Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2008, 17:24
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
женская невозбуждаемость - как быть?

помогите пожалуйста разобраться в проблеме: у меня всегда было минимальное / нулевое либидо, с детства не было интереса к сексу - и я хочу понять возможно ли это исправить с помощью сексолога или других специалистов (и не меняя своего партнера, еще добавлю на всякий случай)

т.е. вот ничего особенно не возбуждает, ощущений от секса минимум - да и думать о нем не интересно.. мне просто легко прожить вобще без этой темы. (все это при том что давно живем парой, отношения долгие и крепкие, со знаком плюс по большинству сторон.. ) к этому вобще то так привыкаешь, что слабо верится что некий доктор может помочь. или есть смысл пытаться чтото в себе изменить?

я бы думала что проблемы в голове - но чувствительности то нет телом.. обычно считается что раз уж так повезло - то с этим и жить.. да еще и проговаривать такие вещи в слух тяжело.. но вот думаю я наверное готова посвятить этому время.. прошу совета - к кому мне бы следовало обратиться и что вы думаете вобще по такой популярной и при этом неясной (обывателям по кр мере) теме..


второй вытекающий - совершенно не понятно как выбирать этого сексолога сексепатолога (психотерапевта?) тогда уж.. это какой то такой врач которого нет в обычных поликлиниках, он не вписывается в страховки.. если я верно понимаю - он всегда и только в коммерческих заведениях живет? в семейных консультациях?

посоветуйте пожалуйста места или врачей? чего можно ожидать от приема? анализы? разговоры? странно идти к врачу когда не болит, ничего не понимаю ))


вобщем вот такой коплексный вопрос.
спасибо за любые мнения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 19:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу прокомментировать по психологической составляющей.

В принципе неплохо попробовать понять контекст происходящего - сколько вам лет, давно ли вы в отношениях, возможно есть с вашей точки зрения какие-то значимые моменты, связанные с вашим сексуальным развитием.

Если отсутствует телесная проблема то эффективно работае терапия супружеской пары - если патрнёр знает о происходящем с вами и также заинтересован в разрешении ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 22:17
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я присоединяюсь к просьбе коллеги. Хотелось бы правильно и точно увидеть проблему. А решать, отвечать уже при наличии такой картины. Много проблем, в разном сочетании могут дать такое.
Ждём.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2008, 01:09
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
спасибо за отзывы!

мне 26, живем вместе уже девятый год, это мой второй мужчина, но отношение к сексу такое и было всегда я это помню- то есть его, отношения и интереса - не было.. дело для меня лично только в том, что эта ситуация мешает нормально жить в паре, а не в том что я чувствую себя обделенной - вовсе нет. в моей личной системе тупо будто бы нет места под секс и сексуальное поведение.

из предпосылок и значимых моментов - травм никаких, в семье тему секса и отношений не поднимали.. это минус конечно, ну и что. мне кажется во многих не поднимают, вырастают же люди, интерес сам прорезается природа все расставляет по местам )
у меня вобщем то нет фантазий, я не могу стимулировать себя сама хоть с каким нибудь интересным результатом, но мне хорошо вместе, мне абсолютно дорог близок и приятен мой партнер, только мое сознание как будто отказывается разворачиваться в эту сторону.. или организм отказывается, не знаю. ни снов ни фантазий


из динамики происходящего - просто полегче стало последний год (ну или скажем так всю дорогу с 18ти становилось понемногу легче), я могу об этом говорить уже, наверное - потому и взялась искать врача.. раньше мне приходилось больше отгонять партнера, и мои реакции были более негативны.. сейчас ровно но совершенно не интересно. конечно партнер знает и раньше пугался теперь .. ну это такая старая общая боль конечно.
но мне кажется что раз проблема началась задолго до него то и решать ее надо видимо мне самой. если это вобще решаемо.

как понять исключена ли телесная проблема? тело не реагирует, но и голова думает о другом. вот такая картина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2008, 13:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
как понять исключена ли телесная проблема? тело не реагирует, но и голова думает о другом. вот такая картина
Нету ли неврологических проблем и гинекологических/урологических проблем? Какова чувствительность половых органов? Как "работает" работает ваша сексуальная функция - испытываете ли вы возбуждение, выделяется ли смазка?

