нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2013, 23:30
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит исключить синдром панических атак либо другое расстройство. Необходима консультация психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2013, 08:04
Lunar Lunar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Lunar *
Ага во совету врачей я лечила панические атаки натидепресантами, до тех пор пока меня в гинекологию не привезли. Вот такие как и я и лечаться потом у психотерапевтов и неврологов, тогда когда надо искать причину. Тем более я уже знаю как минимум 10 человек у которых есть воспалительные процессы по гинекологии и вообще проблемы с гинекологией и у которых панические атаки. Это мое мнение, ну думаю врач с огромным опытом не будет отрицать что панические атаки могут быть связаны с гинекологией-гормональным сбоем. А исходя из неграмотности наших врачей и медицины люди лечат то чего нет. Я не говорю о том что все врачи такие, но судя по тому что я обошла за год огромное их количество, и посмотрела что они даже слушать тебя не хотят не говоря о чем то другом, первый раз придя после приступа панической атаки так называемой меня даже на анализ крови не отправили и сразу поставили ВСД-вот это нормально!. И не понять врачам того состояния которое испытывают люди с паническими атаками, приливами и тд. Человек пока не побывает в этой шкуре то очень трудно что то объяснить ему. А исходя из того что врачи вообще относятся равнодушно так скоро сама врачом стану.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2013, 09:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
врач с огромным опытом не будет отрицать что панические атаки могут быть связаны с гинекологией-гормональным сбоем.
Врач отечественного обучения, понятия не имеющий о доказательной медицине; врач, не знающий английского языка и лечащий пациентов по кафедральным методичкам семидесятых годов; врач, чей "огромный опыт" - это года и года повторения одних и тех же ошибок - да. такой врач не будет отрицать "гормонального сбоя". Вообще расплывчатые фразы и выражения типа "гормональный сбой", "полечить гормоны", "полечить нервы", "все от щитовидки" - любимейшие у подобных врачей, поскольку точно назвать то, что они "лечат", эти врачи не в состоянии.
Врач же, имеющий ЗНАНИЯ, а не "громадный опыт" и "мнение" - отрицать будет. Потому что он ЗНАЕТ, что панические атаки и другие пси-проблемы представляют собой самостоятельные заболевания. По приведенным Вами же данным у Вас НЕТ первичной эндокринной патологии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.