Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2012, 12:22
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
36 лет, 2 ЗБ, отеки, планирование

Добрый день!

Снова обращаюсь за советом к консультантам форума, в надежде получить ваши рекомендации.

Сейчас мне полных 36 лет, мужу 35, у обоих 1-я положительная группа крови. Рост 173, вес 68 кг. Две беременности, наступившие в первом цикле и обе замершие (январь 2010 – причина не установлена, декабрь 2010 – триплоидия, выскабливание на 10 неделе). Кариотипирование, мои гормоны и спермограмма мужа – норма. Более подробная информация с рекомендациями консультантов РМС здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183819
Больше никакие анализы не сдавали.

Есть проблемы с шейкой (в 27 лет была диагностирована дисплазия ШМ, была проведена медикаментозная терапия, но в 29 лет все-таки проведена лазеровапоризация, т.к. оставались небольшие незаживающие очаги ). Последнее обследование в августе 2011г. - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=203799

Назначенных рекомендаций я не выполнила, т.к. врач из ГГБ № Х г.Москвы, которая делала мне 2-е выскабливание и в дальнейшем консультировала, посоветовала мне этого не делать, мол все у меня нормально. Если честно, я и сама этого очень не хотела.. боюсь лишний раз травмировать шейку, тем более, что жалоб, болей, выделений – нет. Зато, наслушавшись других ужасов о беременности и родах в моем «критическом» возрасте от врача из ГГБ, я сдала много анализов – нужных и не очень. Кроме этого, я честно месяцев 8 после выскабливания принимала утражестан и витамин Е с 16 по 25 ДЦ. В ноябре прошла курс таких «чудодейственных» препаратов как вобензин, хофитол, линекс. Ну и наконец было 3 капельницы с иммуноглобулином))) Мужу тоже было назначено «лечение», он осилил только хофитол) от дифлюкана, линекса, вобензина и уколов лонгидазы он категорически отказался, мотивируя это словами «развод» и «фигня») из-за этого я изрядно потрепала нервы и себе, и ему)) сейчас я понимаю, что он был прав.. Еще мне рекомендовано в случае наступления беременности, после 2-х недель задержки обязательно сделать уколы гонадропина хорионического. Но меня терзают смутные сомнения в целесообразности этой манипуляции. Или я ошибаюсь?

Из нужного: я пила «Ярину» с января по ноябрь 2011, фолиевую кислоту 0,5 мг и йодомарин 200 с января 2011 и по сей день.

Мы хотели приступить к планированию зимой этого года, но в силу определенных обстоятельств откладывали этот процесс. Больше не откладываем, начинаем в следующем цикле

Теперь суть моего обращения:
1) Из анализов хочу сдать: ТТГ, общий анализ крови (обратить внимание на сахар и гемоглобин), мочи. Что-то может быть еще нужно??
2) Отеки. Простите за незнание анатомии, я попытаюсь обрисовать проблему как могу: у меня отекает левая нога, особенно в районе косточки слева (ступня). Как правило, это происходит летом. Зимой такое бывает, когда я долго хожу на каблуках, редко – если не высыпаюсь. «В паре» с правой они отекают только в очень сильную жару. Что примечательно: например, при сухом климате и 40-градусной жаре Египта у меня вообще не возникает подобных проблем. Свыше 20 градусов в Москве или Киеве – проблема явно заметна. Не каждый день отеки, но ооочень часто.. Даже если я в сланцах, то через определенное время нога отекает. Причем отек как бы перетекает выше, «за зону» верхней части обуви. Кожа светлеет и остаются вмятины, когда прикасаешься к месту отека. Бывает так, что если отек к вечеру очень сильный, и на обеих ногах сразу, то ни контрастный душ, ни мази, ни валик под ногами – ничего не помогает.. и утром я просыпаюсь с отекшими ногами. От лиатона небольшое облегчение есть, а вот от троксевазина, по-моему, только хуже..
Носки даже со слабой резинкой вызывают тот же эффект, отекает косточка и часть лодыжки «поверх» резинки.
При этом ничего не болит (сердце, почки), мочеиспускание нормальное, вопросы по давлению не возникали. Дома есть аппарат для измерения давления, может 1 раз в 2 мес. ради интереса проверяю – как у космонавта. Ни руки, ни лицо не отекают. Может быть эта информация будет важна: с детства руки-ноги часто холодные, зимой всегда кладу горячую грелку в ноги, летом тоже иногда без нее уснуть не могу. Руки иногда бывают влажными. Синяки на ногах появляются часто. Вены на ногах близко расположены к коже, но явно не варикоз.. Хотя, скорее всего, предрасположенность есть – у мамы моей варикозное расширение. Пить стараюсь достаточно, но не всегда получается выпивать необходимое кол-во чистой воды.. больше чай, редко кофе. Пытаюсь избавится от привычки сидеть «нога за ногу». Сигареты: каюсь, есть такой недостаток. В среднем 3-5 в день на работе, но бывает и гораздо больше (ресторан, клуб, девичники и т.п.) Дома не курю. В сфере планирования курение практически сведено на «нет». Думаю, что в ближайшее время совсем избавлюсь от этой пагубной привычки. Гемоглобин: сколько помню себя, выше 120 он у меня никогда не был, самый низкий – 99. Подняла свои выписки: в последнюю беременность он был 117, а сахар в крови 4,4. В первую беременность гемоглобин 119, глюкоза 5,9 ммоль/л. Может быть по срокам давности это неинформативно, но других данных нет.