Как вы воспринимаете себя как женщина? какое отношение было к вам в семье, какое отношение к вашему партнёру у ваших родителей? 26-9=17, вы достаточно рано вступили в длительные отношения и "выпорхнули из отчего гнезда" - вероятно тому были какие-то предпосылки?
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
в моей личной системе тупо будто бы нет места под секс и сексуальное поведение.
Как одно из направлений работы - возможно подумать о том, что была какая-то причина, которая не не позволяла быть "сексуально полноценной" и испытывать от этой стороны жизни удовлетворение.
И соответственно искать для секса и сексуального поведения место в вашей личной жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2008, 22:44
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
у невролога никогда не была и даже не знаю что такое неврологическая проблема - не чувствительность каких то нервных окончаний? т.е. стоит показаться неврологу именно с вопросом нечувствительности половых органов и он не отправит к сексологу?

гинеколог говорит все нормально.. на прошлой неделе как раз сходила.. а на вопросы по чувствительности и тп. меня всегда отправляли со словами "эт не наше дело", вот и этот тоже, свернул разговор сразу

чувствительность практически никакая, как мне кажется - я очень не точно и приблизительно могу "определить" что происходит )) мы конечно всяко разно меня изучали в паре.. но даже когда я чувствую что происходит достаточно точно (руки) то эт все равно не вызывает никакого интереса.. скорее и чаще дискомфорт и недоумение. смазка выделяется уже механически в процессе, немного

возбуждение не испытываю

когда влюблена для меня скорее имеет роль кожный контакт, соприкосновение, я не думаю о сексе, не говоря уж о том что для меня это была бы тупиковая мысль )


не чувствую себя как женщина.. не знаю. затрудняюсь ) мне ментально лет двенадцать - ну, по радостям и состоянию счастья судя.. по отсутствию ревности, по желанию все упрощать. юбки не ношу считаю что не идут, каблуки глупость.. я спортивный тип.. ну и ощущаю себя скорее наверное бесполо - мой пол не диктует особо ничего разве что есть какие то автоматические реакции пококетничать, которые мне к слову и не нравятся, это несознательное.. хотя привлекательной быть хочется - но это.. не чтобы соблазнять уж точно.. это чтобы быть довольной собой и саму себя устраивать. скажем так

в семье - отец очень любил говорят и много мной занимался, он умер когда мне было девять и я почти его не помню. мама была занята в т.ч. в следствие этого все дальнейшее время две работы и т.п., но отношения ровные спокойные.. не ругали не прижимали комплексов вроде не развивали вины никакой.. не знаю что тут еще сказать.
мы живем до сих пор втроем большую часть времени - мой партнер стал ей вторым домашним.. конечно не все устраивает но кой какие обстоятельства дома не позволяют разъехаться пока что.. меня это устраивает больше чем партнера конечно, он более независим - а для меня это так: "все мои при мне".


с 18ти живем вместе с партнером, почти все время на моей территории, хотя места достаточно, у нас на троих два дома, в каждом свое пространство.. своя жизнь. как то так.


причина не быть сексуально полноценной - не знаю, тут у меня тупик - можно было бы подумать что я как нибудь не так люблю этого человека, допустим слишком дружески - но интереса не было и до него.. можно подумать что в подростковом возрасте я не влюблялась или влюблялась безответно, или вот еще считала себя изгоем в школе где-то с год, что мол никому не нужна и не интересна и меня игнорируют.. конечно был момент когда все разбивались по парочкам на вечеринках классе в седьмом а я нет и мне было обидно ну когда ж я уже буду целоваться то! )) неужели из этого может вырости внутренний блок на всю жизнь - не желать чтобы не огорчаться при неудаче \ своем неуспехе.. в это слабо верится.

это место в жизни с одной стороны и искать то не надо - вот он партнер, будет только счастлив когда я включусь, но не имея никаких ощущений физически, и не имея в голове желания заниматься тем что выходит странной физкультурой, я не понимаю как найти место, которого нет настолько прочно, будто его "в моей планировке и не было"

иногда кажется что я не исправлюсь с ним уже из упрямства - мне будет стыдно что я валяла дурака попортила ему восемь лет а на самом деле могу быть другой и именно поэтому именно с ним другой уже не буду.. но я к этой идее мало прислушиваюсь - в первую очередь потому, что мне никогда ни о ком не хотелось фантазировать (о сексе) ну и судя по полному отстутсвию реакций своего тела на мои собственные попытки себя возбудить.. для меня это нелепо. для меня этого нет.

