Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2010, 15:56
julianchik julianchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Краматорск
Сообщений: 3
julianchik *
Unhappy Хронический сольпингоофорит в стадии неполной ремиссии

Добрый день!
Мне 22 года,вес 57кг,рост 174см.месячные с 14 лет,регулярные,цикл 28 дней!обильные,болезненные!кол-во абортов-0,кол-во родов-0.

В 2008 году обратилась в женскую консультацию с жалобами на сильные ноющие боли в низу живота во время месячных.
Рез-ты узи:
тело матки 5,4*4,0*4,9*
антефлексио
шейка 4,4
м-эхо0,4см,структура однор.
од6визуализируется 3,4*2,0
фолликулярные включения d=1,4
ОС:3,5*2,3
фолик.включен.d=1,4,еденичные
Околоматочн.пр-во без патологий
шейка матки чистая.
При осмотре отмечаются боли при польпации придатков.
Анализы:
РВ№ ЦФА от 0,049до0,24отр.
Хламидия:
соскоб ш оби
Антитела:
0,03до0,22
Уреоплазма посев положит.
микоплазма посев отриц.
Мазок:
лейкоциты и-2,3;с-4,5
эпителий плоский и-3-4;с-4-6;
флора-гр-ная д/п
трихомонады,дрожжи,гарднереллы,все написано ш оби(что это я не знаю)
Ставят диагноз хронический двухстор.солпингоофорит в ст.неполной ремиссии.
Назначили лечение:
Циклоферон в/м2,0 №10
Цефтрилаксан в/м 1,0 №10
Доксибене по2табл.14дней
дифлюзол
Гексикон
Вибуркол
Цетиол1:10
После пройденного лечения 2 месяца я про боли забыла,а затем сново все сначало,только теперь еще появились и тянущие,колющие.
Пошла уже к другому врачу,она глядя на анализы,сказала не переживай,все нормально,боли просто из за накопления перед менструацией какого-от там горомона,надо за з дня до их начала ставить индометациновые свечи.И паралельно этому нашла эррозию,но сказала что она сама должна пройти.Прописала 3 месяца пить Дюфастон.Пропила,результата хватило на первый месяц после лечения!Сейчас все заново!и я уже не знаю к кому обращаться,я была у лучших врачей в городе!!!!!!!Сейчас во время месячных испытываю сильно тянущие боли в области придатков,я не врач,но пологаю это не нормально!И еще,оба врача мне говорили что никаких проблем с детьми у меня не будет,все хорошо,а я читаю что при таком диагнозе ребенка иметь затруднительно ит даже опасно внематочными беременностями и т.п.Подскажите пожалуйсто,что делать,правда ли это?Очень хотим с мужем ребенка,а я теперь боюсь!!!можно ли мне иметь детей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 02:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, по решению вопроса в отношение подобных болей(например, прием КОКов как вариант), подождем, коллеги-гинекологи еще дополнят информацию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 11:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Марией Юрьевной. Если Вы сейчас хотите ребенка - приступайте к планированию. Через полгода-год - принимайте КОК.

Около половины женщин испытывают болевые ощущения в организме во время менструации.
Честно, пациентка не может определить самостоятельно, болит ли это "яичник", или рядом проходящая кишка, например.
УЗ-признаки воспаления очень неспецифические.
Пока я не уверена, что у Вас есть хроническое воспаление придатков.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 14:03
julianchik julianchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Краматорск
Сообщений: 3
julianchik *
Smile

Спасибо вам огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.