Проблема с отеками существует довольно давно, уже лет 10. Наверное, по глупости не придавала этому большого значения, не болит же ничего – самый главный и, вероятно, неправильный аргумент..
А вот вчера заболело сердце, отдавало в левую руку… длилось это около минуты, но вполне достаточно, чтобы я перепугалась(( я была дома, в Москве не особо жарко, ходила по квартире в тапочках, физически не напрягалась, а нога к вечеру стала похожа на колоду.
Проблему надо решать, особенно при планировании беременности. Подскажите, пожалуйста, с чего начать??

3) На что еще мне следуют обратить внимание, учитывая вышеизложенное?

Фотки ног постараюсь сейчас прикрепить.

P.S. Я, честно, старалась описать ситуацию и задать вопросы без лирики и лишних слов, сугубо по делу.. Но текст все равно большой, извините)) Заранее благодарю консультантов к уделенное мне внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2012, 12:33
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Фотографировала ноги около 4-х утра, не могла уснуть из-за зубной боли. Сейчас 13:30, отек меньше, но явно заметен.

Фотографии, конечно, никакой эстетической ценности не представляют, да и фотограф я не очень - ноги у меня далеко не такие уродливые )) главное увидеть контраст, проблемную зону и вмятину от нажатия пальца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: левая-правая.JPG
Просмотров: 30
Размер:	270.1 Кб
ID:	33922  Нажмите на изображение для увеличения
Название: проблемная зона.JPG
Просмотров: 22
Размер:	278.5 Кб
ID:	33923  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмятина.JPG
Просмотров: 34
Размер:	268.9 Кб
ID:	33924  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2012, 13:47
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Здравствуйте!

Прошу прокомментировать результаты анализов и заодно подниму свою тему.. Анализы вроде в норме, но может быть эта информация будет иметь значение для решения моей проблемы.

Дабы не тратить время консультантов на просмотр нескольких листов с анализами, укажу самые основные, на мой взгляд, показатели.

Дата сдачи: 15.06.2012
ТТГ - 2.55 (0,4 - 4,00)
Глюкоза - 4.46 (3,89 - 5,83)
Клинический анализ крови - все в норме, гемоглобин - 127,2 (117 - 155) - что прям очень сильно меня удивило и порадовало ))
КАМ - все пределах нормы, кроме слизи - она присутствует незначительно, хотя я придерживалась правил сбора. Еще такая мелочь как относительная плотность - 1014 (реф.знач. - 1015 - 1025). И не понятен pH - 5,5 (реф. значения 5.0, 5.5, 6.0, 6,5), я имею в виду, что столько значений, и я не понимаю где норма))

Отечность есть.. меньше, нежели на фото, но все-таки...
Очень надеюсь на советы консультантов.

С уважением,
Наташа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.