как то так.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2008, 18:20
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"причина не быть сексуально полноценной - не знаю, тут у меня тупик - можно было бы подумать что я как нибудь не так люблю этого человека, допустим слишком дружески - но интереса не было и до него.. можно подумать что в подростковом возрасте я не влюблялась или влюблялась безответно, или вот еще считала себя изгоем в школе где-то с год, что мол никому не нужна и не интересна и меня игнорируют.. конечно был момент когда все разбивались по парочкам на вечеринках классе в седьмом а я нет и мне было обидно ну когда ж я уже буду целоваться то! )) неужели из этого может вырости внутренний блок на всю жизнь - не желать чтобы не огорчаться при неудаче \ своем неуспехе.. в это слабо верится."
ОБычно в таких случаях блок стоит ещё до возраста школы. Просто не проявляется особо. ТАк что пожалуйста подробнее расскажите про возраст ..садиковый - как было тогда, в отношениях с противоположным полом. как узнали про то, что нельзя обнажаться в их пристутсвии, как было тогда с влюблённостями, лружбой,..

"это место в жизни с одной стороны и искать то не надо - вот он партнер, будет только счастлив когда я включусь, но не имея никаких ощущений физически, и не имея в голове желания заниматься тем что выходит странной физкультурой, я не понимаю как найти место, которого нет настолько прочно, будто его "в моей планировке и не было"
ПОчем называете это именно "странной физкультурой"? Женщины, которые в самом деле "холодны" - относятся к подобным занятиям (уступая желаниям мужа) несколкьо иначе, обычно. Что именно кажется непривлекательным в процессе, в начале его, в самих физических действиях?

"иногда кажется что я не исправлюсь с ним уже из упрямства - мне будет стыдно что я валяла дурака попортила ему восемь лет а на самом деле могу быть другой и именно поэтому именно с ним другой уже не буду.. но я к этой идее мало "
ДА нет. Вот была у кого-=то ...сутулость. Ему делали замечания, боролись с ней. А потом он повзрослел, занялся специальными урпажнениями - и распрямился. РЕальный пример? Да. хотя он и не менял своего окружения.

"прислушиваюсь - в первую очередь потому, что мне никогда ни о ком не хотелось фантазировать (о сексе) ну и судя по полному отстутсвию реакций своего тела на мои собственные попытки себя возбудить.. для меня это нелепо. для меня этого нет."
И всё же - кгода Вы последний раз рассматривали свои половые органы *перед зеркалом обычно), когда ощупывали последний раз с целью изучения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2008, 12:45
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
садиковый возраст:

в садик ходила но много наверное пропускала очень любила болеть )
у меня там кажется были приятели - я почти не помню детское время, не помню почему нельзя обнажаться, точно помню что обычного рассматривания друг друга не было - мой партнер всегда удивляется, говорит это со всеми происходило в садике - покажи мне свое! - мне и тогда видимо интересно не было и показывали не при мне ) никогда не помню удивления или любопытства направленного на свой пол, на то на чем мой пол основывается

странная физкультура: ну имеют же место движения усилия жар, причем чем больше они не мои тем больше она для меня странная (по кр.мере была пока я к этому не привыкла и мое оценочное мышление просто научилось выключаться на это время). если бы я в нее включалась как полноценный участник процесса такой термин уже не подходил бы, разумеется. а в моей истории мной ничто не руководит, телу нет никаких мм.. импульсов? двинуться так или иначе, принять участие. это бесит, это то о чем сложнее всего говорить. пока оценочное мышление не отключалось было намного тяжелей - я часто и легко начинала плакать истерила именно потому что степень бессмыссленности и абсурдности для меня зашкаливала


сутулость некорректна потому что является личным изъяном, законсервированным на его носителе. впрочем, соображение из этого параграфа я хоть и озвучила, но оно и для меня самой неясная какая то тень на периферии.

