Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 18:33
Rashida Rashida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 2
Rashida *
Question Нарушенный цикл,ОК.

Добрый день.Мне 20 лет.Рост 170, вес 58 кг. Нерегулярный менструальный цикл. (3 месяца идут, 3 месяца не идут).
Есть лишние волосы вокруг соска, линия на животе и на внутренней стороне бедер,иногда стреляет поясница.Была фолликулярная киста.Пила 3 месяца Новинет, но после окончания лечения таблетками, месячные идут нерегулярно.
Сдала анализы на гормоны на 4-й день м.ц.:фолликулостимулирующий гормон ФСГ 2,8 (норма от 2,8 до 11,3 );
лютеинизирующий гормон 7,9 (от 1,1 до 11,6);
пролактин 11,5 (от 4,5 до 33,0) ;
ТТГ 1,95 (от 0,4 до 4,0);
Т4 свободный 12,0 (от 10,3 до 24,4)
Инсулин 9,79 (норма от 6,0 до 29,1)
Сделала УЗИ. (на 12-й день).Матка: Размеры: длинна - 44,0мм, толщина - 33,5мм, ширина - 42,7мм.Форма правильная, грушевидная.Контуры ровные четкие.Эхогенность не изменена.Эхо-структура миометрия: не однородная. Эндометрий: толщина - 8,4мм.Эхогенность средняя, структура трехслойная.Полость матки не расширена, без деформаций.
Правые придатки: визуализация удовлетворительная.Размером 32,4x18,7 мм.Эхогенность не изменена, структура однородная, форма овальная.Структура мелкофолликулярная.Визуализируются антральные фолликулы размерами до 5,1 мм.Маточная труба не визуализируется.
Левые придатки:визуализация удовлетворительная.Размером 29,3x19,2 мм. Эхогенность не изменена.Структура мелкофолликулярная.Визуализируются антральные фолликулы размерами до 4,8 мм.Маточная труба не визуализируется.
Позадиматочное пространство без особенностей. Эхо-признаков органической паталогии не выявлено.
Щитовидная железа: Ультразвуковых признаков паталогических изменений щит.железы не выявлено.

Попала к другому врачу, она сказала, что анализы у меня нормальные и назначила 3 месяца пить Жанин, и после этого до сдать анализы на эстрагены, кортизол и тестостерон.
Подскажите, пожалуйста,что это вообще может быть? Правильно ли мне назначили лечение?И как сильно влияет Жанин на вес??Спасибо, большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 18:37
Rashida Rashida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 2
Rashida *
Забыла еще добавить. Половой жизнью я не живу. Возможно ли такое, что нарушения вызваны именно этим?
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.