Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2013, 11:15
razetka razetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
razetka *
Отмена КОК после длительного приема

Добрый день. Мне 28 лет и вот уже на протяжении 6 лет я принимаю Диане-35. Мне его назначил лечащий врач (у меня нарушен гормональный фон).
Беременность пока не планирую. Но встал вопрос об отмене либо замене препарата.
Так вот. Мне сказали допить этот месяц до конца и не начинать новый. На 4-й день цикла сдать анализы и УЗИ. Для того что бы посмотреть как мой организм ведет себя без таблеток. И потом уже принимать решение.
К сожалению, вопрос возник у меня уже дома и задать его своему врачу возможности нет. А вопрос такой: если я сейчас допиваю последние дни таблетки и у меня начинаются месячные, я сдаю анализы. Но они ведь не покажут, как мой организм себя чувствует без таблеток. По моей логике нужно смотреть месячные, которые будут в том месяце, когда я не буду пить таблеток, т.е. в следующем. А результаты этих анализов будут на фоне приема препарата?
Извините за каламбур. Если в общем, то делать сейчас или на 4-й день следующих месячных?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2013, 19:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы абсолютно правы - лучше всего делать исследование крови черех 1-2 мес

Вопрос - насколько нужна замена препарата, если вы его хорошо переносите - то зачем его менять ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2013, 09:26
razetka razetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
razetka *
Спасибо за ответ.
Вопрос о замене или отмене встал случайно. Пугают подружки и прочие люди, что потом не родишь, гормоны столько лет пьешь и все такое. Медицинского образования у меня нет, поэтому забеспокоилась.
Я сменила место жительства. На прием к этому врачу пришла впервые. С карточкой и результатами анализов сделанными до приема и периодически во время приема.
Ну, вот и порешили отменить, посмотреть что и как. Потом возможно подобрать более слабые, либо вообще отказаться, либо продолжать принимать.
Дискомфорта у меня Диане-35 не вызывает. Я не поправлялась (56кг) и побочек не было никаких. Спорить с врачом я тоже не буду. Сказала, значит надо. Ей виднее ведь)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.