когда рассматривала с зеркалом не скажу, наверное всеж давно ) ну а на что и зачем там смотреть- ну губы ну кожа ну слизистая.. ну можно потрогать так и иначе, это неинтересно, иначе не сказать. изучение предполагает какое то развитие процесса который изучаешь у меня нет никакой динамики поэтому как зеркало достал так и отложил )

к слову тогда вот вспомнила, тоже о том что совсем стыдно и неприятно произносить: ладно бы свои органы, но его органы меня отталкивают )) то есть да есть фиксация мне неприятно называть своими именами неприятно произносить и неприятно касаться - вид фактура температура влажность кожи мне все это очень сильно против шерсти будто это не часть тела а тоже чтото дополнительное к человеку что мне не нужно )

при том что близость с ним абсолютно приятна и телесный контакт весь приятен
хотя в любых ласках у меня тоже нет внутреннего позыва проявлять активность, мне ничего не хочется самой кроме быть рядом, позиция которая кажется "ленивой" но когда в нее попадаешь так странно делать что либо что "ничем не обоснованно" внутри себя, это очень яркое чувство когда до него доходит. нелепое но настойчивое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 13:44
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отмечу сейчас лишь последний абзац.
"при том что близость с ним абсолютно приятна и телесный контакт весь приятен"
НАпомню, что это - главное в сексуальной жизни. Вопрос в том, что некоторые места, которые дают обычно нарастающее ощущения у Вас заблокированы.

"хотя в любых ласках у меня тоже нет внутреннего позыва проявлять активность, мне ничего не хочется самой кроме быть рядом"
Это тоже норма для "женщины-пассив". Есть те, кому надо быть вверху, надо двигаться, а есть те, кто принимает это, кто нуждается в такой активности со стороны партнёра. И то и другое - норма. Нужно лишь, чтобы пара составлялась из таких противоположностей... ПРоблемы возникают или когда пара например из двух таких "пассивов" (слово - не оскорбление, а наименование сексологического типа) страдает , в ожидании от другого активности. который тот дать не может. У Вас (если партнёр - активный, по своему желанию) такого нет, и это хорошо.

", позиция которая кажется "ленивой" но когда в нее попадаешь так странно делать что либо что "ничем не обоснованно" внутри себя, это очень яркое чувство когда до него доходит. нелепое но настойчивое."
Тут не совсем понял, сорри. Про яркое чувство - поясните пожалуйста. Что имеете в виду.
А сутулость - не личный изъян... Аналогия гораздо глубже, и достаточно точна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2008, 14:06
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
яркое но настойчивое - невозможно себя заставить быть активной хотя казалось бы, со стороны глядя на эту ситуацию - чего там, целуй гладь касайся делай

не делается, отрубает, напрочь когда я попадаю внутрь ситуации меня больше или меньше парализует.

в целом я хотела бы совета с чего, как подходить к решению этой проблемы.. пока что я только отвечаю да и в целом очень полезно проговорить все это виртуально, в качестве репетиции.. я ж раньше не начинала потому что истерить начинала раньше еще чем первое слово об
этом сказано даже с партнером, не то что с посторонними людьми

и сейчас наверняка не обойдется без этого
но что-то хочется начать предпринимать.. что можно посоветовать в моем случае?

вот спрашивали нет ли неврологических проблем а я знать не знаю.. нужно и к неврологу наведаться? с каким вопросом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2008, 20:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
яркое но настойчивое - невозможно себя заставить быть активной хотя казалось бы, со стороны глядя на эту ситуацию - чего там, целуй гладь касайся делай
не делается, отрубает, напрочь когда я попадаю внутрь ситуации меня больше или меньше парализует.
Так, уже точнее информация. Теперь пожалуйстаа подробнее про ощущения этой "парализации". И (возможно) ещё ситуации, когда такая же "парализация" (или похожая) наступает.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
в целом я хотела бы совета с чего, как подходить к решению этой проблемы.. пока что я только отвечаю да и в целом очень полезно проговорить все это виртуально, в качестве репетиции.. я ж раньше не начинала потому что истерить начинала раньше еще чем первое слово об
этом сказано даже с партнером, не то что с посторонними людьми
Хм. Вы куда-то торопитесь? Если торопитесь, то я умолкаю. Тогда совет один - обращаетесь к очному секологу и работает всерьёз.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
и сейчас наверняка не обойдется без этого
но что-то хочется начать предпринимать.. что можно посоветовать в моем случае?
Решить - насколько Вы торопитесь , для начала. Если очень - см.выше. Впрочем рассказ на эту тему там потребуется не меньший... Или Вы предполагаете. что есть некий "возбудитель", который Вам выпишут - и всё решено? Немного шучу... Намёк принят?
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
вот спрашивали нет ли неврологических проблем а я знать не знаю.. нужно и к неврологу наведаться? с каким вопросом?
С таким как раз "Есть ли у меня неврологические нарушения, в частности нарушения чувствительности?". А далее - уже разговаривать с ним. подвергаться его обследованию и так далее. ТОже не мгновенно, кстати.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2008, 21:31
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
нет спешки, простите, я просто не очень понимаю во что может вылиться эта беседа, поскольку не понимаю как и с какой стороны подступаться к своей проблеме - я ведь пришла не потому что нужно выговориться, а потому что не знаю как решать.. "серьезно" для меня все в этой теме.

неужели вот я поговорю с кем то и разговоров хватит? ведь нет наверное, хотя и как вы верно написали я не могу расчитывать на какое то иное простое решение.. но очень интересно знать какие вобще могут быть решения, я ж понятия не имею, с чем и пришла.. а пока что об этом речь не идет. но я не спешу ) вы говорите к очному сексологу - так я и спрашивала в частности, что такое сексолог и как выбрать того кто мне нужен.. со стороны клиники интимных проблем выглядят так же как "качественная стоматология" на каждом углу.. спасибо вам что задаете вопросы, в любом случае я первый раз подробно говорю об этой теме, и это важно хотя бы чтоб научиться о ней спокойно говорить и собрать все детали вместе. и нет я не спешу и мне на пользу разбор полетов, но я немного теряюсь не получая так же и ответов на свои вопросы. хотя могу с ними не спешить - все время мое, прожив столько времени с этим я смогу прожить и много дольше, хоть это и важный вопрос качества жизни.


---


парализация - ну как - как будто не знаешь что делать и ничего в результате не делаешь. почему то есть шаблонное понимание: целуют когда хочется целовать. гладят когда хочется гладить (и там где хочется гладить).. когда я попадаю в ситуацию я пытаюсь услышать в себе какое то желание - куда прикоснуться куда прижаться как взаимодействовать - и мои руки мое тело ничего не хочет делать, наоборот от всего отказывается, это то что я назвала параличем.. никаких аналогов в других жизненных ситуациях не припомню.
то есть допустим если мой партнер целует меня в шею или спину он заводится, это нормальный механизм
а если я целую его в шею то я отчетливо понимаю что я просто касаюсь губами кожи. и что? и ничего. а в спину я и заставить себя не смогу моя голова мне заранее скажет что это необоснованное действие, не делай этого. таким образом отказ от действий наступает еще раньше чем попытки действий. и я вязну в этом, это парализующий процесс. что бы ты сейчас хотела сделать? да ничего вроде.

зашла сегодня к неврологу, к случаю еще и с этим вопросом - общий осмотр, небольшой остеохондроз, потыкал ноги - бедра, все реакции в норме, сказал по его части ничего нет, идите разбираться с гинекологом-эндокринологом. это все что нужно было пройти у невролога, да?

(к эндокринологу отправляют по причине несколько повышенной (вероятно) волосатости.. вероятно - т.к. крови у меня смешанные, в т.ч. италия грузия, татары, евреи.. ) так что не понять насколько я от нормы отхожу.. ну этим займусь в ближайшее как раз время
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2008, 21:38
povezloo povezloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
povezloo *
ну да, самый паралич наступает если он предлагает хотя бы дотронуться до его гениталий, тут меня выключает в ступор ))) не хочу не буду МЕНЯ ЗДЕСЬ ВОБЩЕ НЕТ этой ситуации нет, ничего нет

это я озвучиваю ход своих мыслей, как бы он звучал если бы был словами а не эмоцией.


отторжение, похожее на подсознательную брезгливость. это не разумом, эти реакции приходят конечно откуда то еще.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2008, 08:18
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
нет спешки, простите, я просто не очень понимаю во что может вылиться эта беседа, поскольку не понимаю как и с какой стороны подступаться к своей проблеме - я ведь пришла не потому что нужно выговориться, а потому что не знаю как решать.. "серьезно" для меня все в этой теме.
Если Вы подходите к специалисту (Далай-Ламе, например) с вопросом о смысле жизни - готовьтесь, что Вы этот смысл узхнаете. Но не за два слова, к этому тоже готовьтесь.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
неужели вот я поговорю с кем то и разговоров хватит? ведь нет наверное, хотя и как вы верно написали я не могу расчитывать на какое то иное простое решение..
Иногда бывает и так. Но для Вас (на данном этапе) главное, чтобы Вы вообще поняли, в чём Ваша проблема. Ибо сейчас то, что происходит - Вы не знаете - норма ли это или не совсем. Даже не знаете , к какому врачу идти
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
но очень интересно знать какие вобще могут быть решения, я ж понятия не имею, с чем и пришла.. а пока что об этом речь не идет. но я не спешу )
Решения - найти проблему и решить её. Какое ещё? Вот сейчас мы на этапе поиска проблемы. Оттого и вопросы, изложение подробностей про ощущений и пр.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
вы говорите к очному сексологу - так я и спрашивала в частности, что такое сексолог и как выбрать того кто мне нужен.. со стороны клиники интимных проблем выглядят так же как "качественная стоматология" на каждом углу.. спасибо вам что задаете вопросы, в любом случае я первый раз подробно говорю об этой теме, и это важно хотя бы чтоб научиться о ней спокойно говорить и собрать все детали вместе.
Верно.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
и нет я не спешу и мне на пользу разбор полетов, но я немного теряюсь не получая так же и ответов на свои вопросы. хотя могу с ними не спешить - все время мое, прожив столько времени с этим я смогу прожить и много дольше, хоть это и важный вопрос качества жизни.
Немного погодя, Вы поймёте, насколько глубока проблема и сколько соторн жизни она у Вас захватывает.

---


Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
парализация - ну как - как будто не знаешь что делать и ничего в результате не делаешь. почему то есть шаблонное понимание: целуют когда хочется целовать. гладят когда хочется гладить (и там где хочется гладить).. когда я попадаю в ситуацию я пытаюсь услышать в себе какое то желание - куда прикоснуться куда прижаться как взаимодействовать - и мои руки мое тело ничего не хочет делать, наоборот от всего отказывается, это то что я назвала параличем.. никаких аналогов в других жизненных ситуациях не припомню.
то есть допустим если мой партнер целует меня в шею или спину он заводится, это нормальный механизм
а если я целую его в шею то я отчетливо понимаю что я просто касаюсь губами кожи. и что? и ничего. а в спину я и заставить себя не смогу моя голова мне заранее скажет что это необоснованное действие, не делай этого. таким образом отказ от действий наступает еще раньше чем попытки действий. и я вязну в этом, это парализующий процесс. что бы ты сейчас хотела сделать? да ничего вроде.
Парализация и ...лень, к примеру - совсем разные вещи. И механизмы у них разные. Второе поясниние на эту тему более яркое, я там добавлю.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
зашла сегодня к неврологу, к случаю еще и с этим вопросом - общий осмотр, небольшой остеохондроз, потыкал ноги - бедра, все реакции в норме, сказал по его части ничего нет, идите разбираться с гинекологом-эндокринологом. это все что нужно было пройти у невролога, да?
Ок. Хорошо. Видимте. круг поиска суживается
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
(к эндокринологу отправляют по причине несколько повышенной (вероятно) волосатости.. вероятно - т.к. крови у меня смешанные, в т.ч. италия грузия, татары, евреи.. ) так что не понять насколько я от нормы отхожу.. ну этим займусь в ближайшее как раз время
Хорошо. ТАм есть просто один-два варианта других причин, не "по крови", если их не найдут - хорошо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2008, 08:23
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
ну да, самый паралич наступает если он предлагает хотя бы дотронуться до его гениталий, тут меня выключает в ступор ))) не хочу не буду МЕНЯ ЗДЕСЬ ВОБЩЕ НЕТ этой ситуации нет, ничего нет
Отлично. Спасибо за яркий образ. ТО. что нужно.
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
это я озвучиваю ход своих мыслей, как бы он звучал если бы был словами а не эмоцией.
Всё верно, это и нужно. Теперь это же место - ещё подробнее. Как бывает в случае представления (фантазии) на тему касания гениталий?
Ну и про то, если вдруг (ранее когда-то, например) такой контакт был исключён - Ваши ощущения, чувства ,эмоции?
Цитата:
Сообщение от povezloo Посмотреть сообщение
отторжение, похожее на подсознательную брезгливость. это не разумом, эти реакции приходят конечно откуда то еще.
Разумеется это не сознание. А ещё в какие моменты может включиться такая реакция? В плане гигиены, в палне каких-то черт лица, фигуры, привычек? В другой вообще обстановке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.